Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 395, 396, 397 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 18:25     Ответить с цитатой

Дюша, обычно бадьян, но у меня подружка его не любит, поэтому с ней не использую. Этот... Как его... А арабов кофе с ним делают. А, кардамон! Могу перчика добавить. Могу мускатного ореха, но он в порошке, я не очень люблю эту взвесь на дне.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 18:26     Ответить с цитатой

Dio
Точно! Кардамон и перец - горошек :-)
И имбирь!
Расширился ряд обязательных специй
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Сб Сен 25, 2021 18:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10223
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 18:26     Ответить с цитатой

Эко кожа наверное разная, у меня в ней ноги как в полиэтилене, мне хорошо только в замше, мягко, уютно, но блин в наших условиях фиг её поносишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 18:28     Ответить с цитатой

Все, хочу глинтвейн :-(, а специй нет ууу
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 18:29     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Непростая
Цитата:
вдруг ноги бы в них не дышали, а прели?

думаете в коже ноги прям «дышат»? смысл то один

Ну вообще, да, уверена, что если обувь из иск кожи, то почти всегда ноги потеют в такой, если там нет при этом мебраны.а вот чтобы их натуральных материалов обувь была и ноги потели, я с таким не сталкивалась вробще


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Сен 25, 2021 18:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 18:29     Ответить с цитатой

Дюша
а вы не разбавляете вино водой? у меня во всех рецептах разбавляется оно, правда рецепты еще начала 2000х, просто мы к ним привыкли. пакет с приправами второй год лежит, я забываю про него и по старинке собираю - насыпаю специи отдельно :haha: ну и из фруктов только лимон-апельсин если
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 18:30     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Все, хочу глинтвейн :-(, а специй нет ууу

Как в доме может не быть корицы и гвоздики? :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 18:31     Ответить с цитатой

НаташкаМ Не-а, не разбавляю :-) могу соком только.
Меня так научили опытные товарищи, и мне нравится именно такой вариант :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 18:31     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

а вы не разбавляете вино водой?

Для глинтвейна или вообще? Я в глинтвейн добавляю крепкий чай.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 18:32     Ответить с цитатой

Dio корица есть молота, не люблю её, нет кардамон и имбиря.

Проще смесь поискать в Ярче или пятерочке :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 18:33     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Тааааак. Сангрия имеется. Приправа Камис для глинтвейна тоже. Завтра выходной. В мультиварку на подогрев (отличное изобретение для глинтвейна, кстати)
А не начать ли лечить непонятный вирус. Вдруг нюх вернется?

Вы что, все без нюха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14941
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 18:34     Ответить с цитатой

А мы сегодня были на сельхозярмарке на Богдашке. Накупили брусники, клюквы, облепихи, шиповника, грибов белых сушеных.
Сейчас стоит все это хозяйство на столе, голова разболелась совсем , нет сил разобрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 18:35     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Дюша писал(а):
Все, хочу глинтвейн :-(, а специй нет ууу

Как в доме может не быть корицы и гвоздики? :idontno:

У мня есть всегда, но гвоздик я не использую почти никогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 18:36     Ответить с цитатой

Непростая
искусственная кожа и эко кожа разве одно и то же? у меня из зарубежки какие то ботинки из эко были - неубиваемые и ничего в них не прело, хотя написано экокожа. но там на сайте расшибровка была что это сделано из остатков натуральной кожи спрессованных или как то так. А здесь сколько раз пыталась иск. кожу брать - столько раз плевалась
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 18:37     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
корица есть молота

А у меня всегда есть палочки. Ну и гвоздика. И цедра лимонная. Остальное, говорю же, опционально. Но без фруктов да, не то пальто. Я иногда делаю экспресс-глинтвейн - просто насыпаю в вино смесь специй масала и разогреваю.
Молотая да, как и мускатный орех - взвесь на дне раздражает. Но лучше плохо ехать, чем хорошо стоять. :aga-aga:
Непростая писал(а):
но гвоздик я не использую почти никогда

Обычно она есть у всех, кто занимается заготовками. А у остальных потому, что купленный единожды пакетик просто неистребим. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Сен 25, 2021 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 396 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 395, 396, 397 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах