Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты, т.2
Тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7009
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 18:09     Ответить с цитатой

FORTUNA
Я сама не понимаю для чего люди бегают, как оголтелые сдавать на антитела и " кормят" лаборатории, наверное интерес/страх/лишние деньги...
Просто данную инфу именно на форуме читаю... Мои родители 70+ дважды сдавали, но не по собственному желанию и бесплатно - болели в октябре 2020.
И на сколько я в теме, то все знакомые ( переболевшие или привитые, или два в одном) особо не задуряются данным вопросом. :aga-aga:
Вот поэтому и был задан вопроос - ну пропали/уменьшили или не появились антитела после прививки (про 6 и более месяцев не спрашиваю), то дальше что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 18:24     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
Я сама не понимаю для чего люди бегают, как оголтелые сдавать на антитела и " кормят" лаборатории, наверное интерес/страх/лишние деньги...

мои мысли)))
но... у мамы истекает полгода после V1. И что-то есть у меня идея отправить её сдать на ат: если ат уже нет или стремятся к нижней границе, RV делать двумя дозами, а если уровень достаточный (ну скажем > 150), то ревакцинироваться Спутником лайт. Есть смысл заморачиваться))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 18:41     Ответить с цитатой

Анета
Если маме более 55 лет и она не болела точно , не стоит заморачиваться - просто идите на ревак) в телеграмме уже сотни пенсионеров сдали антитела,у них через 6 месяцев после v1 или пусто или почти пусто)
А людям бегающим сдавать антитела как на работу - огромное спасибо, благодаря им и мы и Минздрав в курсе, что антител после прививки может быть кот наплакал и разрешили ревак через полгода по большей части благодаря этим людям)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Anna Iost
А дальше люди пошли и сделали ревак в торговом центре,не сказав,что уже привитые менее,чем 6 месяцев назад)), у них сразу стало больше антител - теперь им спокойнее живется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 18:45     Ответить с цитатой

Виктория1111
больше 55-ти. Болела в июне прошлого года. Ревак лайтом или двумя дозами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 18:54     Ответить с цитатой

Анета
Я бы полный спутник ставила пенсионеру,но растянула вторую дозу на два месяца после первой,сославшись на плохое самочувствие)обьясню почему растягивать считаю пока лучше -все по тем же кейсам телеграмм, 4 прививка часто не дает хороший скачек антител, часто встречаются, что после третьей и после 4 й антитела одинаковые, поэтому лучше пенсионерам растянуть, в них итак все плохо с антителами, а запас их на очередную волну нужен
Но если признаетесь,что это ревак и на месте будет спутник лайт и спутник - поставят скорее всего только лайт, все тоже на местах от мнения врача зависит) но повторюсь часто 4 вакина скачка не дает, поэтому поставят лайт и возможно и достаточно этого, на очень -зиму хватит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 19:05     Ответить с цитатой

ольгатов Да, пцр+.

Ola Вакцинация Спутник, ревакцинация у мужа Спутник Лайт. Мне пока рано на ревак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7009
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 19:19     Ответить с цитатой

Виктория1111
не уверена, что им спокойней живётся... ну за каждого я конечно утверждать не буду, но есть среди моих знакомых некоторое кол-во "тревожных"... Они с весны 2020 изолировались/всё спиртом протирали/кипятком обдавали/одежду стирали после выхода из дома и т.д. - первыми вакцину поставили ( зима/весна 2021) и... всё равно "тревожные" :eek:

Если человек бегает сдает антитела по несколько раз и не как не успокоится, то лично я бы посоветовала первым делом сбегать к психологу :aga-aga:
Ведь так можно ревакцинацию и каждый месяц делать, чтоб спать спокойно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 19:35     Ответить с цитатой

Anna Iost
Не у всех паранойя) и не в бункере сидят и в отпуск за границу едут и детей в лагерь- просто знают дала прививка антитела и на это им не жалко пару тыс. В год ,любопытно)
а есть да - респ и протирание продуктов)ревак,чтоб было заветных 500 эбботов)все по своему развлекаются
Спасибо им большое, благодаря им пенсионеров неболевших ведем на ревак бегом, даже не сдавая антитела ) если бы эта прививка была надежная и знали точно сколько действует , да и болезнь известная все бы желающие прививались и не задумывались, а тут лотерея на сколько хватит, сколько нужно антител, нужны ли они вообще)одни вопросы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7009
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 19:44     Ответить с цитатой

Виктория1111
Вот и я том же, что вопросов больше, чем ответов ... Многие как возникли зимой, так до сих пор ясности нет, а некоторые ответы только больше путают :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Le*sia
ОРГ - просто востОРГ!
ОРГ - просто востОРГ!

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 20471
Откуда: Квартал "Дружный" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 20:59     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Anna Iost писал(а):
Я сама не понимаю для чего люди бегают, как оголтелые сдавать на антитела и " кормят" лаборатории, наверное интерес/страх/лишние деньги...

мои мысли)))
но... у мамы истекает полгода после V1. И что-то есть у меня идея отправить её сдать на ат: если ат уже нет или стремятся к нижней границе, RV делать двумя дозами, а если уровень достаточный (ну скажем > 150), то ревакцинироваться Спутником лайт. Есть смысл заморачиваться))?

Вот я и по своим так же думала , они в итоге сами решили двумя дозами ревакцинироваться
Девочки ,есть рекомендации насчёт прививки двумя дозами ?Официальные желательно ,сестра ищет,у них не ставят в области
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 23:24     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Муж и с минимальными антителами перенес болезнь ооочень легко. Перед ревакцинацией 17 бау, на 6 день после ревака симптомы ОРВИ. Вряд ли там за неделю антитела успели нарасти )) Все проявления - сутки симптомы ОРВИ (смазанные, без жести), 1,5 суток потеря обоняния и около недели был понижен слух. Более ничего - ни скачков температуры, после 1 суток даже до 37 больше ниразу не поднялась, ни слабости, ни "пустой" головы, ни-че-го. Хотя возраст под 50 + лишний вес. Считаю, прививка прекрасно сработала. Мы готовы каждые полгода ревакцинироваться, вобщем)

Многие молодые и без прививок и антител перенесли очень легко))) я считаю что до 50-55 это категория "молодые" относительно короны, да и не только короны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 23:27     Ответить с цитатой

$@$, ну как сказать. у меня одногруппник умер прошлой зимой
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 23:29     Ответить с цитатой

Le*sia писал(а):
Анета писал(а):
Anna Iost писал(а):
Я сама не понимаю для чего люди бегают, как оголтелые сдавать на антитела и " кормят" лаборатории, наверное интерес/страх/лишние деньги...

мои мысли)))
но... у мамы истекает полгода после V1. И что-то есть у меня идея отправить её сдать на ат: если ат уже нет или стремятся к нижней границе, RV делать двумя дозами, а если уровень достаточный (ну скажем > 150), то ревакцинироваться Спутником лайт. Есть смысл заморачиваться))?

Вот я и по своим так же думала , они в итоге сами решили двумя дозами ревакцинироваться
Девочки ,есть рекомендации насчёт прививки двумя дозами ?Официальные желательно ,сестра ищет,у них не ставят в области

Зачем? Думаете если больше прививок вколете, то больше защиты будет? Это всего лишь прививка, а не панацея.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

pooha писал(а):
$@$, ну как сказать. у меня одногруппник умер прошлой зимой

Многие... это не значит все. По статистике всё же брльшинство молодых перенесли норм, по отзывам знакомых ровесников и чуть старше-перенесли как орви. Но есть и печальные, трагичные исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 9:49     Ответить с цитатой

новости :-)
в Сан-сити есть Лайт в одном флаконе, то есть не надо ждать еще кого-то...
Еще к ним много приходит на 2-ю дозу спутника, с того же Амстердама (может их там закрыли?)
и еще, ездят теперь в НЭТИ (из Сан-сити), педагогам вакцину ставить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 10:51     Ответить с цитатой

вечером ревакцинация, у ребенка горло и 37 :censored:

:arrow: Следующий том темы: Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т 3 / тема для дискуссий
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах