Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коронавирус. Хроники, том 33
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
54%
 54%  [ 226 ]
в ближайшее время
9%
 9%  [ 37 ]
позже, сейчас есть антитела
8%
 8%  [ 34 ]
позже, жду нужную вакцину/информацию/лицензирования за рубежом и т.д.
4%
 4%  [ 19 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
8%
 8%  [ 35 ]
нет, есть медицинские противопоказания
4%
 4%  [ 18 ]
нет, ни в коем случае
10%
 10%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 411

Автор Сообщение
Avrora 1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1272
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 16:26     Ответить с цитатой

Если между прививками переболели короной, то второй компонент ставить не нужно, только ревакцинация через полгода.
Не знаю...так ли это... :aga-aga:
Скрытый текст:
Заболевшему ковидом между первой и второй прививками пациенту больше не понадобится новый компонент вакцины, заявил замдиректора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Он рассказал о ревакцинации переболевших людей и дал несколько рекомендаций по соблюдению правил после очередного посещения кабинета врача.

По словам специалиста, прививку не следует делать сразу по окончании болезни. Достаточно подождать полгода, но перед этим успеть задокументировать коронавирус и уже потом проходить ревакцинацию.

С ОРВИ же складывается несколько иная картина. Если пациент столкнулся с инфекцией в результате введения первой дозы, то завершить курс вакцинации, то есть сделать вторую прививку, ему следует через несколько недель после полного выздоровления.
https://www.pnp.ru/social/ekspert-zabolevshim-posle-pervoy-privivki-ot-covid-19-vtoraya-ne-nuzhna.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 16:28     Ответить с цитатой

А что с контактными кстати сейчас, кто знает?
Мне из пк второй раз уже позвонили, переживают вот за меня) а про членов семьи опять ни слова.
И из РПН пока тишина.
Максима
Это к дочке должны прийти повторно мазок брать? А вам так и не взяли?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 16:30     Ответить с цитатой

Энн
Пока этот дурдом не закончится или не поступят новые вводные по прививкам и все,что с ними связано -,я свою( 74 года переболевшую в ноябре) буду таскать на ревак каждые 4- 6 месяцев , если будет возможность,даже без тестов на антитела , потому что у пенсов они вырабатываются с трудом и падают быстро , это я на ней уже проверила ) 4 месяца в среднем что после болезни, что после прививки, судя по кейсам из телеграмма
Вреда особого её организму это не нанесет, там итак уже полный набор хроней ,и пока у нас нет подтвержденных данных, что большое количество антител вызывает АЗУИ, а штаммы становятся один злее другого пока планирую так) под дальнейшие события возможно и перестроюсь) пока волнует только пережить бы зиму без ковидных радостей)но это мои мысли и именно потому, что она возрастная
но выбор за вами, можете сдать показательный Эббот , посмотреть , что там действительно ,если много - ждать падения ( эбботы падают в среднем по 120-200 в месяц) и потом ставить
а можете просто поставить прививку, хотя бы к осени )к сентябрю/ октябрю нужно быть готовым , будет так же весело как сейчас + ещё и сезонные ОРВИ дадут наплыв на медиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 16:31     Ответить с цитатой

Avrora 1 писал(а):
Если между прививками переболели короной, то второй компонент ставить не нужно, только ревакцинация через полгода.
Не знаю...так ли это... :aga-aga:
Скрытый текст:
Заболевшему ковидом между первой и второй прививками пациенту больше не понадобится новый компонент вакцины, заявил замдиректора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Он рассказал о ревакцинации переболевших людей и дал несколько рекомендаций по соблюдению правил после очередного посещения кабинета врача.

По словам специалиста, прививку не следует делать сразу по окончании болезни. Достаточно подождать полгода, но перед этим успеть задокументировать коронавирус и уже потом проходить ревакцинацию.

С ОРВИ же складывается несколько иная картина. Если пациент столкнулся с инфекцией в результате введения первой дозы, то завершить курс вакцинации, то есть сделать вторую прививку, ему следует через несколько недель после полного выздоровления.
https://www.pnp.ru/social/ekspert-zabolevshim-posle-pervoy-privivki-ot-covid-19-vtoraya-ne-nuzhna.html

Мне вот теперь тоже интересно, что с моим сертификатом будет.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12843
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 16:31     Ответить с цитатой

pooha
Какой мрак :-(
Хотя осенью и этого не было, пришлось самой 4,5 часа в очереди сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 16:38     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
А что с контактными кстати сейчас, кто знает?

Максима
Это к дочке должны прийти повторно мазок брать? А вам так и не взяли?

Я поняла что у нее и у меня должны взять,
Завтра расскажу если пойдут

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Avrora 1 писал(а):
Если между прививками переболели короной, то второй компонент ставить не нужно, только ревакцинация через полгода.
Не знаю...так ли это... :aga-aga:
Скрытый текст:
Заболевшему ковидом между первой и второй прививками пациенту больше не понадобится новый компонент вакцины, заявил замдиректора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Он рассказал о ревакцинации переболевших людей и дал несколько рекомендаций по соблюдению правил после очередного посещения кабинета врача.

По словам специалиста, прививку не следует делать сразу по окончании болезни. Достаточно подождать полгода, но перед этим успеть задокументировать коронавирус и уже потом проходить ревакцинацию.

С ОРВИ же складывается несколько иная картина. Если пациент столкнулся с инфекцией в результате введения первой дозы, то завершить курс вакцинации, то есть сделать вторую прививку, ему следует через несколько недель после полного выздоровления.
https://www.pnp.ru/social/ekspert-zabolevshim-posle-pervoy-privivki-ot-covid-19-vtoraya-ne-nuzhna.html

Вопросов как всегда больше чем ответов

На антитела сдавать наверно колличественные сдать
И отсюда уже принимать решение, до 60 дней вторую ставить или нет.
Хз, врачи наши в ПК смогут на это дать ответ
Для всех это все впервые :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54284
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 16:40     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
А что с контактными кстати сейчас, кто знает?
Мне из пк второй раз уже позвонили, переживают вот за меня) а про членов семьи опять ни слова.
И из РПН пока тишина.


Когда мужа сестры выписали из кардиологии с наградой в виде короны, сестре открыли больничный как контактной. Но мазок она не могла "выбить" три недели. В понедельник уже заканчивался больничный, она поскандалила в субботу в поликлинике. В понедельник пришли, взяли, больничный продлили. Сказали, через 5 дней будет результат
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 16:40     Ответить с цитатой

«
Код:
Вторая доза ему не нужна, он должен быть ревакцинирован через шесть месяцев после документированного случая коронавирусной инфекции», — отметил Горелов.

В моем случае, меня ни кто не смотрел, ни где не документировал :aga-aga: тесты не брал.
Сама как контактная лечилась параллельно при появлении симптомов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 16:47     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Какая то фигня началась, работодатели жмут по поводу вакцинации.
На работодателей жмут Роспотребнадзор и региональные власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 16:52     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Какая то фигня началась, работодатели жмут по поводу вакцинации.
Нас обязали всех поставить или валите без содержания. Сестра сейчас звонила, сильно просила присовокупить к нашему коллективу прививающихся.


Не хотите вакцинироваться? Много у вас таких на работе? Что планируют делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 16:54     Ответить с цитатой

slonert
Не особо жаждущая, так скажем.
Но деваться некуда, буду ставить.
Всех заставляют или несите медотвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 17:02     Ответить с цитатой

Мираж
А как открыли? Вызвали в пк или электронный по умолчанию? У меня чет ничего про мужа не спросили, или они сами его найдут, интересно.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 17:06     Ответить с цитатой

Twig
Подскажите, с каким платным врачом консультировались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 17:07     Ответить с цитатой

Кто знает, где ревакцинируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54284
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 17:10     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
Мираж
А как открыли? Вызвали в пк или электронный по умолчанию? У меня чет ничего про мужа не спросили, или они сами его найдут, интересно.


А вот не знаю, не спрашивала. Сейчас позвонила - трубку не берет, видимо, в огород вышла. Позвоню позже, спрошу.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах