Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! - 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 170, 171, 172  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31642
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 11:21     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):

и по тем по кому перешла на уведомления (с уплатой на КБК ЕНП) я в платежке дополнительно указываю налог и период (для себя и где то читала что из налоговой тоже рекомендовали первое время также делать)


тоже так буду делать :4U:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 12:00     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Кто уже оплатил НДС за 4 квартал? Дайте списать :-)
Какой КБК указываем?

я на енс закинула. кбк енсовский - по образцу платежки как на налоге.ру

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Stasy писал(а):

я в платежке дополнительно указываю налог и период (для себя и где то читала что из налоговой тоже рекомендовали первое время также делать)

+1 в скобочках в назначении платежа написала -НДФЛ за период с 01-22.01.23. 1/3 от исчисленной суммы НДС за 4 кв 2023.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Stasy писал(а):
ТаВиДи

делаете начисление, ставить отметку что аванс.
затем формируете ведомость с отметкой что аванс (датой выдачи аванса как у вас в настройках стоит)
в ведомости будут суммы аванса и НДФЛ (если сделаете не датой аванса то НДФЛ не будет))))
уведомление по НДФЛ 25.01 нужно будет сдать до 25.02 и НДФЛ оплатить до 28.02)

Я еще не пробовала начислять аванс в 1с бух . Но вопрос тут же возник - она че табель стала вести? Как вводить при расчете аванса незакрытые больничные листы? Отпуска понятно, что все будут проведены до расчета.. а вот с больничными иногда узнаешь только по факту их закрытия (мелкие предприятия же считают зп в 1с бух). Я вот прям жалею что нет возможности у мелочи соблюсти требование по выплате зп 2 раза в месяц и выдавать аванс как раньше всем фиксированной суммой. Дважды в месяц мелочи считать аванс и зп совсем не хочется :o
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 12:02     Ответить с цитатой

Ola
в 1 с бухгалтерии в 3,0 появился отчет табель, печатная форма есть (чего в 2.0 не было) она формируется по всем отклонениям которые вы вводите- отпуска, больничные.
самого документа (как в ЗУП) табель - нет
я аванс в бухгалтерии делала.
и вот что скажу.
аванс там не рассчитать за отработанное время, только вручную сиделть считать.
она считает аванс как в сотруднике установлено.
у меня стоит 40% , она мне и начислила 40% и с него НДФЛ.
конторы все мелкие , я не буду наверно ковыряться и высчитывать.
в ЗУП и комплексной там будет считать правильно (расчетом за первую половину месяца)
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690


Последний раз редактировалось: Stasy (Вт Янв 24, 2023 12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 12:06     Ответить с цитатой

Stasy
Отчет и регистр по отработанным дням две вещи разные.. Даже в зуп не табель двигает рабочие дни, а документы. Попробуйте в зуп просчитать месяц, не заполняя табель, но введя все неявки, отпуска и больничные.. одинаковый будет результат с заполненным табелем. Но в зуп есть документ неявка (больничный пока не закрыт).
Вот я и спрашиваю - в 1с бух сделали нечто подобное? Или только уже закрытый больничный можно ввести?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Stasy писал(а):

аванс там не рассчитать за отработанное время, только вручную сиделть считать.
она считает аванс как в сотруднике установлено.
у меня стоит 40% , она мне и начислила 40% и с него НДФЛ.
конторы все мелкие , я не буду наверно ковыряться и высчитывать.

Вот! Ура! Значит такая возможность осталась!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 12:07     Ответить с цитатой

Ola
это понимаю
я думаю что регистр ведется на основании того что введете- отпуска, больничные.
во всяком случае при начислении ЗП она все отклонения учитывает
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 12:09     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):

я думаю что регистр ведется на основании того что введете- отпуска, больничные.
во всяком случае при начислении ЗП она все отклонения учитывает

Ну да. Так и есть.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Только вот если считать 40% от оклада.. а потом обнаружится что был длинный больничный в этом месяце и начисление выйдет меньше выплаченного аванса.. вот потом возможны проблемы. Задним числом придется править , и НДФЛ в том числе. И уведомление возможно придется перепосылать(((

Кстати, у меня вопрос к тем, кто остался на платежках? Как вы думаете править начисление налога по платежке-уведомлению, если например потом обнаружили, что сумма налога другая, чем была оплачена платежкой?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Вт Янв 24, 2023 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 12:10     Ответить с цитатой

Ola
в общем у кого бухгалтерия там будет аванс процентом
у кого ЗУП , комплексная- расчетом за первую половину месяца)
с больничными это конечно возможно
но у меня в бухгалтерии там мало человек (если больше 5 то стараюсь ЗУП) и больничные -обычно все знаешь
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 12:13     Ответить с цитатой

Stasy
А я в одной 1с бух всегда высчитывала аванс ручками пропорционально отработанному времени - 3 чела там.. и я сама директор :haha: продолжу видимо так и высчитывать. Вычеты детские только перенесу на аванс.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 12:15     Ответить с цитатой

Ola
везде индивидуальный подход тоже))))
кому что тоже буду так делать
вычеты это конечно огонь)
я так поняла что вычеты будут как и раньше раз в месяц. но может получиться ситуация
аванс за январь , вычет по нему сделали (25.01 выплатили)
доплата за январь, вычет по нему сделали (10.02 выплатили)
аванс за февраль , вычета не будет (25.02 выплатили)
либо руками переносить
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириа
Ясельки
Ясельки

На сайте с 18.11.13
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 12:24     Ответить с цитатой

присоединяюсь к вопросу. если без уведомления по старому, то ничего с прошлого года не изменилось ведь в платежке по ндс..?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4418
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 12:34     Ответить с цитатой

Ириа, а реквизиты получателя?

С 2023 года перестают действовать правила, которые разрешают уточнять платежи практически при любой ошибке (главное — чтобы платеж попал в бюджет). Со следующего года налог считается неуплаченным, если платеж вы отправите не в ту ИФНС, в которую бы следовало (п. 13 ст. 45 НК РФ в ред. 263-ФЗ). В этом случае уточнить платеж не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 13:42     Ответить с цитатой

WD_w
:haha: тоже зашла списать по НДС :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

ДЕвочки, кто НДС на ЕНС оплатили - мож пропустила, что писали уже.
Декларация=уведомление.
если я плачу 1/3 ничгео дополнительно не надо? списывать сами будут по 1/3? :oops:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Еще один вопрос,
НДФл, тоде видать пропустила..
ЗП выплачена 30.12, удержан налог 30.12, перечислен 30,12 - не надо же уведомлений в таком случае?
у ни в разяснениях:
Цитата:
В случае если налоговый агент выплачивает доход физическим лицам 30.12.2022, исчисляет и удерживает налог на доходы физических лиц 30.12.2022, то срок перечисления налога – 09.01.2023.
Таким образом, в данной ситуации, налоговому агенту необходимо представить Уведомление об исчисленной сумме НДФЛ, который перечисляется 09.01.2023, с указанием соответствующих реквизитов.

но яуже же заплатила сразу...
чет местами как тупой слепой котенок

Добавлено спустя 42 секунды:

Ola
вообще даже заходить не буду пока в ЛК и так нервы не к чёрту :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4418
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 13:47     Ответить с цитатой

Iren_ka, только ИФНС его сразу не разнесла. Я 6-НДФЛ сдала 09.01, поэтому никаких уведомлений не подаю. Зашла в ЛК - сальдо по НДФЛ 0,0, хотя должна быть переплата по пене. 6-НДФЛ разнесено 18.01. Они руками все это делают???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 13:50     Ответить с цитатой

WD_w
ну вот я в растерянности, надо не надо...
у меня там сумма копеечная, остальные все вылпачены были 28 и 29
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 14:29     Ответить с цитатой

Девочки, как править уведомление? Забыла ндфл с больничного включить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 91 из 172 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 170, 171, 172  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах