Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 32
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 23:53     Ответить с цитатой

Любимая мамочка, показано, что в среднем
прививка Спутником даёт лучший иммунитет, чем заболевание КВ. По Спутнику публиковали данные о числе нейтрализующих антител после болезни и прививки
Связывают с тем, что вирус сам может тормозить иммунитет и гормоны, которыми лечат, тоже
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20731
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 0:02     Ответить с цитатой

Провела в ВК опрос про прививку

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 0:06     Ответить с цитатой

_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 0:19     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Любимая мамочка, показано, что в среднем
прививка Спутником даёт лучший иммунитет, чем заболевание КВ. По Спутнику публиковали данные о числе нейтрализующих антител после болезни и прививки
Связывают с тем, что вирус сам может тормозить иммунитет и гормоны, которыми лечат, тоже

В нашем случае, похоже, что не так (...
Муж и мама, привитые Спутником, болеют. Нормально так. Надеюсь, что не сильно.
Я, в контакте и с болеющим сыном - без симптомов.
(Болела подтвержденным кв в ноябре, антитела в мае были.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 0:55     Ответить с цитатой

Twig
Нормально так - это в больнице?

Субъективное ощущение что ты никогда так тяжело не болел не является объективно тяжелым течением ковида.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 1:00     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
Twig
Нормально так - это в больнице?

Субъективное ощущение что ты никогда так тяжело не болел не является объективно тяжелым течением ковида.

Я знаю, болела - лёгкое течение, но субъективно очень тяжело (больше не хочу).
Нормально - значит с температурой, головной болью, пропажей обоняния, рвотой..
К счастью, не в больнице.
Надеюсь, что обойдется лёгким течением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2402
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 2:00     Ответить с цитатой

"Портал для врачей Vademecum собрал статистику по заболевшим ковидом среди привитых «Спутником» [1]. Средний показатель по России составил 0,5% (в смысле, среди всех заболевших было 0,5% привитых, а не среди привитых 0,5% заболевших). От региона к региону он сильно варьирует, некоторые вообще не отслеживают эти данные. Кроме того, очевидно, собирается информация только о тех, кто сдал ПЦР. Реальных заболевших, которые не пошли тестироваться, наверняка больше. Но вряд ли на порядок. Кроме того, раз они не попали в официальную статистику, значит, болезнь у них проходит легко и им не нужна помощь врача. Данных о госпитализациях с ковидом после «Спутника» по-прежнему очень мало. Но ясно, что, если заболевших немного, то госпитализированных ещё меньше. По другим вакцинам мы знаем, что все они сохраняют хорошую защиту от тяжелого течения при заражении дельта-штаммом. И это при том, что он сам по себе повышает частоту госпитализаций. Но, конечно, можно попробовать испытать удачу и проверить на себе, доведет ли он до больницы лично вас, пока ваш организм «вырабатывает иммунитет естественным путем», хватанув вируса где-нибудь в метро или подпольном кабаке".
https://vademec.ru/news/2021/06/26/murashko-tolko-0-5-polnostyu-vaktsinirovannykh-ot-covid-19-zaboleli-im-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 2:13     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
У нас ужесточение мер. Уже наказывать начали.
И медпомощь ограничили.

я сегодня выписывала из ЦКБ бабушку, они полностью закрылись на карантин, но пациенты с подтвержденным после госпитализации КВ продолжают поступать, так зачем заражать плановых пациентов. Пусть терпят.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 7:48     Ответить с цитатой

SwOn писал(а):
ромашка 22 писал(а):
Сейчас с детьми на отдыхе на Яровом.Толпы народа с 1 июля.Маски носят 25%.Работает все,по вечерам дискотека с фейерверком.Машины со всей Сибири и не только.Не думаю,что у всех поголовно прививки.Похоже эта волна надолго,если народ не заставить прививаться.

То есть, вы сама приехали на курорт. Но обвиняете других в разносе инфекции.
Может, люди с прививками или антителами. Откуда вы знаете.

Во -первых я уже болела год назад,достаточно тяжело.Антитела в феврале еще были.14,не помню в какой системе счета.Привезла ребенка,когда уже нормализовалось состояние..На Яровом на пляж ходим вечером,стараемся минимум контактов,никаких кафе,аквапарков и пр.Везде в маске.Если бы старшей не нужна была бы хорошая реабилитация после полисинусита,никуда бы не поехали.25 сеансов соляной пещеры ей не помогли.Здесь на 2 день впервые спать без капель стала.Мужа с работы не пускают,да и мне всего неделю дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 9:09     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
У нас ужесточение мер. Уже наказывать начали.
И медпомощь ограничили.


Интересная логика. Если ты привит то ты не можешь заболеть? Новедь это в корне не верно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисокошка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.08.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 9:52     Ответить с цитатой

Да болеть то можно, конечно. Но не тяжело и без госпитализации , так сказать, на дому.Больницы то переполнены. Вот власти и озабочены, что класть то некуда(
Может поэтому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Любимая мамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 9:54     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Любимая мамочка, показано, что в среднем
прививка Спутником даёт лучший иммунитет, чем заболевание КВ. По Спутнику публиковали данные о числе нейтрализующих антител после болезни и прививки
Связывают с тем, что вирус сам может тормозить иммунитет и гормоны, которыми лечат, тоже


Я пока не верю сильно тому, что показано. У нас полностью привито очень мало народу, мизер. И к тому же времени слишком мало прошло, чтобы делать какие-то выводы. Я как-то не очень доверяю не прививочной, ни антипрививочной статистике. Сказать можно все что угодно. Конкретно я болела в июне прошлого года, муж со мной не заболел, хотя был в тесном контакте. Но он заболел через восемь месяцев после меня, диагноз подтверждён. И тут я уже не заболела. И никто из нашей большой семьи от него не заразился. Наши июньские антитела лично в нашем случае сработали. Это только наша единичная статистика. Сейчас сдала на антитела, титр уже низковат, но где тот порог-неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3986
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 9:59     Ответить с цитатой

Lenok Sergeevna писал(а):
21OKSI писал(а):
У нас ужесточение мер. Уже наказывать начали.
И медпомощь ограничили.


Интересная логика. Если ты привит то ты не можешь заболеть? Новедь это в корне не верно...
если ты привит, возможность заболеть снижается, во сколько там раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 10:21     Ответить с цитатой

Lenok Sergeevna
Заболеть можешь. Вероятность заболеть ниже. Течение заболевания легче. Будешь выделять меньше вирусных частиц. Способен заразить меньше людей чем не привитый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Любимая мамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 10:21     Ответить с цитатой

Лично мне кажется, что нет смысла спорить о том, что лучше: прививка или антитела после болезни. Наверное , тут больше зависит от того, какой титр антител у человека образовался и сколько он держится. Конечно, люди в группе риска по здоровью и возрасту, могут привиться. Но ведь и это не даёт гарантии, что выработается нужное количество антител. Ну и нужно понимать, что срок прививки в среднем полгода, нужно постоянно вакцинироваться. А с мутациями вируса и вовсе непонятно пока... Короче., у меня такое впечатление, что скоро он станет, как грипп. Постоянно новые штампы, и, возможно, организм подпривыкнет и уже не будет так остро на него реагировать. Во всяком случае, надеюсь на это, но время покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 81 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах