Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
15 ПРОСТЕЙШИХ РАЗВИВАЮЩИХ ИГР НА ЛЕТО
"Учить ребенка новому можно без отрыва от привычных дел: в машине, в магазине, на пляже..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 33
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
54%
 54%  [ 226 ]
в ближайшее время
9%
 9%  [ 37 ]
позже, сейчас есть антитела
8%
 8%  [ 34 ]
позже, жду нужную вакцину/информацию/лицензирования за рубежом и т.д.
4%
 4%  [ 19 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
8%
 8%  [ 35 ]
нет, есть медицинские противопоказания
4%
 4%  [ 18 ]
нет, ни в коем случае
10%
 10%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 411

Автор Сообщение
Лисокошка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.08.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 17:51     Ответить с цитатой

Tanya73 писал(а):
В теме по вакцинации спрашивала, но не ответили, может, здесь кто-то что-нибудь посоветует.
Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с отсутствием аппетита после вакцинации? Дочь 6 июля первую прививку сделала, первые дни небольшая температура,головная боль, они прошли, а вот отсутствие аппетита до сих пор.

Прям мой случай. После первой прививки напрочь пропал аппетит( на неделю то точно.
Но у меня всегда так, в любой непонятной ситуации перестаю есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 18:22     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите как называется количественный тест на антитела после прививки чтоб проверить! Муж попросил такой анализ в Авиценне, в итоге ему какой-то другой сделали :mad: , деньг выкинул считай. Я вторую поставила 12.07 и тоже хочу сдать попозже количественный. Или его не во всех лаб-ях делают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 18:27     Ответить с цитатой

Oili
С реактивами напряг. Пока не чем делать. Подождите, подвезут, вместе с мужем сделаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Juli
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 18:49     Ответить с цитатой

У меня после первой (это была уже ревакцинация) напрочь пропал аппетит дней на 5, ни чувства голода, ни удовольствия от еды. Я даже испугалась, тк таким я особо не страдаю, даже наоборот. Но через неделю он вернулся в своём обычном виде

Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
В дневниках: 1592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 19:26     Ответить с цитатой

По поводу прививки
Я аллергик. Принимала антигистаминное до и после прививки. Темпа небольшая была и состояние нестояния. Очень сильно болела рука,дней 5 точно. Перед второй тоже буду принимать

Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 19:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте, на форуме же есть медики, которые в курсе обстановки в кардиологии? Где-то писали, что очень часто там заражаются ковидом, и, в итоге, больных выписывают домой, так ли это? Маме сейчас дали направление в стационар с мерцательной аритмией, она написала отказ, боится заразиться, прививку ставила в марте, думаем, что антител, скорее всего, уже осталось мало (79 лет)

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 45670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 19:48     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
Так! Я не медик, но... Уже писала, что муж моей сестры и мой сосед дачный в кардиологии 34 больницы заразились коронавирусом. Еще болеют. Год назад я его там же подцепила.

Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
В дневниках: 1592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 19:53     Ответить с цитатой

И я не медик :aga-aga:
Моя мама в прошлом году в кардиологии подхватила ковид и заразила папу. К счастью,оба выздоровели

Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 19:59     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
платно нет возможности лечь? У меня был серьёзный перелом, нужна была операция, в травме дали направление в 34 в травматологию - я не поехала из-за ковида. Отделение битком, дату операции озвучить не могут, отдельных палат нет... Сходила на приём в жд больницу, легла в одноместную палату, носа даже в коридор не показывала, за исключением перемещений на анализы/обследования/в операционную. А в 34 в это же самое время в кардиологии у коллеги мужа отец заразился ковидом и умер вскоре, заразив всю семью((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Waxa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 20:14     Ответить с цитатой

Sonetta
У меня были головокружения после 1 дозы. Прошли только на луцетаме. 2 недели каждый день голова кружилась. Боялась за руль садится. 2 поставила поэтому только через 2 месяца. Голова после 2 начала кружится ещё в поликлинике пока справку ждала. Потом прошло. Больше не повторялось. После 2 дозы получается однократное головокружение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Инна Викторовна

На сайте с 22.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 20:14     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Инна Викторовна
платно нет возможности лечь? У меня был серьёзный перелом, нужна была операция, в травме дали направление в 34 в травматологию - я не поехала из-за ковида. Отделение битком, дату операции озвучить не могут, отдельных палат нет... Сходила на приём в жд больницу, легла в одноместную палату, носа даже в коридор не показывала, за исключением перемещений на анализы/обследования/в операционную. А в 34 в это же самое время в кардиологии у коллеги мужа отец заразился ковидом и умер вскоре, заразив всю семью((

А где у нас есть платная кардиология? Хоть расценки бы посмотреть, сильно то финансами не располагаем, но можно бы глянуть

mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
В дневниках: 462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 20:15     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
Не имеет значение кардиология или что-то ещё - если у пациента ПЦР +, то смотрят по состоянию - если симптомов нет, то выписывают под наблюдение участкового терапевта, если симптомы есть, то могут перевести в кодвидгоспиталь, могут сделать КТ и потом принять решение и т.д. Факторов много: начиная от состояния пациента, заканчивая общей ситуацией в городе - если всё переполнено, то никуда и не переведут. А могут оставить в этой же больнице, если у них есть красная зона, а пациенту требуется профильное лечение (кроме ковида). Так что вариантов много.
Но вот за пациентами старше 75 лет особо следят, т.к. как только они попадают в базу, то бывает звонят из страховой и интересуются судьбой пациента, куда его перевели.

Инна Викторовна

На сайте с 22.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 20:18     Ответить с цитатой

mamontenoklena писал(а):
Инна Викторовна
Не имеет значение кардиология или что-то ещё - если у пациента ПЦР +, то смотрят по состоянию - если симптомов нет, то выписывают под наблюдение участкового терапевта, если симптомы есть, то могут перевести в кодвидгоспиталь, могут сделать КТ и потом принять решение и т.д. Факторов много: начиная от состояния пациента, заканчивая общей ситуацией в городе - если всё переполнено, то никуда и не переведут. А могут оставить в этой же больнице, если у них есть красная зона, а пациенту требуется профильное лечение (кроме ковида). Так что вариантов много.
Но вот за пациентами старше 75 лет особо следят, т.к. как только они попадают в базу, то бывает звонят из страховой и интересуются судьбой пациента, куда его перевели.

Да нам вообще не хочется, чтобы она заразилась, поэтому то она и написала отказ, а мы боимся за ее сердце

Мьюз
Студент
Студент

На сайте с 26.10.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 20:19     Ответить с цитатой

По поводу количественных тестов Вектор Бест, антитела после вакцинации.. Умножают полученный по ВБ результат на 7 - получают "результат по Эббот Архитект Квант 2" (сообщила Анча Баранова).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
В дневниках: 462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 20:24     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
Заразиться можно везде, даже у нас, т.к. если пациент пришёл планово, то перед этим прошёл 7 кругов ада и несколько раз сходил в поликлинику, поэтому в день госпитализации у всех берут ПЦР.
Я к тому, что практически бессмысленно узнавать обстановку в кардиологии (только если там не совсем всё плохо), т.к. это дело случая - никто не знает будет ли сосед зараженным или нет. Можно лечь бесплатно, но взять платную палату (если она есть) для минимизации контактов.
И нужно узнать берут ли у всех ПЦР в день госпитализации. У нас (в Мешалкина) берут, но у нас не кардиология, просто так не попасть. В основном попадают только те, кому требуется операция.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 57 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: