Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты, т.2
Тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1401
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:09     Ответить с цитатой

Дождь
Соболезную...

Жаль, что не лечились (. Это могло усугубить...

Надо лечиться всем, даже если привит. Если бы мои привитые муж и мама не лечились - не знаю, чем бы это закончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:09     Ответить с цитатой

Мышь городская
Ну может и так, но это не суть. Я не считаю что вакцина после которой оба заболели с выраженными симптомами может считаться какой-то гарантией. Если бы заболел только один я не была бы столь категорична. Да пенсионеры, но сразу оба? Разве не напрашивается вопрос какую защиту тогда даёт вакцина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:12     Ответить с цитатой

Дождь писал(а):
Я недавно писала, что умер родственник, привитый двумя дозами Спутника, его жена тоже болеет. Пришли сейчас положительные результаты, что все таки у них обоих ковид подтверждён.
Вы меня извините конечно, сторонники прививки, но я встречала мнение, что именно в Спутнике из-за несовершенства производственного процесса, есть вероятность что прививка наоборот заражает человека. Я тогда просто это запомнила. А что мне сейчас думать интересно, вторая прививка была в июне, 2 июля человек умер.
Если бы нам предлагались Модерна с Пфайзером то таких сомнений бы не было, хотя и по ним риски есть, но хотя бы качество исполнения гарантировано.

Класс!
Конечно заговор, чтобы уничтожить нафиг всю Россию..именно для этого "на коленке" и был создан Спутник... В "нормальных цивилизованных" странах после вакцинации люди не умирают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11037
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:15     Ответить с цитатой

ptiZa
Не поняла, это вы про какое видео?
Про видеоконференцию Шукшиной? Там много разных экспертов... И международных много..
5 часов конечно много смотреть... Но это того стит
Скрытый текст:
Код:
https://www.youtube.com/watch?v=zp_x6tNJ3uE



Или про это... Но здесь тоже одни медики...
Скрытый текст:
Код:
https://www.youtube.com/watch?v=MBrp5_eKhOc

_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:20     Ответить с цитатой

Дождь
А вопрос, какую защиту даёт бцж вопрос не возникает? А болеют туберкулёзом, несмотря на прививки.
А коклюш кто-то доносит до непривитых детей.

Ни одна вакцина не даёт 100% гарантии. Ни одна. Ни наша, ни зарубежная. Ни от одной болезни. Даже десятилетиями изученная.

У врачей в красной зоне, почему-то, вопрос такой не возникает. Они наглядно видят что привитых больных в десятки раз меньше непривитых и выздоравливают они быстрее и болеют легче. Если бы прививка не работала - привитых в стационарах было бы ровно столько же, сколько непривитых. И лежали бы они во всех отделениях. Но в реанимации нет ни одного привитого, это говорят все врачи.

А то, что врачи ПК говорили что он НЕ МОЖЕТ болеть короной - ну это вопрос, почему попались врачи-идиоты🤷‍♀️


А ещё не вполне в тему.. Но вот в европе-америке были случаи откровенного вредительства среди медперсонала - ставили физраствор или размораживали и повторно замораживали вакцину, чтоб она перестала работать.. Втайне от пациентов. Потому что антипрививочники.
Чисто теоретически, почему если там есть такие психи, то их не может быть у нас.. Многие ли смотрят, что набирают в шприц перед уколом? Я вот не смотрела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (13)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:23     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Дождь
Цитата:
но я встречала мнение, что именно в Спутнике из-за несовершенства производственного процесса, есть вероятность что прививка наоборот заражает человека.

Да вы все перепутали просто. Было мнение, что из-за несовершенного производственного процесса от Спутника можно заразиться аденовирусом, поскольку там используется кастрированный аденовирус. Даже если это правда, это ерунда, потому что это будет обычное орви. Коронавирусом от Спутника заразиться невозможно, потому что его там нет.

Кастрированный аденовирус? :o вот так массы и начинают бояться прививок :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:24     Ответить с цитатой

ptiZa
Ну как бе у нас привитых обоими компонентами вроде 16% сейчас в Новосибе.
Как их в больницах могло бы быть поровну? Вы пропорции в школе изучали?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:27     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
ptiZa
Ну как бе у нас привитых обоими компонентами вроде 16% сейчас в Новосибе.
Как их в больницах могло бы быть поровну? Вы пропорции в школе изучали?

Вот тоже возникает вопрос, когда говорят, что привитых в больницах гораздо меньше. Так и должно же быть, привитых и должно быть пропорционально меньше. Особенно тех, у кого положенных 42 дня прошло от первой дозы, ведь офицально привитыми считаются лишь они. И их явно не 16 процентов сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:28     Ответить с цитатой

$@$
А сколько ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Особенно тех, у кого положенных 42 дня прошло от первой дозы, ведь офицально привитыми считаются лишь они.

это где такое условие прописано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:30     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
$@$
А сколько ?

Я то откуда знаю. Между прививками 21 день, а не 42. То есть считается, что иммунитет выработался когда прошло 42 дня. То есть тех у кого " рабочий" иммунитет явно меньше чем тех, кому 2 шприца успели ввести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:31     Ответить с цитатой

ССМ
А, ну там под этим видео Васильев вылез, взгляд на него упал, А он тоже рассуждал на эту тему.
Но. Шукшина когда успела медицинское получить? Тогда же, когда бероев?


Где здесь хоть кто-то, кто разбирается в теме? Лидеры общественного мнения? Политики? Или религиозные деятели?
Некие специалисты - в чём?

А про второе видео - а на основании чего вывод что там врачи? Потому что в белых халатах?



Биобезопасность, юристы и трудовики. Где среди них врачи? Кто такие эксперты по биобезопасности?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (13)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:31     Ответить с цитатой

$@$
Ну вы же пишите что явно не 16)) думала вкурсе точно цифры
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:33     Ответить с цитатой

HappyCat
Ок, в больницах привитых 16%?
Насколько я знаю - гораздо меньше. При этом тяжёлых почти нет, а в реанимации нет никого. Это совпадение просто?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:33     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Цитата:
Особенно тех, у кого положенных 42 дня прошло от первой дозы, ведь офицально привитыми считаются лишь они.

это где такое условие прописано?

В смысле где? Везде говорят, что иммуннитет не сразу, а когда прошло время после второй прививки. А именно 21 день после второй. Вот тогда можно говорить о том, что антитела выработались. Все остальное время не считается, так как 1 доза, либо недавно привитый 2 дозой может заболеть и это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах