Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты, т.2
Тема для дискуссий

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:10    Заголовок сообщения: Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты, Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т 3 / тема для дискуссий

Я недавно писала, что умер родственник, привитый двумя дозами Спутника, его жена тоже болеет. Пришли сейчас положительные результаты, что все таки у них обоих ковид подтверждён.
Вы меня извините конечно, сторонники прививки, но я встречала мнение, что именно в Спутнике из-за несовершенства производственного процесса, есть вероятность что прививка наоборот заражает человека. Я тогда просто это запомнила. А что мне сейчас думать интересно, вторая прививка была в июне, 2 июля человек умер.
Если бы нам предлагались Модерна с Пфайзером то таких сомнений бы не было, хотя и по ним риски есть, но хотя бы качество исполнения гарантировано.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Многие пишут, мол легко перенесли из-за прививки. Я считаю что с прививкой человек вообще не должен заболеть или настолько легко перенести, в виде лёгкого недомогания. А вакцинированной жене тоже хреново, завтра едет на к-т.
Просто люди вообще по-разному переносят ковид, вне зависимости от прививки. Мой одногруппник молодой и здоровый 38 лет в прошлом году с 60% попал в больницу, а другие наши знакомые перенесли без кашля и невысокой температурой. И до спутника все болели по разному, и молодые тяжело и старые и больные легко. А теперь стали ссылаться на сделанную прививку.
Не агитирую не на что, сама не знаю что и думать, мама учительница её заставляют делать Спутник, но уж ооочень много негативного про него везде. Мне бы не хотелось рисковать её здоровьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (20)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:21     Ответить с цитатой

Дождь
у нынешней модификации вируса значительно сократился инк. период :aga-aga: ..
мой привитый (вторая доза в марте) Спутником супруг (50+) так и переболел - легкое недомогание пару дней :aga-aga: .. ковид подтвержден у всей семьи, старшее (непривитое) поколение в стационаре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:24     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Возможно супруг бы и так переболел легко без прививки, а старшее поколение все равно оказалось в больнице и с прививкой. Как знать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11037
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:26     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер))) :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
Очень интересная информация про вакцинацию. :type:
Посмотрите. ;)
Скрытый текст:
Код:
https://www.youtube.com/watch?v=zp_x6tNJ3uE



Код:
https://www.youtube.com/watch?v=MBrp5_eKhOc





Это видео -конференции!! Шукшина Мария умница!!!
:girl: :girl: :girl: :girl:
И вот ещё
Скрытый текст:
Код:
https://www.youtube.com/watch?v=5UJiEJLhcoo

_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:


Последний раз редактировалось: ССМ (Чт Июл 08, 2021 22:06), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:31     Ответить с цитатой

Дождь
Теоретически все возможно, конечно. Не забывайте о том, что ковид не заканчивается выпиской из больницы. Проводить натурный эксперимент на себе и выяснять, как будет протекать заболевание при том, что вирус стал агрессивнее, желания мало, если честно. Старшему поколению после выписки из стационара нужна будет реабилитация, кислородный концентратор и тд. Подстраховаться прививками для людей, на которых лежит ответственность за всю семью, мне кажется логичным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:37     Ответить с цитатой

Дождь
Вам в прошлый раз всё объяснили, как это могло случиться, но вы слышать не хотите.
Хоть как бы не совершенно, с ваших слов, было бы производство Спутника, вируса ковида в вакцине нет. Как он может заразить, если его там нет?
Ваши родственники пожилые, иммунитет уже не работает, как у молодых, поэтому они могли оказаться среди тех 9 из 100.
Сравнивать как болели осенью с нынешней Дельтой не корректно. Болеют по другому и значительно тяжелее. Здесь отписываться с ковидных госпиталей, почитайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:46     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
О том и речь, вот этот родственник и подстраховался двумя дозами Спутника, а теперь на кладбище лежит. И жена его привитая завтра на к-т едет, потому что состояние ухудшается.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

21OKSI
Ну если бы у вас в семье умер привитый спутником родственник и вторая тоже видимо в больницу ляжет, я думаю ваше мнение было бы другим. Хорошо рассуждать, когда это конкретно вас не коснулось.
У меня недавно и другие родственники болели, не привитые, в лёгкой форме перенесли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:49     Ответить с цитатой

Цитата:
я встречала мнение, что именно в Спутнике из-за несовершенства производственного процесса, есть вероятность что прививка наоборот заражает человека

где вы эту ересь читаете? Там же, где про чипы/рамки металлоискателей/физраствор вместо вакцины? Ну есть же открытые, доступные, авторитетные источники информации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (25)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:49     Ответить с цитатой

Дождь
Я может упустила этот момент, а когда вакцинировались родственники? Обе ставили дозы?
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:50     Ответить с цитатой

Дождь
У меня умерло двое родственников , и знаете , если бы тогда была вакцина , они бы обязательно поставили ,и в случае чего мы бы хотя бы знали что сделали все что могли ...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:52     Ответить с цитатой

Nickname
Такого же мнения.
Если была бы вакцина год назад….
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 21:55     Ответить с цитатой

Дождь
он умер не потому что привился. Искренне жаль, но так случилось, что именно этот человек оказался одним из 9 на сотню. Но ведь правда никто не обещал 100% защиты. Хуже от прививки точно не стало, я считаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:00     Ответить с цитатой

Анета
Давайте только вы не будете здесь умничать, можете и дальше читать ваши авторитетные источники. Можете на английском почитать, может что новое узнаете.

Умерший родственник не хотел слышать что у него ковид, ведь он сделал две прививки! Врач из скорой и врач из поликлиники утверждали, ну у вас же не может быть ковида, ведь у вас прививки! У вас грипп или бронхит. Пульсиксометр который показывал 94 врач из скорой сказала сдать в магазин как неисправное китайское г... О, ведь у вас же прививки! А теперь он на Кудряшовском кладбище лежит. И пришли пцр +. Хочется пойти в рожу натыкать этим врачам анализы.
И родственников всех не слушал, ведь кто мы, а кто врачи.
Не надо думать, что мной движут эмоции и скорбь, мы не были так близки. Меня возмущает сама ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18280
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:00     Ответить с цитатой

Дождь
Цитата:
но я встречала мнение, что именно в Спутнике из-за несовершенства производственного процесса, есть вероятность что прививка наоборот заражает человека.

Да вы все перепутали просто. Было мнение, что из-за несовершенного производственного процесса от Спутника можно заразиться аденовирусом, поскольку там используется кастрированный аденовирус. Даже если это правда, это ерунда, потому что это будет обычное орви. Коронавирусом от Спутника заразиться невозможно, потому что его там нет.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8753
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:06     Ответить с цитатой

ССМ
Давно не могу понять, с каких конкретно пор шоумен историк моды (если хоть действительно есть у него какое-то такое образование) стал экспертом в области эпидемиллогии?
Мне уже отец присылал ссылку на его (и какой-то врачицы, которая рассуждала о том что 50лет коронавируса известны и вообще это просто герпес😮) рассуждения, в попытке доказать что короны не существует, как и СПИДа, к примеру. Причем уже после того как свекровь у меня от короны умерла ("ну и что, что в справке о смерти написано, на заборе тоже написано"), я и муж в этот момент болели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах