Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Наши любимые петунии 39
Зима с заморозков начинается, а капелями кончается.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2022 17:42     Ответить с цитатой

Бусинка_нск
Вы территориально где находитесь?

может спишемся в цветочной группе ТГ?
Скрытый текст:
https://t.me/+e_ksBnbBaX43YzIy
присоединяйтесь, желающие!)


Последний раз редактировалось: BabaNura (Чт Дек 15, 2022 21:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бусинка_нск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.21
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2022 20:57     Ответить с цитатой

BabaNura писал(а):
Бусинка_нск
Вы территориально где находитесь?

может спишемся в цветочной группе ТГ?
Скрытый текст:
https://t.me/+e_ksBnbBaX43YzIy

Я с Новой Зари (ост. Учительская). Давайте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольг@11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.18
Сообщения: 51
В дневниках: 4
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2022 11:40     Ответить с цитатой

Девчат,я за помощью.Что то сама не разберусь и у кого спрашивала,не знают чем помочь.На Петуниях,зимующих черенках проблема с нижними листьями.Сначала лист истончается,затем засыхает.Нижние ветки от этого голые.Верхние листья мельчают.Перелив был,давно.Похоже от этого пошло,длится уже месяц.Пробовала обработку Свитчем+антистресс+20 20 20,помогает,листа сохнущего меньше,но и не проходит.Свитчем обрабатываю раз в 7 дней.Пробовала Луной,стало хуже.Заказала Фитолавин,поможет ли.Помогите советом,чем спасти растюхи.Пожалуйста.Не справляюсь. :aga-aga:
_________________
Оля.только на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2022 12:29     Ответить с цитатой

Ольг@11
я совсем петуний не выращиваю, но при борьбе с гнилями есть общие принципы, надо поднять температуру почвы и воздуха, понизить влажность, убрать азотные удобрения, подкормка 20:20:20 лишняя, если Луна не работает, то это не серая гниль, а может быть что-то бактериальное даже.
Рассаду помидоров и перца в подобной ситуации проветривают и сушат , засыпают им основание стволов перлитом , чтобы влага не испарялась с почвы.
Может быть какие-то биологические препараты сработают, и грунт можно сменить частично или полностью если растения переживут пересадку.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2022 12:51     Ответить с цитатой

Ольг@11
У меня всегда так на маточниках, зимующих в квартире, даже не парюсь по этому поводу. В феврале все равно всех подстригать кардинально))) Пока на балконе живут, все норм, в квартиру заносишь и через недели 3-4 такое начинается. Воздух сухой в квартире, от этого усыхают нижние листья быстро. Мы начинаем активнее поливать, часто во вред. Необходимых ночных перепадов температур нет, солнца естественного нет. Что-то растюха недополучает без привычных ей до этого условий существования, поэтому верхушки новые мельчают.
Мои были красавцы цветущие, перед морозами занесла в квартиру 24 ноября. Сегодня страшненькие, но даже их мелкие верхушки сойдут для укоренения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3798
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2022 14:11     Ответить с цитатой

Ольг@11
Я не заморачиваюсь с такой проблемой.
У меня все такие стоят,страшные голые, т.к. сидят в 0,2 с августа, там одни корни уже, землю "съели",еще чуток и на черенки все обстригать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ольг@11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.18
Сообщения: 51
В дневниках: 4
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2022 14:16     Ответить с цитатой

Спасибо что откликнулись :give_heart: Вот понимаю что зимой растюхи не такие вот прямо пушистики,но эти увядающие постоянно листья, дали повод пригорюнится.Влажность понизила,температуру повысила.С поливом торможу до последнего.Спасибо! :love_sibmama: Ну хоть не болячка какая.уже радостно.Спасибо всем-всем огромное!успокоили! ;)
_________________
Оля.только на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2022 14:23     Ответить с цитатой

Ольг@11
ну для успокоения обработайте Топазом через недельку, чтобы мучнистая роса не активизировалась и гниль)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольг@11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.18
Сообщения: 51
В дневниках: 4
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2022 14:39     Ответить с цитатой

BabaNura писал(а):
Ольг@11
ну для успокоения обработайте Топазом через недельку, чтобы мучнистая роса не активизировалась и гниль)

Хо ро шо :in_love:
_________________
Оля.только на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetusa27
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 6231
В дневниках: 31
Откуда: БЕРДСК.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2022 20:55     Ответить с цитатой

Ольг@11 писал(а):

Здравствуйте, мне показалось по этому фото -присутствие белокрылки :idea:
Если я права, и это она (а не какой-то грунт попал на листики), то у меня во время этой беды - листья нижние вели себя именно так, как и Ваши :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольг@11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.18
Сообщения: 51
В дневниках: 4
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 9:55     Ответить с цитатой

svetusa27 писал(а):
Ольг@11 писал(а):

мне показалось по этому фото -присутствие белокрылки :idea:
:o

Не,Белокрылки нет.Это перлит с грунта попал.Я эту прелесть знаю по ОГ,Теппеки всегда под рукой.В бой пошел бы первым.
_________________
Оля.только на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetusa27
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 6231
В дневниках: 31
Откуда: БЕРДСК.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 10:23     Ответить с цитатой

Ольг@11
Тогда, хорошо :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 13:36     Ответить с цитатой

Ольг@11
Самое простое - это укоренить две новых штучки, а маточник выкинуть не щадя!
Второй вариант - срезать все (оставить 3-4 здоровых листика). Убрать часть земли сверху и досыпать новой ( в идеале полностью поменять), пролить максимом.
Пшикать свитчем/квадрисом итд постоянно это тоже не дело. Смысл переводить средство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 17:09     Ответить с цитатой

Девушки, здравствуйте) Может быть, кто-нибудь подскажет сайты проверенные, где можно купить семена петуний? Я не в Новосибирске, поэтому хочу заказать почтой..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3249
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 17:13     Ответить с цитатой

Петуния.ру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах