Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 946, 947, 948 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11068
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 12:38     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
mamakati
В те времена могли быть неточности с датами рождения, тем более простых крестьян. Рождение жизнеспособных детей в 46 и 48 лет, когда большинство уже на пороге менопаузы, очень сомнительны.


Моего дедушку родила мать в 47. Данные точные, все жили в городе и были образованы. Он 4 ребенок, третий задолго до него родился и сразу умер, первые две дочки были старше на 20 лет, дожили до старости. У другой прабабушки тоже было 4, одна умерла в младенчестве, трое дожили до старости. Но это тоже город. Предполагаю, в городе все же было другое уже тогда отношение к рождению и детям, и какая-то медицина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 12:43     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
эльсинор
Чтоб там жить, надо там же и работать.

Кстати, недавно прочла на нгс статью про обилие пивнушек НА вашем районе. Но местные возмутились, а где их нет?!

Ой, да пивтарей полно везде. И это, кстати, не показатель того, будут вокруг алкаши или нет. Пить могут в квартирах, а могут на улице не лавочках. Для последнего достаточно захудалого продуктового магазина.
Но как по мне, город у нас вполне поиличный в этом смысле. Пить то может и пьют, но на улицах очень мало. Алкашей пропоиц тоже не так уж и часто встретишь. Единственное место, где я систематически на такое нарываюсь, это вдоль Маркса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28251
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 12:44     Ответить с цитатой

Непростая
Ну у меня подружка живет в этом гетто, сначала в однешке жила, щас в двушке, ниче не промерзает и не сыпется, самая обычная панелька, каких тыщи))) а вот соседи - да, большой жирный минус. Выбираться из этой опы - тоже минус. Поэтому и хочет свалить оттуда, но не может) ее двушка стоит на один-полтора лям меньше, чем такая же точно двушка ближе к метро
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 12:45     Ответить с цитатой

Clairca я кипятком разбавляю и все, если густо :haha:
А у меня как раз порции на 4, никак не могу научиться варить полную кастрюлю борща, в мульте чаша на 4 литра.
А сын за вечер может раза три поесть. И так рраз и все - нет больше борща :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 12:51     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Nadia123
Я тоже раньше считала, что дальше речного вокзала делать нечего. У нас квартира в центре. Закрытая территория. Подземная парковка. Радость только в том, что торговые центры и места развлечений рядом. Сброда за калиткой на порядок больше. Ну на салют конечно к Оперному пешком удобно ходить. Если ездить на машине, то возможно и долго. На электричке 30 минут. Но я до декрета ездила, не за МКАД в принципе. Муж вообще по области почти каждый день ездит и отлично ему.
..

Может я все-таки путаю место, где именно у вас квартира, но вроде в районе Ольги Жилиной/Фрунзе была? Или подальше? Если первое, хожу там почти каждый день. Вообще не помню ни алкашей ни наркоманов за фиг знает, сколько лет.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Хюльдра писал(а):
А я на настольную посудомойку запала, чтобы сразу после еды посуду помыть. С большой меня напрягает что весь день в ней посуда ждет и тухнет. Еще там окошечко есть, только из-за него купить можно :haha:
Останавливает конечно цена и некоторое количество негативных отзывов.

Что мешает запускать большую в обед? Маленькая пмм для одиночек...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

ANSO писал(а):
Меня бараки огорчают. Их ещё так много в городе. В центре имеются. Частенько хожу мимо инфекционки, там такое покосившееся чудовище напротив.
По Костычева шныряла по делам недавно, выползла на улицу жутких бараков, следом типовая советская застройка, из магазинов одни пивнушки.

Ну... Бараки и частник - бич Новосибирска. Это, видимо, никогда не уйдёт. Меня пепвые 10 лет жизни тут это вырубало до глубины души, а теперь уж привыкла :haha: там же, напротив Шамшиных, 5 лет назад этих барака и частнка было больше намного. Сейчас новостройки понатыкали, у Расцвевй вообще приятненькая. Барак один остался, по-моему, или 2. Частный дом там был такая хибара... Настроили второй этаж, расширили, обшились. Теперь живёт кто-то в самом центре города в нормальных условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 12:51     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
эльсинор писал(а):
Nadia123
Я тоже раньше считала, что дальше речного вокзала делать нечего. У нас квартира в центре. Закрытая территория. Подземная парковка. Радость только в том, что торговые центры и места развлечений рядом. Сброда за калиткой на порядок больше. Ну на салют конечно к Оперному пешком удобно ходить. Если ездить на машине, то возможно и долго. На электричке 30 минут. Но я до декрета ездила, не за МКАД в принципе. Муж вообще по области почти каждый день ездит и отлично ему.
..

Может я все-таки путаю место, где именно у вас квартира, но вроде в районе Ольги Жилиной/Фрунзе была? Или подальше? Если первое, хожу там почти каждый день. Вообще не помню ни алкашей ни наркоманов за фиг знает, сколько лет.

Я вот не знаю, где у Эльсинор квартира, но м Покрышкина мой район проживания. И после ККП я офигела от количества алкашей и наркоманов, особенно когда в разгар дня встречаешь их на Гоголя обдолбанных или ужравшихся в усмерть.

Вчера вот шла домой, на перекрёстке Шамшиных и Гоголя стоят три красавца, пьяные в усмерть, и на убогом мате разговаривают на тему — а щас мы пойдём всех чморить.

Ну оно понятно, что набухаются они в центре, а потом разъедутся по своим норкам.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 12:54     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Про духовку. Мы когда переехали, покупали маленькую такую. Там сверху две конфорки и духовка. По размеру, как микроволновка. Где то полгода я ей пользовалась. Духовка полный отстой ( может конечно от модели зависит). Там с одного края подгорает, с другого сырое. Но всё же можно запечь курицу, картошку, мясо. Но на пышную выпечку рассчитывать не стоит. Для горячих бутербродов самое то.
В итоге, она сломалась и вырубила электричество. Охладела я к этой малютке окончательно :haha:
Купили нормальную плиту и не парюсь.

У нас в общаге тоже такая стояла на холодильнике. Действительно, отстой
Хотя по ссылке Дюша, конечно, получше. Но если любишь выпекать что-то, то это вообще не вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

mamakati писал(а):
Доброе утро!
У меня сегодня случилось открытие по поводу своей родословной. Выяснила , что моя прабабушка прожила 103 года. Это восхитило меня. Но следующая информация огорчила и озадачила: она , прабабуля моя, рожала 16 раз. И только две последние девочки дожили до взрослого возраста. А родила она этих дочек , одна из которых моя бабушка- в 46 и 48 лет.
Как при такой жизни- крестьянке простой дожить до 103 лет... С 1862 по 1965 :eek: . восхищаюсь.

Есть ещё вариант, что бабуля ваша на самом деле родилась позже. Не стоит его исключать. А с другой стороны, вполне могла прожить в чистом воздухе с чистыми оргпническими продуктами.
З. Ы. Видите, сколько у вас генетчески летв запасе :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28251
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 12:55     Ответить с цитатой

Непростая
М. Покрышкина мой дом родной)) хватает там упырей всяких, и кстати родственных национальностей там тоже вагон
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 12:55     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Ну у меня подружка живет в этом гетто, сначала в однешке жила, щас в двушке, ниче не промерзает и не сыпется, самая обычная панелька, каких тыщи))) а вот соседи - да, большой жирный минус. Выбираться из этой опы - тоже минус. Поэтому и хочет свалить оттуда, но не может) ее двушка стоит на один-полтора лям меньше, чем такая же точно двушка ближе к метро

Вот поэтому, когда у нас стоял выбор трёшка где-то там и двушка рядом с метро, я выбрала второй вариант. Тем более, что есть понимание, что в случае чего продам её очень быстро.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28251
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 12:56     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Непростая
Ну у меня подружка живет в этом гетто, сначала в однешке жила, щас в двушке, ниче не промерзает и не сыпется, самая обычная панелька, каких тыщи))) а вот соседи - да, большой жирный минус. Выбираться из этой опы - тоже минус. Поэтому и хочет свалить оттуда, но не может) ее двушка стоит на один-полтора лям меньше, чем такая же точно двушка ближе к метро

Вот поэтому, когда у нас стоял выбор трёшка где-то там и двушка рядом с метро, я выбрала второй вариант. Тем более, что есть понимание, что в случае чего продам её очень быстро.

Вот да, мне тоже география важнее квадратных метров
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 12:59     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Цитата:
те времена могли быть неточности с датами рождения, тем более простых крестьян.

Хюльдра
Это да. Но , допустим, даже 10 лет ошибки ( а больше- уже технически невозможно- родить 14 детей до последних двух)- это уже очень сильный орнанизм...
Бабушка, кстати, которая последняя- моя родная бабуля- крайнего, 10 ребенка, родила в 43 года..

Так может и мы все с вами могли б столько рожать, кабы рожали. Мои родственники в 2 поколения назад рожали по 4 ребёнка, в предыдущем по 4-6, ещё раньше есть до 13. Выживалм, конечно, не все. По 3-4 ребёнка умирали в детстве, кто-то на войне. Из тех 13 я уже не помню, но до взрослой жизни 6,наверное,только дожили и сейчас живут их потомки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Непростая
У меня хороший кирпичный дом. В нем была квартира хозяина строительной компании, которая строила наши три дома, плюс куча квартир строилась для работников мэрии. Почему они захотели жить на мжк - для меня загадка. Но, по моему они все съехали. Два других дома нашего тсж очень так себе, а наш хорошо построенный.

Вряд ли они прям так все захотели. На тот момент получить место под строительство была возможность например только там, вот и построили хорошие дома, а потом - увы, увы. И теперь дома хорошие есть, а окружение уже совсем не торт.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 13:04     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Лелечка))) поздно :haha: я её нечаянно купила :haha:
Посмотрим :-) может, наоборот она меня так устроит, что обычную духовку заводить и не буду.
Как мы с мужем все веселимся: нам под технику уже надо квартиру под сдачу покупать, и её укомплектовывать :haha:
А то стоит техника, которая не нужна, хоть так избавиться :haha:

Вы ж сыну хотели технику отдать?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Dio писал(а):
Мой папа - один из двух выживших детей. Старший брать был старше на 16 лет, между ними дети рождались едва не ежегодно. Всех мальчиков называли Виталиями и все умирали. Про папу тоже говорили, что "не жилец".
Про прабабушку даже не знаю, она прожила до 98 лет и, по словам родственников, до конца "сама себя обихаживала". Про количество детей не знаю, только мамина тётка практически мамина ровесница.

А почему всехназывали одинаково? :eek:

Добавлено спустя 1 минуту:

Olesechka M писал(а):
Непростая
У меня хороший кирпичный дом. В нем была квартира хозяина строительной компании, которая строила наши три дома, плюс куча квартир строилась для работников мэрии. Почему они захотели жить на мжк - для меня загадка. Но, по моему они все съехали. Два других дома нашего тсж очень так себе, а наш хорошо построенный.

Ну вы же знаете, что таких домов, как ваш, там по сути нет? :aga-aga: и, да, когда они их строили, не думали, видимо, что так сложится судьба района.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 13:04     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая
М. Покрышкина мой дом родной)) хватает там упырей всяких, и кстати родственных национальностей там тоже вагон

Этих вообще море :aga-aga: И когда их встречаешь кучкой в каком-нибудь переходе над Ипподромской - очень неприятно, подростки у них действительно кажутся агрессивными. Почему кажутся? Потому, что можт они о небушке и травке на своём говорят, но тональность их языка заставляет тревожиться.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 13:09     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Дюша
А у меня другая проблема.
Как варить борщи-супы в небольших кастрюльках. Пока оба в пятидневку работали, готовить времени не было особо. Вот и варила в мультиварке сразу побольше.
Теперь вроде и время есть и работа у мужа посменная (суп ему только с собой на обед нужен). Но никак не приспособлюсь на 3-4 порции варить. Вечно у меня в супах ложка стоит и они больше похожи на тушеные овощи с мясом.

А почему нельзя все просто кратно уменьшить по объёму воды? Я варю, хоть на 1 порцию, когда сын просит :haha: сейчас, правда, просят вдвоём. А мы сами не всегда супы едим, а суд так и не все ест

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Ну у меня подружка живет в этом гетто, сначала в однешке жила, щас в двушке, ниче не промерзает и не сыпется, самая обычная панелька, каких тыщи))) а вот соседи - да, большой жирный минус. Выбираться из этой опы - тоже минус. Поэтому и хочет свалить оттуда, но не может) ее двушка стоит на один-полтора лям меньше, чем такая же точно двушка ближе к метро

Там же не все дома промерзают или сырыми сдались. Где торопилась, там как попало, где медленно строили, там, норм.
А что касательно переезда поближе к метро, то эти не просто, конечно. Друзья 4 года не могли решиться. Уже жить с 2 детьми в 1ке невозможно было, тем более, у них без балкона она была, в добыть сверху 2млн, чтобы получить те же почти площади в 2ке ближе к метро, попробуй найди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 947 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 946, 947, 948 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах