Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Мафия карапузиков зимы 2020-2021. Домик 12
Осваиваем новые умелки и наслаждаемся солнышком!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 16:19     Ответить с цитатой

Belleza писал(а):
Мега Пчёлка
Ну то есть ты каждый раз новую банку открываешь, да? Не хранить в холодильнике открытым?
ну почему же храню, если не доедим. Нам баночки дают не большие поэтому чаще съедаем за раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 17:02     Ответить с цитатой

Alena1486 писал(а):
Таня, а у тебя волосы лезть перестали? А то у меня такая же беда...

Почти перестали. Лезут, но уже не прядями. И писала уже, хотела покраситься и замелироваться, а начали отрастать новые. И у меня спереди такой ёжик торчит, сейчас уже см 4, как у Кобзона и ничего с ним не сделать. Краситься смысла нет, эти отростки будут сильно выделяться. Так и хожу некрашеная, а после декабрьских событий у меня много седых волос появилось :aga-aga:

Добавлено спустя 55 секунд:

Спасибо девочки, попробую после холодильника дать, кто муж против, но мой мозг экономиста это не принимает :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Мега Пчёлка
Ты мне подкинула идею попробовать мясное коту дать :mrgreen: интересно будет есть или нет
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nattina
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2707
В дневниках: 28
Откуда: г. Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 17:51     Ответить с цитатой

Всем привет) у нас было +39 в тени
А сегодня резко похолодало до +15. Так хорошо погуляли в такую погоду.

Про баночную еду - кроме мяса если баночку дочка не съедает, то изначально чистой ложечкой беру столько пюре - сколько нужно. Остальное храню в холодильнике до завтра. Потом подогреваю в кружечке с кипяточком.

Мясо Оля есть не стала 🥺 её от него рвёт. Если подмешиваю даже детскую ложечку в овощное пюре - все можно выкидывать - не ест.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Жару переносили очень тяжело. Кондера нет, не ставлю из-за астмы старшей. Купала мелкую раз в час, если не спала. Режим весь сбился. Спала по 30 минут. С едой тоже не стабильно.

Старшая начала ходить на танцы, современные + классика. Занятия по 90 минут 4 раза в неделю. Приходит уставшая.

Добавлено спустя 1 минуту:

fyokla5
Ксюша, Белокуриха моя любовь. Хорошей вам дороги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena1486
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7313
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 18:41     Ответить с цитатой

Belleza
А почему муж против? Производитель пишет что можно, при хранении в холодильнике давать в течении суток с момента вскрытия. Ну и откладывать чистой ложкой

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Nattina
Ого...не думала что такая реакция у малышиков может быть...

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

Belleza
Успокоила, а то прям капец...
_________________


Продам пачку нутрилак кисломолочный
Сроки в норме, упаковка не вскрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 19:18     Ответить с цитатой

Всем привет!
Я даже ложкой в банку не лезу, так отливаю сколько нужно и в холодильник убираю. Разогреваю в микроволновке потом, там буквально 3 секунды нужно.
Belleza
Вчера заметила у себя тоже пушок спереди и офигела. Волосы не лезли никогда, а тут новые растут. См 2-3 отросли, смотрится конечно пипец(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattina
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2707
В дневниках: 28
Откуда: г. Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 20:15     Ответить с цитатой

Alena1486
Со старшей проблем не было. Ела все спокойно.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Rom@nova
Если не ошибаюсь, то в микроволновке не рекомендуют разогревать.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Скрытый текст:
Девочки, может видели новости, у нас в Тюмени маленькая девочка пропала, ей лет 8. Не могут найти уже 6 сутки. Вот и камеры на каждом углу. Хоть бы нашлась живой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Танюшка***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.14
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 20:48     Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Мы тоже от жары мучаемся :-( . Дома душно, Рома потеет очень сильно. Еще зубы лезут сразу два. Один вылез уже, второй проклевывается. Ночью засыпаем в 1 или 2, потом через час просыпается с диким ором. Кое как засыпает повторно и потом каждый час просыпается :eek: . Еще у нас умелка новая, вчера начал на четвереньки вставать :D . Вот так все сразу.
Ввели прикорм брокколи не очень понравилась, а цветную капусту с удовольствием ест. Я тоже в холодильнике храню. Два дня одну баночку храню.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Кстати волосы тоже выпадывают со страшной силой. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23008
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 22:20     Ответить с цитатой

АсенокС писал(а):
Девочки, у вас детки не орут, когда к врачу ходите? Раньше спокойно ходили, а неделю как только положу дочь и врач к ней подойдёт, ор стоит невозможный.

У нас нормально.
Не пугалась? Но вообще возраст такой начинается, чужих бояться.. Или других не боится?

Добавлено спустя 13 секунд:

Alena1486 писал(а):
Таня, а у тебя волосы лезть перестали? А то у меня такая же беда...

И у меня((

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Belleza
Мега Пчёлка
Девочки, а мясо разве так рано уже детям дают? Мне чёт кажется, с 7 или 8 месяцев, нет?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Nattina
Про мясо тот же вопрос. Не рано?
Танцы летом -интересно. У нас каникулы летом.
Про девочку страшно (((((
***Танюшка***
С новой умелкой 5ballov
На зубы вам @@@@@
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АсенокС
Академик
Академик

На сайте с 11.05.10
Сообщения: 12739
В дневниках: 144
Откуда: Новосибирск, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 22:51     Ответить с цитатой

Лесик писал(а):
АсенокС писал(а):
Девочки, у вас детки не орут, когда к врачу ходите? Раньше спокойно ходили, а неделю как только положу дочь и врач к ней подойдёт, ор стоит невозможный.

У нас нормально.
Не пугалась? Но вообще возраст такой начинается, чужих бояться.. Или других не боится?


Если просто рядом чужие - нормально относится, а вот тронут её, включается сигнализация, оглушенная.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Сегодня гречневую безмолочную кашу попробовали, нормально пошла, завтра побольше наведу. Нам Пед про мясо сказала после 6 месяцев можно

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Вам поплачусь как у нас прививочная компания хреново работает. 21 июня подала заявление на госуслугах, мне назначили на 5 июля приём в поликлинике. В субботу отменили приём, вакцин нет, приходите после 12 июля, а мы как раз 12 уезжаем на неделю. Планирую в мобильном пункте отстоять очередь, поставить на этой неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23008
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 23:25     Ответить с цитатой

АсенокС
Ну, значит, просто период реакции на чужих такой начался.
Мой давно уже реагирует ором на чужих, но если его возьмут и унесут или плохое настроение.

На прививку тебе @@@@@@и чтоб поставила, и чтобы перенесла хорошо
Я всё думаю-ставить сейчас, на ГВ, или не ставить....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattina
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2707
В дневниках: 28
Откуда: г. Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 23:55     Ответить с цитатой

Лесик
Олеся, мясо педиатр рекомендовала ввести к 6 мес. всего 20 гр в день. Если бы не риск анемии - не стала бы вводить. Но и так сильно не расстраиваюсь. У нас гречка обогтщенная железом. Будем считать, что то на то и выходит. Если бы не анемия, то раньше 8 мес не стала бы вводить.

А вообще в последнее время читаю блог Яны, она веган и нутрициолог (если правильно написала). Интересная точка зрения про мясо и молоко и их влияние на ОРВИ, отиты и т.д.
Спрошу у педа её мнение по поводу этого вопроса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 0:27     Ответить с цитатой

Лесик
Я ранее говорила, мы в группе риска по ЖДА, нам разрешил гематолог, так что нам не рано
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena1486
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7313
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 7:36     Ответить с цитатой

Nattina
А что у вас за гречка? У Дани железо низкое
_________________


Продам пачку нутрилак кисломолочный
Сроки в норме, упаковка не вскрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 8:35     Ответить с цитатой

Alena1486 писал(а):
Nattina
А что у вас за гречка? У Дани железо низкое

Тоже про гречку интересно :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Лесик
Я не раньше 7 планирую, но уже купила))
Вообще хотела кровь сдать, посмотреть гемоглобин, а тут мы заболели и теперь кровь отложилась
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena1486
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7313
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 9:53     Ответить с цитатой

Девочки, а какого производителя вы мясные консервы берете?
_________________


Продам пачку нутрилак кисломолочный
Сроки в норме, упаковка не вскрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 2 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах