Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Гимназия №11 "Гармония"
Федосеева, 38 (Октябрьский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 150, 151, 152  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:41    Заголовок сообщения: Учителя начальной школы в 5-й гимназии? Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, чьи детки учатся в 5-й гимназии (в Академгородке), расскажите, пожалуйста про учителей в начальной школе :oops:
Сколько вообще учителей? Как кого зовут? Кто нравиться?
И самое главное - кто в следующем году будет набирать первоклашек???
К кому пойти учиться?
Надо ли обязательно ходить на подготовку к школе, или садовской программы достаточно, чтоб спокойно заниматься в 1-м классе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 14:38     Ответить с цитатой

Мы были на собрании по поводу предшколы в 5 гимназии. Там сказали, что те, кто ходят в садик, ходите в садик. Предшкола только для домашних. Там учат счету в пределах 10 и учат буквы. К концу года обещали научить читать нечитающих деток. Также музыка, ритмика, изо и прочее. Кто будет набирать первоклашек можно только предполагать сейчас, даже те, кто выпускают в следующем году деток из началки, не могут сейчас сказать будут они набирать первоклашек или нет.
А про учителей и я постою послушаю... у нас вероятность 50%, что мы пойдем в 5 гимназию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 16:49     Ответить с цитатой

А можно поподробнее про предшколу? Дело в том, что буквально на прошлой неделе я заходила в 5ую гимназию и мне сказали ничего для подготовки у них нет, никакой предшколы.
Еще не поздно записаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 17:06     Ответить с цитатой

А у кого вы спрашивали? На вахте точно не в курсе. Секретарь по идее должен быть в курсе, может быть стоит на кафедру нач. классов заглянуть.

Занятия должны были начаться сегодня, проводится они должны утром на 1 этаже (та часть школы, что под спорт. залом).
Ведут Заварзина Ирина Николаевна и Боброва Светлана Викторовна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 18:52     Ответить с цитатой

Выпускают классы в этом году Бурындина Евгения Сергеевна и Яшманова Надежда Александровна. Учителя очень хорошие. Насколько я знаю, родители и там и там очень довольны. по крайней мере у двоих моих знакомых дети у Яшмановой (это, кстати, дети учителей), у одной - у Бурындиной. Думаю, кого-то еще будут принимать на работу, так как детей класса на 3 будет, а выпускают 2. в этом году набрали 3 класса.
Можете прийти на День открытых дверей и посмотреть на учителей, его каждый год проводят, по-моему весной.
При приеме в гимназию проверяют чтение, решение задачек, говорят списать письменный текст с доски (по крайней мере, когда моих тестировали), все идеально сделать не обязательно. + психолог проверяет готовность к школе. Для всего этого, по-моему, вполне можно и садиком обойтись. мои никуда, кроме садика, не ходили, напрягов с учебой не было. а предшкола в этом году есть, спросить надо у секретаря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 21:05     Ответить с цитатой

Свечка, спасибо за полезную и воодушевляющую информацию. :-)
По поводу предшколы я заходила в гимназию узнать в августе, в коридоре меня остановила какая-то женщина (признаюсь, я не спросила, кем она работает :-? ) И она мне авторитетно-уверенно сказала, что если мы ходим в сад, то и дополнительной подготовки не нужно. мол приходите к нам 1 сентября в 1-й класс...
Теперь я сомневаюсь, ведь в саду по программе счет до 10-ти и изучение букв, а в 1-м класе сразу чтение и письмо :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:25     Ответить с цитатой

я тоже два года назад узнавала у учителей началки. мои дети умели читать, писать печатными буквами, считать в пределах 10-ти. мне сказали, ничего дополнительно не надо. по-моему читать-то сейчас все дети к школе умеют.
а на тестировании просят не написать по-письменному, а "перерисовать" надпись.
если очень беспокоитесь, можно позаниматься отдельно с учителем нач. школы перед приемом в школу, некоторые так делают. прием в апреле-мае-июне.
Да, еще в гимназии очень хорошая учительница рисования и ритмики. Мои мальчишки и на кружок по рисованию ходили с удовольствием весь прошлый год, рисунки на выставке в филармонии висели, а в этом году из-за расписания не выходит :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:44     Ответить с цитатой

Бывают ли в началке поездки и экскурсии куда-нибудь? Что есть из дополнительных занятий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 13:02     Ответить с цитатой

Поездки и экскурсии зависят от активности родителей и учителя. вообще-то учитель без родителей (хотя бы одного) не имеет права куда-то вести класс.
У нас в классе с экскурсиями что-то не очень (по сравнению с другими).
Из дополнительных точно есть ритмика, а рисование для тех, кто с 1-й смены учится. Продленка. В спорткомплексе (соседнем здании) спортивные секции. Может еще что-то есть, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5189
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:36     Ответить с цитатой

Моя дочь учится у Светланы Викторовны Бобровой (как я поняла из топика, она еще будет вести предшколу!). Мы довольны, дети ее любят, хотя она и достаточно требовательна! Хорошие отношения сложились и с родителями, на все вопросы она всегда отвечает, все спокойно можно обсудить! Насчет внеклассных поездок, многое зависит от родителей - мы по мере возможности стараемся выезжать в театр, на природу, в ДУ на выставки! Хотелось бы правда по чаще, но все заняты.
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.02
Сообщения: 156
Откуда: Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 17:00     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, кого из учителей, набирающих 1 кл. в 2008 г. Вы бы порекомендовали:
Кохан Марина Анатольевна
Пермина Маргарита Степановна
Пищенко Светлана Анатольевна
Маколева А. А.
(Могу ошибаться в точночти написания фамилии)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.02
Сообщения: 156
Откуда: Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 15:54    Заголовок сообщения: Учителя началки в 11 гимназии? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, кто знает! Мы собираемся в 11 гимназию в 1 класс на следующий год, но ничего не знаем об учителях начльной школы. На собрании сказали, что набырать в следующем году будут:
Кохан Марина Анатольевна, Пермина Маргрита Степановна, Пищенко Светлана Анатольевна, Маколева А.А. (Могу ошибаться в написании)
Может кто-то может порекомендовать кого-то из них?
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 19:39     Ответить с цитатой

Ничем не могу помочь. Никого из перечисленных выше педагогов я не знаю. :-?
_________________
Noblis oblige
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Машутки
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 5330
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 20:49     Ответить с цитатой

Оля, с Кохан училась в параллельных классах, своего ребенка отдала бы точно. Знаю ее, как ответственного, спокойного человека. Но, конечно, как учителя не знаю. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенаДаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 14:14     Ответить с цитатой

Мама Машутки писал(а):
Оля, с Кохан училась в параллельных классах, своего ребенка отдала бы точно. Знаю ее, как ответственного, спокойного человека. Но, конечно, как учителя не знаю. :-?

у меня ребенок с хорошими знаниями , но стиснительная и очень нежная. сильно реагирует на "-" эмоции. ей нужен ДОБРЫЙ УЧИТЕЛЬ.
Скажите Кохан можно назвать доброй сдержанной .
очень важно для нас

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Флита писал(а):
Продолжаю начатую мной тему,т.к. появились новые сведения о школе. Вступительный взнос при поступлении в первый класс - 5 000 р. В школе введена форма, она обойдётся родителям в сумму 1600 - 1700 р. В школе начальные классы занимаются по программе Зонкова, учебники обойдутся примерно в 2 000 р. Ежемесячный благотворительный взнос с каждого учащегося составляет 400 р. Это без питания. В этом году школа набирает 4 первых класса. Учителя, по словам завуча, почти все новые, т.е. раньше они в гимназии не работали, по крайней мере трое, но опытные. :-? В класс набирают 25- 30 чедовек. Преимущество отдаётся детям, которые ходили в подготовительный класс. Те, кто не ходил в подготовительный, но очень хочет попасть в гимназию, с 17 апреля начинает работать школа знакомства. В гимназии куча всяких разных кружков, большинство из которых, по словам директора, бесплатные и бассейн. Посещение бассейна в начальной школе обязательно для всех. И ещё хотят ввести в начальных классах на уроках физкультуры лыжи зимой. А вообще школа оснащена очень хорошо. Внутри всё довольно красиво и уютно. то касается атмосферы, то это, на мой взгляд, почти полностью зависит от учителя, к которому попадёт Ваш ребёнок. Если кому-то пригодится, то смело можно отдавать своё чадо к Воротниковой Марине Афанасьевне. Она будет набирать первоклашек на следующий год.


Флитусичка подскажите к кому лучше отдать свое чадо в 2008.
и о системе занкова если можно пару слов.
что-то напугалась я высказываниям о ней на их официальном сайте
http://www.zankov.ru/ubb/cgi/ultimate.cgi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 152 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 150, 151, 152  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах