Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Мафия карапузиков зимы 2020-2021. Домик 12
Осваиваем новые умелки и наслаждаемся солнышком!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena1486
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7313
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 10:41     Ответить с цитатой

Милашу, Мирона и Марка с месячинками! Банде на "М" расти и радовать умелками родителей

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

-!(Dmow)!-
Крутой конверт, он до какого возраста? Дай ссылочку где брала
_________________


Продам пачку нутрилак кисломолочный
Сроки в норме, упаковка не вскрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zvetozel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.20
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 14:05     Ответить с цитатой

Всем добрый день!

Милану и Мирону с 8 месяцами! :in_love:
Марка с полугодием! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 18:33     Ответить с цитатой

Мафиозиков с большой буквы М : Милашу, Мирошу и Марика с датками. Малышат, чьи датки пропустила, тоже поздравляю! :4u: :4u: :4u:
Добрый день, мамочки!
Ко мне тут приехала мама, и мы на 2 недели забрали старшую дочь из сада, канакулы устроили... Теперь в доме нескончаемый кавардак.
Ребенок старший стоит на ушах, бегает по стенам, иногда захватывая потолок. При этомо активно пытается младшую в это дело вовлекать... ага... пытаемся запретить ее тискать, таскать и просто трогать, давать игрушки, забирать игрушки, открывать и закрывать двери... так одной ударной волны бывает достаточно, чтобы уронить неуверенно пытающуюся встать на ножки кроху... Младшая верищит, бабушка причитает, мама и папа рычат... старшая воет... При этом
в полевых условиях растратить эту неуемную энергию не выходит. На улице девица наша чинная и благопристойная... часами может качаться на качелях, крутиться на каруселях, рисовать палочками на земле... чуть пройдет и начинает вздыхать, мол устала, надо посидеть...
Мамы погодок, у которых старшие детки не в саду, и персонально Маша - снимаю шляпу... У меня то мама, то муж на подхвате, и то я уже рычу и скоро кусаться начну...
Ездили несколько раз на дачу, и я, вдохновленная Вериным опытом, решила не таскать Юлечку на себе, а посадить на плед в окружение игрушек. Три ха... трое взрослых охраняли периметр пледа, а маленькая партизанка отыскивала слабые места в круговой обороне и непрерывно пыталась ускакать на волю в пампасы... или на худой конец попробовать эту волю на вкус - цапала руками, как клешнями, все, до чего могла дотянуться, и тянула в рот. Компромис был достигнут, когда детке вручили цветок укропа. Его она мусолила минут 15... а дальше я свернула этот пикничок от греха подальше.
С прикормом тоже весело... Раньше я думала, что истории про то, что после кормления ребенка надо генералить его вместе с кухней, это про детей, которые кушают сами.... А теперь у меня у самой такой ребенок... вне зависимости от того, нравится ей еда или нет, я ее кормлю или она сама, уделанным оказывает все в радиусе метра. Это не ребенок, а мелкодисперсный распылитель какой-то... и хитрюга такая, что мама не горюй. Когда кушает вкусняшку типа персика из нимблера - повадилась его кидать об пол, если там недостаточно много свежих кусочков. Поднимешь, помоешь, добавишь - дальше ест... а попытаешься подсунуть без добавки, даже не пробует, сразу снова на пол отправляет.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

А... еще ходили тут искать озеро возле дачи, младшая в коляске, старшая в роли фотокорреспондента. Мир глазами ребенка получился очень своеобразным. Никакой банальщины: куски заборов, крыш, неба, особо высокохудожественные комья грязи, собачьи хвосты и много-много кадров с маминой попой под разными углами. Ну и конечно три десятка шедевров были сделаны закрытым чехлом объективом, потому безвозвратно утеряны... :haha:


Последний раз редактировалось: biamia (Ср Авг 25, 2021 12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 7:36     Ответить с цитатой

biamia
Ира, читаю, как поэму и усладу для души :haha: ибо все так, все так, только тотальный контроль и вера в высшие силы нам помогут выжить без жертв, поэтому расслабляться не приходится. Здорово, что устроили себе каникулы семейные, что ж поделать, если семья пока такая беспокойная. И Да, на коврике у нас тоже Мируся спокойно не сидит. Он ее даже немного раздражает, она уползает, щипет траву, тащит всё в рот, в коляске не сидит, желает только на ручках или на свободном выпасе. Держитесь там))) у Оли Шоколадки в дневнике есть история, она недавно показывала, как с погодками к врачу ходила, вот там адок, а сейчас время прошло и она так вольготно себя почувствовала, что еще за Никой сходила)))) Так что есть надежда, есть. Ты, кстати, информацию про нашу новосибирскую встречу видела? Вера писала
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena1486
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7313
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 12:33     Ответить с цитатой

Лизу с месячинкой, всем привет
_________________


Продам пачку нутрилак кисломолочный
Сроки в норме, упаковка не вскрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 12:55     Ответить с цитатой

Prodagnik
Маш, да мне вообще на вашем фоне ныть даже как-то неловко. Что там - пара недель да еще с помощью. Но реально младшая иногда на меня такими глазами глядит, когда старшая ее особо сильно донимает... Мама, спасай!

А по поводу встречи - очень хочется на всех посмотреть, но мы опять попали в круговорот орви-шек, дочки сопли по очереди наматывают на кулаки, так что у меня горизонт планирования как у мушки-дрозофилы - день простоять да ночь продержаться. Если вдруг к сроку звезды сложатся - напишу Вере, или тебе...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Демьяна и Дениса с месячинками!

Добавлено спустя 54 секунды:

Привет, Алена! И если кто еще заглянул - тоже привет! :-)


Последний раз редактировалось: biamia (Сб Авг 28, 2021 12:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 13:32     Ответить с цитатой

biamia
Ну, то что у кого-то может быть хуже, не означает, что тебе легко, поэтому жалуйся, мы же для этого собирались :haha:
Выздоравливайте
Насчет встречи поняла, если есть желание, напиши Верунчику саой телефон, добавит в чат обсуждения встречи. Там живенько :haha:
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-!(Dmow)!-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.08.12
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 14:45     Ответить с цитатой

Alena1486 писал(а):
Милашу, Мирона и Марка с месячинками! Банде на "М" расти и радовать умелками родителей

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

-!(Dmow)!-
Крутой конверт, он до какого возраста? Дай ссылочку где брала


Он до 74, насколько помню. Ссылку сейчас кину.

https://mansita.ru/katalog-tovarov/konverty/konverty-eko-puh/

Добавлено спустя 30 секунд:

Нам сейчас он отлично, думаю и на часть зимы будет хорош.

Добавлено спустя 20 секунд:

Привет всем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena1486
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7313
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 12:52     Ответить с цитатой

Демьяна и Дениса с прошедшими месячинками, Савву и Эмилию с наступившими :salut4:

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

-!(Dmow)!-
Спасибо, посмотрю а то я мать -наседка. Все боюсь что замерзнет
_________________


Продам пачку нутрилак кисломолочный
Сроки в норме, упаковка не вскрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 19:35     Ответить с цитатой

-!(Dmow)!-
74, мы уже закупились на 80 размер, а то и 86
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-!(Dmow)!-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.08.12
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 21:25     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка писал(а):
-!(Dmow)!-
74, мы уже закупились на 80 размер, а то и 86


Я очень рада за Сонечку, что финансовое положение её родителей стабилизировалось и они могут теперь приобретать доченьке всю размерную линейку.

Добавлено спустя 13 секунд:

Привет всем :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 22:04     Ответить с цитатой

-!(Dmow)!- писал(а):
Мега Пчёлка писал(а):
-!(Dmow)!-
74, мы уже закупились на 80 размер, а то и 86


Я очень рада за Сонечку, что финансовое положение её родителей стабилизировалось и они могут теперь приобретать доченьке всю размерную линейку.

Добавлено спустя 13 секунд:

Привет всем :give_heart:

Не всю не надо мы растём быстро, просто. У нас 3 категории вещей: поликлиника/прогулки,, и в чем пол "вытерать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zvetozel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.20
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 11:51     Ответить с цитатой

Девочки,всем добрый день.

Анжела с днем рождения! :4U:

Линуса с 7 месяцами! :in_love:

Мы поставили 2й пентаксим,72 см8200 кг.Ползаем ,пытается вставать,3 зубика уже.Я ничего не успеваю :oops: ,готовимся к школе старшего :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marshmallow
Студент
Студент


На сайте с 07.10.17
Сообщения: 2472
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 14:30     Ответить с цитатой

Zvetozel писал(а):
Девочки,всем добрый день.

Анжела с днем рождения! :4U:

Линуса с 7 месяцами! :in_love:

Мы поставили 2й пентаксим,72 см8200 кг.Ползаем ,пытается вставать,3 зубика уже.Я ничего не успеваю :oops: ,готовимся к школе старшего :holding:


Ух ты какой молодец ;) у нас 2нижних вылезло, сейчас опять беспокойства, но я не вижу где что лезет, но что из-за зубов беспокойства - это точно :aga-aga: я всё дойти не могу первый пентаксим поставить :aga-aga: эх
Как перенёс прививочку?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

biamia писал(а):
Мафиозиков с большой буквы М : Милашу, Мирошу и Марика с датками. Малышат, чьи датки пропустила, тоже поздравляю! :4u: :4u: :4u:
Добрый день, мамочки!
Ко мне тут приехала мама, и мы на 2 недели забрали старшую дочь из сада, канакулы устроили... Теперь в доме нескончаемый кавардак.
Ребенок старший стоит на ушах, бегает по стенам, иногда захватывая потолок. При этомо активно пытается младшую в это дело вовлекать... ага... пытаемся запретить ее тискать, таскать и просто трогать, давать игрушки, забирать игрушки, открывать и закрывать двери... так одной ударной волны бывает достаточно, чтобы уронить неуверенно пытающуюся встать на ножки кроху... Младшая верищит, бабушка причитает, мама и папа рычат... старшая воет... При этом
в полевых условиях растратить эту неуемную энергию не выходит. На улице девица наша чинная и благопристойная... часами может качаться на качелях, крутиться на каруселях, рисовать палочками на земле... чуть пройдет и начинает вздыхать, мол устала, надо посидеть...
Мамы погодок, у которых старшие детки не в саду, и персонально Маша - снимаю шляпу... У меня то мама, то муж на подхвате, и то я уже рычу и скоро кусаться начну...
Ездили несколько раз на дачу, и я, вдохновленная Вериным опытом, решила не таскать Юлечку на себе, а посадить на плед в окружение игрушек. Три ха... трое взрослых охраняли периметр пледа, а маленькая партизанка отыскивала слабые места в круговой обороне и непрерывно пыталась ускакать на волю в пампасы... или на худой конец попробовать эту волю на вкус - цапала руками, как клешнями, все, до чего могла дотянуться, и тянула в рот. Компромис был достигнут, когда детке вручили цветок укропа. Его она мусолила минут 15... а дальше я свернула этот пикничок от греха подальше.
С прикормом тоже весело... Раньше я думала, что истории про то, что после кормления ребенка надо генералить его вместе с кухней, это про детей, которые кушают сами.... А теперь у меня у самой такой ребенок... вне зависимости от того, нравится ей еда или нет, я ее кормлю или она сама, уделанным оказывает все в радиусе метра. Это не ребенок, а мелкодисперсный распылитель какой-то... и хитрюга такая, что мама не горюй. Когда кушает вкусняшку типа персика из нимблера - повадилась его кидать об пол, если там недостаточно много свежих кусочков. Поднимешь, помоешь, добавишь - дальше ест... а попытаешься подсунуть без добавки, даже не пробует, сразу снова на пол отправляет.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

А... еще ходили тут искать озеро возле дачи, младшая в коляске, старшая в роли фотокорреспондента. Мир глазами ребенка получился очень своеобразным. Никакой банальщины: куски заборов, крыш, неба, особо высокохудожественные комья грязи, собачьи хвосты и много-много кадров с маминой попой под разными углами. Ну и конечно три десятка шедевров были сделаны закрытым чехлом объективом, потому безвозвратно утеряны... :haha:


Как весело вы живете :haha: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zvetozel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.20
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 1:47     Ответить с цитатой

Marshmallow писал(а):
Zvetozel писал(а):
Девочки,всем добрый день.

Анжела с днем рождения! :4U:

Линуса с 7 месяцами! :in_love:

Мы поставили 2й пентаксим,72 см8200 кг.Ползаем ,пытается вставать,3 зубика уже.Я ничего не успеваю :oops: ,готовимся к школе старшего :holding:


Ух ты какой молодец ;) у нас 2нижних вылезло, сейчас опять беспокойства, но я не вижу где что лезет, но что из-за зубов беспокойства - это точно :aga-aga: я всё дойти не могу первый пентаксим поставить :aga-aga: эх
Как перенёс прививочку?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

biamia писал(а):
Мафиозиков с большой буквы М : Милашу, Мирошу и Марика с датками. Малышат, чьи датки пропустила, тоже поздравляю! :4u: :4u: :4u:
Добрый день, мамочки!
Ко мне тут приехала мама, и мы на 2 недели забрали старшую дочь из сада, канакулы устроили... Теперь в доме нескончаемый кавардак.
Ребенок старший стоит на ушах, бегает по стенам, иногда захватывая потолок. При этомо активно пытается младшую в это дело вовлекать... ага... пытаемся запретить ее тискать, таскать и просто трогать, давать игрушки, забирать игрушки, открывать и закрывать двери... так одной ударной волны бывает достаточно, чтобы уронить неуверенно пытающуюся встать на ножки кроху... Младшая верищит, бабушка причитает, мама и папа рычат... старшая воет... При этом
в полевых условиях растратить эту неуемную энергию не выходит. На улице девица наша чинная и благопристойная... часами может качаться на качелях, крутиться на каруселях, рисовать палочками на земле... чуть пройдет и начинает вздыхать, мол устала, надо посидеть...
Мамы погодок, у которых старшие детки не в саду, и персонально Маша - снимаю шляпу... У меня то мама, то муж на подхвате, и то я уже рычу и скоро кусаться начну...
Ездили несколько раз на дачу, и я, вдохновленная Вериным опытом, решила не таскать Юлечку на себе, а посадить на плед в окружение игрушек. Три ха... трое взрослых охраняли периметр пледа, а маленькая партизанка отыскивала слабые места в круговой обороне и непрерывно пыталась ускакать на волю в пампасы... или на худой конец попробовать эту волю на вкус - цапала руками, как клешнями, все, до чего могла дотянуться, и тянула в рот. Компромис был достигнут, когда детке вручили цветок укропа. Его она мусолила минут 15... а дальше я свернула этот пикничок от греха подальше.
С прикормом тоже весело... Раньше я думала, что истории про то, что после кормления ребенка надо генералить его вместе с кухней, это про детей, которые кушают сами.... А теперь у меня у самой такой ребенок... вне зависимости от того, нравится ей еда или нет, я ее кормлю или она сама, уделанным оказывает все в радиусе метра. Это не ребенок, а мелкодисперсный распылитель какой-то... и хитрюга такая, что мама не горюй. Когда кушает вкусняшку типа персика из нимблера - повадилась его кидать об пол, если там недостаточно много свежих кусочков. Поднимешь, помоешь, добавишь - дальше ест... а попытаешься подсунуть без добавки, даже не пробует, сразу снова на пол отправляет.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

А... еще ходили тут искать озеро возле дачи, младшая в коляске, старшая в роли фотокорреспондента. Мир глазами ребенка получился очень своеобразным. Никакой банальщины: куски заборов, крыш, неба, особо высокохудожественные комья грязи, собачьи хвосты и много-много кадров с маминой попой под разными углами. Ну и конечно три десятка шедевров были сделаны закрытым чехлом объективом, потому безвозвратно утеряны... :haha:


Как весело вы живете :haha: ;)


Немного покапризничал,но в целом хорошо.Спасибо.Как ваш животик?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 64 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах