Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 33
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
54%
 54%  [ 226 ]
в ближайшее время
9%
 9%  [ 37 ]
позже, сейчас есть антитела
8%
 8%  [ 34 ]
позже, жду нужную вакцину/информацию/лицензирования за рубежом и т.д.
4%
 4%  [ 19 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
8%
 8%  [ 35 ]
нет, есть медицинские противопоказания
4%
 4%  [ 18 ]
нет, ни в коем случае
10%
 10%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 411

Автор Сообщение
Вся в раздумьях
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 10:05     Ответить с цитатой

KUKIMA писал(а):
Clairca
Подскажите, а на ГУ с поликлиники подают сведения о перенесенном ковиде? Муж болел в январе, но что то я ничего не нашла в личном кабинете у него.


Я вчера ходила в поликлинику с этим вопросом. Закончила болеть фактически несколько дней назад. Мне врач сказал, что у них норматив. Они могут заносит на госуслуги то, количество пациентов, которое нормативом предусмотрено. А по факту пациентов сильно больше. День-два подожду и буду строчить везде жалобы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 10:08     Ответить с цитатой

Вся в раздумьях
Ваш больничный электронный есть на сайте ФСС в вашем личном кабинете. Он там появляется сразу же как только врач откроет его в своей системе в ПК.
Вам он так срочно нужен на ГУ?
Врачу бы больных лечить... А тут нормативы по занесению переболевших на ГУ :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вся в раздумьях
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 10:35     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Вся в раздумьях
Ваш больничный электронный есть на сайте ФСС в вашем личном кабинете. Он там появляется сразу же как только врач откроет его в своей системе в ПК.
Вам он так срочно нужен на ГУ?
Врачу бы больных лечить... А тут нормативы по занесению переболевших на ГУ :eek:


Ну меня этот врач знатно полечил. В рамках мегасовременного проекта «Телемедицина» - по ватсапу (осмотр тоже по ватсапу, хотя в ЛК, конечно, указано, что непрерывно домой ко мне ходили). После получения пцр+, мне позвонили по телефону, узнали, сколько мне лет и чем лечусь. К моему лечению велели записать (пить не велели, поэтому не пила) два очень важных препарата: гриппферрон и арбидол (даже не знаю, как без них ковиднику выжить). И в этот же день мне зачем-то открыли больничный на госуслугах, хотя я этого не просила. Дальше я наблюдала себя сама, лечение корректировала тоже сама, с учетом своего состояния. Тут на сибмаме случайно наткнулась на сообщение, что больничный закрывать надо лично. Хорошо, что есть сибмамв. Написала врачу, велели подойти к ним.. Я подходила 3 раза в указанное ими время, так как врач очень занятой чел. В итоге больничный закрыли (который я просила не открывать). В общем лечение убийственное. Мебель в поликлинике, видимо, закуплена по нац проекту «Здравоохранение». При входе доктор велел садиться на кушетку, так как в кабинете все четыре стула сломаны и с них можно упасть. А перед кабинетом стоял вот такой мегсовременный диван:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Викуля 20
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.21
Сообщения: 318
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 10:45     Ответить с цитатой

Вся в раздумьях
Цитата:
К моему лечению велели записать (пить не велели, поэтому не пила) два очень важных препарата: гриппферрон и арбидол (даже не знаю, как без них ковиднику выжить)

Мне врач вообще сказала нельзя ничего для иммунитета, только после выздоровления. Странно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 10:46     Ответить с цитатой

Мужу на ГУ такое письмо пришло.


Я позже на неделю выздоровела. Ничего нет. Написала обращение на ГУ. Мне пришёл ответ что обращение рассмотрено и главному врачу поликлиники направлено письмо для принятия мер...не помню дословно. Подожду ещё...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 10:49     Ответить с цитатой

О, а что qrкод только полгода действителен?
Почему я думала, что год...
Или это после болезни полгода, а прививочный год?
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 10:51     Ответить с цитатой

zh.one
После болезни полгода
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10231
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 11:02     Ответить с цитатой

:!: :!: :!: Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург назвал сроки начала вакцинации подростков от коронавируса в России.

Скрытый текст:
Об этом он рассказал РИА Новости.

По словам Гинцбурга, вакцинация подростков в стране должна начаться к 20 сентября. «Мы хотим выдержать это, как получится, пока что все для этого делаем», — сообщил Гинцбург. Он добавил, что в последнее время увеличилось число подростков с более тяжелым, чем раньше, течением заболевания. «Надо их защитить», — заключил он.

Специалист также рассказал о состоянии российских подростков, которые участвуют в исследовании вакцины «Спутник V». По его словам, у двух детей была температура около 37 градусов. «Но это нормальная реакция, говорящая о том, что, извините, не физраствор колют, а вакцину. Если не мерить, то они, наверное, и не заметили бы», — отметил Гинцбург.

Исследования вакцины «Спутник V» для подростков 12-17 лет начались в понедельник, 5 июля. Испытание проводят на базе двух детских поликлиник совместно с Центром имени Гамалеи. Для исследования набрали 100 добровольцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 11:03     Ответить с цитатой

Вся в раздумьях писал(а):
slonert писал(а):
Вся в раздумьях
Ваш больничный электронный есть на сайте ФСС в вашем личном кабинете. Он там появляется сразу же как только врач откроет его в своей системе в ПК.
Вам он так срочно нужен на ГУ?
Врачу бы больных лечить... А тут нормативы по занесению переболевших на ГУ :eek:


Ну меня этот врач знатно полечил. В рамках мегасовременного проекта «Телемедицина» - по ватсапу (осмотр тоже по ватсапу, хотя в ЛК, конечно, указано, что непрерывно домой ко мне ходили). После получения пцр+, мне позвонили по телефону, узнали, сколько мне лет и чем лечусь. К моему лечению велели записать (пить не велели, поэтому не пила) два очень важных препарата: гриппферрон и арбидол (даже не знаю, как без них ковиднику выжить). И в этот же день мне зачем-то открыли больничный на госуслугах, хотя я этого не просила. Дальше я наблюдала себя сама, лечение корректировала тоже сама, с учетом своего состояния. Тут на сибмаме случайно наткнулась на сообщение, что больничный закрывать надо лично. Хорошо, что есть сибмамв. Написала врачу, велели подойти к ним.. Я подходила 3 раза в указанное ими время, так как врач очень занятой чел. В итоге больничный закрыли (который я просила не открывать). В общем лечение убийственное. Мебель в поликлинике, видимо, закуплена по нац проекту «Здравоохранение». При входе доктор велел садиться на кушетку, так как в кабинете все четыре стула сломаны и с них можно упасть. А перед кабинетом стоял вот такой мегсовременный диван:
Скрытый текст:



Диван то и стулья каким боком к врачу относятся? Или общее недовольство всё в кучу?
Если сами отлично разбираетесь в лечении, больничный не нужен, анализы платно сдаете, но в ПК всё равно обратились - думаете там будет особое внимание к КВ больным? При таком вале заболевших? У кого выхода нет, тому и арбидол - надежда, и тест ПЦР сделают хоть и с задержкой, повезет - лек-ва от КВ дадут бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25356
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 11:05     Ответить с цитатой

Викуля 20 писал(а):
Вся в раздумьях
Цитата:
К моему лечению велели записать (пить не велели, поэтому не пила) два очень важных препарата: гриппферрон и арбидол (даже не знаю, как без них ковиднику выжить)

Мне врач вообще сказала нельзя ничего для иммунитета, только после выздоровления. Странно :eek:


За год, так я и не поняла, при ковиде помогает, например, интерферон в начале заболевания, как при другом вирусном заболевании, или наоборот противопоказан, т.к. возможен цитокиновый шторм.
Опыт за все это время не накоплен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вся в раздумьях
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 11:11     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Вся в раздумьях писал(а):
slonert писал(а):
Вся в раздумьях
Ваш больничный электронный есть на сайте ФСС в вашем личном кабинете. Он там появляется сразу же как только врач откроет его в своей системе в ПК.
Вам он так срочно нужен на ГУ?
Врачу бы больных лечить... А тут нормативы по занесению переболевших на ГУ :eek:


Ну меня этот врач знатно полечил. В рамках мегасовременного проекта «Телемедицина» - по ватсапу (осмотр тоже по ватсапу, хотя в ЛК, конечно, указано, что непрерывно домой ко мне ходили). После получения пцр+, мне позвонили по телефону, узнали, сколько мне лет и чем лечусь. К моему лечению велели записать (пить не велели, поэтому не пила) два очень важных препарата: гриппферрон и арбидол (даже не знаю, как без них ковиднику выжить). И в этот же день мне зачем-то открыли больничный на госуслугах, хотя я этого не просила. Дальше я наблюдала себя сама, лечение корректировала тоже сама, с учетом своего состояния. Тут на сибмаме случайно наткнулась на сообщение, что больничный закрывать надо лично. Хорошо, что есть сибмамв. Написала врачу, велели подойти к ним.. Я подходила 3 раза в указанное ими время, так как врач очень занятой чел. В итоге больничный закрыли (который я просила не открывать). В общем лечение убийственное. Мебель в поликлинике, видимо, закуплена по нац проекту «Здравоохранение». При входе доктор велел садиться на кушетку, так как в кабинете все четыре стула сломаны и с них можно упасть. А перед кабинетом стоял вот такой мегсовременный диван:
Скрытый текст:



Диван то и стулья каким боком к врачу относятся? Или общее недовольство всё в кучу?
Если сами отлично разбираетесь в лечении, больничный не нужен, анализы платно сдаете, но в ПК всё равно обратились - думаете там будет особое внимание к КВ больным? При таком вале заболевших? У кого выхода нет, тому и арбидол - надежда, и тест ПЦР сделают хоть и с задержкой, повезет - лек-ва от КВ дадут бесплатно.


Я не обращалась в ПК. По закону после получения пцр+ я обязана о нем уведомить работодателя и поликлинику по месту жительства. Как законопослушный гражданин РФ я это и сделала. Я не вызывала их, не просила их лечения, не просила больничный. В итоге потеряла очень много времени на решение формальных вопросов. Страшно представить, с чем сталкиваются люди, которым реально физически тяжело это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25356
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 11:11     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
:!: :!: :!: Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург назвал сроки начала вакцинации подростков от коронавируса в России.



и как верить государству, несколько дней назад совсем другие сроки объявляли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 11:16     Ответить с цитатой

ТаняМама писал(а):
Natalika писал(а):
:!: :!: :!: Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург назвал сроки начала вакцинации подростков от коронавируса в России.



и как верить государству, несколько дней назад совсем другие сроки объявляли :aga-aga:
Какие? Я несколько сообщений видела о примерно середине сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 11:22     Ответить с цитатой

Я вчера в поликлинике про сертификат переболевшего спросила когда будет
Толком ничего мне не ответили
Достала бумажку, говорит вот порядок действий

Я глазами пробежала по нему, говорю, но это должна мед организация делать данные подавать же.
Ответов я не получила

Я уже писала вчера на госуслугах в разделе ковид, там есть про перенесённое заболевание, я прикрепила пцр +/-, что вызов был с 20 поликлиники, назначено лечение и тд
Пришла отписка, я снова подала, там были кнопочки решен вопрос и не решен вопрос
Что вопрос не решен и пришло

Комментарий от ведомства:
Ваше сообщение 169775137 от 13 июля 2021 г. по теме Вакцинация от Covid-19 передано на рассмотрение в МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Почему вакцинация хз.. Наверно автоматом это робот вставляет в ответы


Последний раз редактировалось: Максима (Ср Июл 14, 2021 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Викуля 20
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.21
Сообщения: 318
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 11:23     Ответить с цитатой

ТаняМама
Вот и я не поняла🤷‍♀️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 51 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах