Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 994, 995, 996 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 14:31     Ответить с цитатой

Начиталась вас вчера. Купила сегодня себе брют от АбрауДюрсо. Сижу гляжу на него. Открыть сама не открою, муж на работе. Да и пить в одного что-то не айс.
Короче, у меня шампанское вприглядку.
Коньяки не люблю. Одно время привозили из дьютиков всякие разные. Все ждали повода открыть. Куча поводов прошла (от покупки квартиры, машины, выплаты ипотеки и тд), а они так и стоят. От 10 лет выдержки и выше.
Водку не пьем как класс. Помнится во времена работы в военкомате меня пытались поить бравые сослуживцы. Водка на ветер - глаза зеленеют, а опьянения ноль. Бросили эту затею.
Муж предпочитает виски. В чистом виде, без колы и прочего. Я, кстати, тоже. Лучше пару рюмашек виски, чем пива или вина непонятного. Не пьянею, голова не трещит на утро. Читала, что дело в спиртах, они тяжелого похмелья не дают. Хотя виски тоже разный. Мне нравится со специями. У него и крепкость меньше, и вкус более "дамский"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 14:58     Ответить с цитатой

Juli
Гугл, получается, правильно выдает. Наиболее эффективное расстояние - 2 км.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Дюша
Похвастайтесь потом результатом работы новой помощницы.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 14:59     Ответить с цитатой

Clairca
Поддерживаю вас с мужем в плане чистого виски.
Я ещё смакую - небольшими глоточками. Собутыльники на работе уже привыкли, а сначала все норовили колой разбавить, как себе - чтоб я пила нормально и не мучилась 😄
А со специями с меньшей крепостью - это какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93666
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 15:01     Ответить с цитатой

IrishSummer
В чистом виде, как по мне, можно и нужно только односолодовый виски пить. Хотя смаковать... Это вы очень продвинутая :haha:

Собралась пал Тай делать, а нет ни ростков ни орешков... Самокат спасёт меня всегда :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Juli
Гугл, получается, правильно выдает. Наиболее эффективное расстояние - 2 км.

Но это совсем не значит, что если у вас будет стоять улей и в радиусе 3–х км не будет ни одного источника пыльцы, что мёда они не принесут. Принесут, только меньше. И за 5 км принесут.

А ещё пчела никогда просто так не жалит. Я могу совершенно спокойно пройти между ульями с пчёлами и через рой пчёл и они меня не тронут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 15:15     Ответить с цитатой

IrishSummer
William Lawson's есть пряный и с чили. Про чили точно не скажу, не брали еще, а пряный (спайси) 35 градусов.
Еще Bell's Spiced тоже 35°.
Думаю, что и другие есть. Но эти муж обычно берет. Цена/качество нормальные, похмелья нет.
Там что-то типа ванили, корицы, перца и тд. От него тепло становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 15:16     Ответить с цитатой

Хех, а мне со словом «виски» только песня нравится. А самого его ни разу не пробовала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 15:18     Ответить с цитатой

Непростая
А как точно ростки и орешки называются? Меня просили узнать, тоже для том яма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 15:23     Ответить с цитатой

Я виски островной люблю, он так шикарно воняет - дёгтем, кирзачами, ещё какой-то дрянью :haha: Тоже смакую крохотными глоточками. Голова только от него болит, если больше 50 мл выпью, видать самогон голимый))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 15:28     Ответить с цитатой

Непростая
Ну нинаю. Не считаю продвинутой себя, вообще ни капли. Нравится - пью, не нравится - ну так, делаю вид. Колу добавлять не буду все равно, для меня это плохо заканчивается.
Ну вот Monkey Shoulder - купажированный, прекрасно пьётся сам по себе. Или Chivas Regal. Не помню, что там ещё приносят у нас любители (тоже вообще не продвинутые, просто так пьют, но не дешман - выбирают подороже 🤭).

Ну ёлки, пришлось прям счас достать и налить - раздразнили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 15:29     Ответить с цитатой

Ой, помнится в первую поездку в ОАЭ мы Боккарди купили по акции в дьютике. В номере коктейли делать. Так меня от одного запаха из номера на улицу вышибало. Хоть с соком, хоть с тоником. Бррррр. Так муж один им и давился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 15:29     Ответить с цитатой

Мышь городская
Талискер у нас дома недавно ушёл. Именно такой, но чёт подозрительно быстро для своих характеристик ушёл 🤭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 15:32     Ответить с цитатой

IrishSummer
Цитата:
Ну ёлки, пришлось прям счас достать и налить - раздразнили)

:haha:
Тоже теперь лежу и думаю, накапать, что ли :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 15:32     Ответить с цитатой

IrishSummer
Цитата:
но не дешман - выбирают подороже 🤭

Ох, щас же в снобизме обвинят)))

У меня тут ребёнок тест писала по окружайке, я потом дома его нашла. На вопрос, что вредно для здоровья ответила - пить дешёвый алкоголь 😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 15:34     Ответить с цитатой

Мышь городская
Ага, давайте. В прямом эфире практически 😄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 995 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 994, 995, 996 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах