Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ). Часть 2
Продолжаем общение с июня 2021! Ляпунова, 3; Пирогова, 11

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 992
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 14:48     Ответить с цитатой

Татьян1 писал(а):


Да, слабая. В гимназии было 4 в мед классе, где математика особо не нужна.


Пообщайтесь с семинаристами, с воспитателем, с ребенком... Если есть возможность, то слетайте в Новосибирск... Видят ли они выход из ситуации? Что ребенок говорит? Она понимает как выходить из ситуации? 2ки мотивацию учится не убили? в старую школу/класс ее берут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьян1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.21
Сообщения: 21
Откуда: ЕКБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 21:54     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, контакты репетитора по физике и по математике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
77Nika77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.21
Сообщения: 19
Откуда: ss
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 14:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте, что слышно о вероятности дистанционки? Ребенок говорит, что многие в общежитии болеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yukita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 17:34     Ответить с цитатой

77Nika77 писал(а):
Здравствуйте, что слышно о вероятности дистанционки? Ребенок говорит, что многие в общежитии болеют.

У нас пока ничего не слышно.
Надеюсь, все же, не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 19:59     Ответить с цитатой

77Nika77 писал(а):
Здравствуйте, что слышно о вероятности дистанционки? Ребенок говорит, что многие в общежитии болеют.

Осенью всегда дети в ФМШ болеют, еще до короновируса было. Можно посмотреть в темке осень 2019, 2018 и т.д. Так как дети из разных регионов, все привозят свои вирусы. У них адаптация, как в детском саду. Наш тоже этой осенью уже переболел, и вся их комната тоже. Наш приезжал домой лечится, я тоже заболела. Мальчик из комнаты сына, сын, я - сдавали ПЦР - у всех отрицательные. То есть обычное ОРВИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
77Nika77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.21
Сообщения: 19
Откуда: ss
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 12:09     Ответить с цитатой

Уважаемые родители, вы нормально заходите в дневник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna-Montana
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.11.13
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 12:36     Ответить с цитатой

Да, я нормально захожу. Проверила только что - все норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 23:14     Ответить с цитатой

НаTа писал(а):
77Nika77 писал(а):
Здравствуйте, что слышно о вероятности дистанционки? Ребенок говорит, что многие в общежитии болеют.

Осенью всегда дети в ФМШ болеют, еще до короновируса было. Можно посмотреть в темке осень 2019, 2018 и т.д. Так как дети из разных регионов, все привозят свои вирусы. У них адаптация, как в детском саду. Наш тоже этой осенью уже переболел, и вся их комната тоже. Наш приезжал домой лечится, я тоже заболела. Мальчик из комнаты сына, сын, я - сдавали ПЦР - у всех отрицательные. То есть обычное ОРВИ.


Нас воспитатель настраивала сразу - что по приезду многие болеют адаптируются к новому микроклимату, и говорила что они воспитатели каждый год вообще болеют, так как все новые дети приезжают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
77Nika77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.21
Сообщения: 19
Откуда: ss
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2021 21:59     Ответить с цитатой

Уважаемые родители, поделитесь своим мнением.
У меня дочка учится в 8 классе, есть олимпиадные успехи по математике и физике.
Старший ребенок у нас учится в СУНЦе первый год. Вроде бы доволен.

Думаю дочь отправить в СУНЦ тоже. Главная причина - уровень школ в доступности невысок. Математику и физику учит углубленно сама, ездит в лагеря тематические.
Но девочка у меня совсем не гуманитарий. Вообще. Тут она у меня учится по этим предметам на минималках. Что она потянет физмат - у меня практически нет сомнений. Я опасаюсь, что ей будет тяжело с остальными предметами. Скажите, по опыту ваших детей, насколько серьезен уровень по биологии, географии, литре? Интересует именно поток 9-го класса. В 10, мне кажется, все вполне разумно по этой части, но у меня информация от старшего ребенка, а у него с этими предметами проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jolilena
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 141
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2021 23:07     Ответить с цитатой

Никто тут три шкуры не дерёт по гуманитарным предметам. Но как и в обычной школе, без них нельзя и что-то учить придётся, сочинения писать по литературе, эссе по обществознанию. Мой тоже не гуманитарий ни разу. В 9 классе троек вообще не было. Сейчас по гуманитарным точно четвёрки, при этом вижу, что стоят в текущих оценках двойки за несданные работы. Но если выходит в итоге 4, то зачем тратить время на эссе? Географии у них нет совсем (вместо неё экономика), мой немного расстроен был, т.к. всегда любил её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2021 0:30     Ответить с цитатой

Гуманитарные предметы тут серьезные, но учителя очень увлеченные. Выше писали об этом: «негуманитарные» дети начинают любить историю и литературу. География у наших в 9 классе была, но учительница была очень лояльная, получить 4-ку не составляло большого труда. А вот с биологией мой мальчик мается :-( Но это скорее проблема моего мальчика, так как он решил, что "он не будет тратить на эту биологию свое время, ни минуты" :oops: Так что по биологии у него трояк :-( (единственный). Меня это конечно расстраивает, его - нисколечко :oops:

Последний раз редактировалось: НаTа (Ср Дек 15, 2021 11:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Yukita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2021 10:18     Ответить с цитатой

Биология- предмет не сказала бы, что гуманитарный в Сунц.
Потому, не думаю, что будут большие проблемы.Захочет- выучит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НикДляSibMa
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.12.21
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2021 11:44     Ответить с цитатой

Зависит от того, какие цели ставите в олимпиадах. Если прицел на закл. Всероса, то, скорее всего, троек по гуманитарному блоку не избежать. В сутках всего двадцать пять часов. Большинство троек за семестр будет связано с двойками за невыполнение домашних работ. Но это это все индивидуально. Мой предпочитает вообще не сделать домашку, чем списать, за что регулярно огребает. Но, учителя гуманитарного блока вполне понимающие. Если будут олимпиадные результаты, и не будет вызывающего игнорирования гуманитарного блока, то, скорее всего, троечка в семестре будет обеспечена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2021 13:00     Ответить с цитатой

77Nika77
За 5 лет наблюдений за темой пришла к выводу, что самое главное в успехе (или провале) учебы в ФМШ - это желание ребенка здесь находиться.
Все остальное абсолютно не имеет значения, ни оценки, ни прошлые достижения (провалы).
Отправляйте летом и смотрите захочет ли остаться.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

"На минималках" - отличный разумный подход к энергозатратности))) особенно если в другой предмет погружается с головой.
У меня сын также учился.
Нам в прежней школе что-то пытались навязать про конкурс аттестатов портфолио и прочих регалий и достижений при поступлении - чушь полная. Главное ЕГЭ (и даже не важно по профильному предмету наберет выше или русскому, всё равно будут в таблице по сумме баллов идти). Исключение - олимпиады.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Yukita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2021 17:21     Ответить с цитатой

A_lina писал(а):
77Nika77
За 5 лет наблюдений за темой пришла к выводу, что самое главное в успехе (или провале) учебы в ФМШ - это желание ребенка здесь находиться.
Все остальное абсолютно не имеет значения, ни оценки, ни прошлые достижения (провалы).
Отправляйте летом и смотрите захочет ли остаться.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

"На минималках" - отличный разумный подход к энергозатратности))) особенно если в другой предмет погружается с головой.
У меня сын также учился.
Нам в прежней школе что-то пытались навязать про конкурс аттестатов портфолио и прочих регалий и достижений при поступлении - чушь полная. Главное ЕГЭ (и даже не важно по профильному предмету наберет выше или русскому, всё равно будут в таблице по сумме баллов идти). Исключение - олимпиады.

А если суммы баллов одинаковые? Как считаете, на что смотрят: на ЕГЭ по основному предмету или аттестат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 14 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах