Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Бухгалтеры, объединимся! - 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 170, 171, 172  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2021 21:15     Ответить с цитатой

WD_w
Работаем с КС. В понедельник напишу, как заполняем
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2021 23:44     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Всем привет.
Поздравляю всех с окончанием очередного отчетного периода :)
Хочу провести опрос общественного мнения
- запрашиваете ли вы акты сверки?
- как сами реагируете на такие запросы?

А то мне тут переслали менеджеры ответ от одного чувака - я за 25 лет такое впервые вижу:
Цитата:
Я конечно могу подписать акт, если Вы его сделаете. Но для чего Вам это нужно?
Цитата из журнала Я бухгалтер № 40
В основном ненужный документ 17 февраля
Таким образом получаем, что в отсутствие задолженности акт сверки - лишний незаконный документ.
И контрагент, уклоняющийся от подписания - просто мыслит здраво и хочет избежать бессмысленной работы.
Бухгалтеров, ежеквартально рассылающих акты сверки по списку контрагентов, можно безболезненно сократить.

Стесняюсь спросить, чувак аудит хоть раз проходил...
У биг4 вообще процедура обязательная: они САМИ пишут письма поставщикам с просьбой подтвердить ваши остатки на отчетную дату, и ответы на эти письма они должны напрямую получить, иначе отчетность не сочтут достоверной и не выпустят. Тогда и сверяться придется, и поставщика умолять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lensh
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 1058
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2021 17:48     Ответить с цитатой

Девочки, помогите пришло требование из налоговой:

ООО в 2021г. перешло с упрощенки на ОСНО, и предыдущий бухгалтер не списала дебиторскую задолженность (больше 3 лет) и теперь пришло требование из налоговой о необходимости пояснить причины не включения сумм дебиторской задолженности в расчет по налогу на прибыль. Как исправить сейчас и что ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2021 21:38     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
Danaya писал(а):
Всем привет.
Поздравляю всех с окончанием очередного отчетного периода :)
Хочу провести опрос общественного мнения
- запрашиваете ли вы акты сверки?
- как сами реагируете на такие запросы?

А то мне тут переслали менеджеры ответ от одного чувака - я за 25 лет такое впервые вижу:
Цитата:
Я конечно могу подписать акт, если Вы его сделаете. Но для чего Вам это нужно?
Цитата из журнала Я бухгалтер № 40
В основном ненужный документ 17 февраля
Таким образом получаем, что в отсутствие задолженности акт сверки - лишний незаконный документ.
И контрагент, уклоняющийся от подписания - просто мыслит здраво и хочет избежать бессмысленной работы.
Бухгалтеров, ежеквартально рассылающих акты сверки по списку контрагентов, можно безболезненно сократить.

Стесняюсь спросить, чувак аудит хоть раз проходил...
У биг4 вообще процедура обязательная: они САМИ пишут письма поставщикам с просьбой подтвердить ваши остатки на отчетную дату, и ответы на эти письма они должны напрямую получить, иначе отчетность не сочтут достоверной и не выпустят. Тогда и сверяться придется, и поставщика умолять...

да вообще странный товарищ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 8:51     Ответить с цитатой

lensh
Попробуйте написать что задолженность конечно есть, но контрагент на связь выходит. Обещает вернуть. Если конечно не исключен из ЕГРЮЛ
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 11:57     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Коллеги, а работает ли кто-нибудь в строительстве? Как вы заполняете строку 5а в новых счет-фактурах? При выставлении заказчику КС-2, КС-3.


Заполняем так:
Документ об отгрузке № п/п 1 №1 от 15.07.2021 г., №2 от 15.07.2021 г.

№ п/п 1- это номер строки из счет-фактуры
№1 от 15.07.2021 г., №2 от 15.07.2021 г. - номера КС-2 к этой счет-фактуре
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4419
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 12:10     Ответить с цитатой

wonderjul, т.е. вы заполняете на основании КС-2, а не КС-3?
У меня тут к одному договору было 37 шт. КС-2 :eek:
И разве "№ п/п 1- это номер строки из счет-фактуры" - берется из счет-фактуры, а не отгрузочного документа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 12:39     Ответить с цитатой

WD_w
Заполняем номера КС-2, т.к. КС-2 - это акты выполненных работ, а КС-3 - это справка. От покупателей пока претензий не было.

Когда 37 шт КС-2, у них как номера идут? Может, через тире 1-37 указать? Или в с/ф тоже 37 строк? С покупателем наверное надо обговаривать

По поводу № п/п 1
Я так понимаю, указывается, к какой строчке с/ф какой отгрузочный документ идет
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4419
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 12:58     Ответить с цитатой

wonderjul, мы всегда счет-фактуру выставляли на основании КС-3, в которой суммировались все работы по КС-2.
Номера у КС-2 идут по порядку, с 1 по 37. Объект был - 7 домов, к каждому дому по 5-6 КС-2 по разным разделам. В счет-фактуре 7 строк по домам. В данном случае с заказчиком составлялся еще акт приемки выполненных работ произвольной формы, там выполнение указывалось 7-ю строчками по домам. Но основании этого акта и выставила счет-фактуру. Вот думаю, вводить ли такой акт вообще в практику, или выставлять счет-фактуру к каждой КС-2, или в КС-3 НДС писать по каждому разделу, а не накопительно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 13:17     Ответить с цитатой

WD_w
Если был еще акт, по поставьте его
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 20:01     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
А подскажите, пожалуйста, к кому можно подключиться для сдачи отчётности в районе Бердска-Академа?
Дама на Кавалерийскую в Тензор ехать не хочет, просит найти что поближе к югу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 10:12     Ответить с цитатой


это действительно так, могут отозвать? не видела просто нигде требования о том, что подпись должна быть на сертифицированном носителе в обязательном порядке уже сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 11:07     Ответить с цитатой

MargoM
а как налоговая увидит какой у нас носитель? при приеме отчетности
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 11:12     Ответить с цитатой

Stasy
вот и я думаю, что это для роста продаж написали )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крылья Любви
Академик
Академик

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 21161
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 14:08     Ответить с цитатой

Подскажите.
Получили УПД наименование" элемент питания" стоит страна происхождение товара "Китай" РНПТ тоже есть там 10131010.....
Мне при поступление ставить этот номер? хотя это же не прослеживающий товар? зачем ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 172 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 170, 171, 172  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах