Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Сладкие подарки в школе
на Новый год и прочие праздники.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к сладким подаркам в школе
Нужен для детей начальной школы
31%
 31%  [ 32 ]
Нужен с 1 по 9 класс
8%
 8%  [ 9 ]
Нужен с 1 по 11 класс
17%
 17%  [ 18 ]
Не нужен вообще
35%
 35%  [ 36 ]
Другое
5%
 5%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 101
опрос проводился до Чт Сен 02, 2021 18:09

Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 18:09    Заголовок сообщения: Сладкие подарки в школе Ответить с цитатой

Уважаемые родители! В преддверии нового учебного года прошу обозначить свое отношение к сладким подаркам в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 18:50     Ответить с цитатой

Нужен, но не то, что у нас понимают под "подарком". Не килограмм конфет. Маленький символический подарочек. Дети этому радуются, не смотря на возраст, да и альтернативное сложно придумать, чтобы это не как в инкубаторе потом было. У нас только флэшки разноцветные набрать или ручки разные удавалось.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 18:53     Ответить с цитатой

Я солидарна с pooha
Не кулек конфет, а что то любимое детьми, в соответствии с возрастом.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 19:05     Ответить с цитатой

У меня дочь 16 ти лет сейчас, так вот, каждый год спрашиваем и дети всегда за сладкие подарки. Но в зависимости от возраста предпочтения сладостей меняется, чем старше, тем уже не важен именно кулёк конфет, но от набора прикольных шоколадок и сладостей они бы не отказались. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 19:07     Ответить с цитатой

Именно кулек сладостей до 5 класса. В классическом понимании. После уже что-то интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12253
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 19:13     Ответить с цитатой

У нас в кафе "Коляда", сотрудникам, чьи детки идут в первый класс, подарок от предприятия - глобус и коробочка конфеток тути фрутти.Родителям приятно и деткам тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
anatek2
Академик
Академик

На сайте с 14.01.12
Сообщения: 19011
В дневниках: 9210
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 20:01     Ответить с цитатой

Моему ребенку нельзя еду вне дома. Когда другим дают, это вызывает страдания, что сам он это съесть не может, а очень хочется. Поэтому, чем меньше таких подарков, тем лучше конкретно для нас. Отсутствие сладких подарков ведь ни у кого ж страданий не вызывает?)
_________________
Мои СП тУт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 20:07     Ответить с цитатой

Когда-то конфеты, мандаринки были большим дефицитом. И сладкий подарок на Новый год - это было для детей чудом. Моя бабушка к моему дню рождения "добывала" дефицитные коробочки конфет. Как сейчас помню - коробка печенья "Мечта" (жидкий шоколад в заварнушке, сверху шоколадное покрытие) или коробка шоколадных матрешек с мармеладной начинкой. Ей было проще - в самом центре жила, около Универсама. На нашей окраине и не слыхивали о таком.

А сейчас, когда не проблема купить любые конфеты, фрукты, шоколадки, нет уже этого восторга, ощущения волшебства. Это обыденно. И, как правильно заметила anatek2, есть дети, которым нельзя сладкое. И для них это совсем невеселый подарок.

Дочь уже школу давно закончила, но помнится, сладкие подарки только в началке детям покупали. Но у нас в классе не было детей, которым сладкое нельзя.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 20:35     Ответить с цитатой

Мираж
Совершенно с вами согласна. Много кому нельзя сейчас сладкого, а кому можно - так особо и не удивишь-не обрадуешь в массе, это не наше суровое детство, когда свободно продавались только соевые батончики какие-то да прочая жуть.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 20:47     Ответить с цитатой

А дети все разные...))) Мои сладкие подарки в школе уже давно не получали. Но зато у папы на работе стабильно на НГ выдают по конфетному боксу на ребёнка. А на прошедший НГ бац, и не выдали старшОму - вырос, мол. Я докупила этот третий набор - 15-летний "малец" сильно бы расстроился из-за отсутствия)
А в моё детство все конфеты у нас лежали примерненько так до ноября, после чего просто выкидывались... видимо, в предверии новой "лежачей" партии)) Ни я, ни родители не любили сладкое. У организации, где работал отец, был в начале 90-ых контракт с НШФ. И согласно времени з/п выдавалась... правильно, конфетами. Дома стояли картофельные мешки, заполненные всякими Масками, Каракумами, чем там ещё... лежала тьма коробок Птичьего молока... Стояли, гнили, там заводились какие-то жучки и все шло в мусорку. Коммерческой жилки советские инженеры были лишены начисто :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 21:06     Ответить с цитатой

anatek2 писал(а):
Моему ребенку нельзя еду вне дома. Когда другим дают, это вызывает страдания, что сам он это съесть не может, а очень хочется. Поэтому, чем меньше таких подарков, тем лучше конкретно для нас. Отсутствие сладких подарков ведь ни у кого ж страданий не вызывает?)
У меня тоже такой ребенок, которому нельзя.
Ну, с детского сада она привыкла отдавать сладкое маме в руки (потом класть в рюкзак), чтобы угостить (папу, брата, бабушку)
Не скажу, что для нее какая-то трагедия, что это все едят, а ей никак. Так выросла, привыкла.
Ну и характер тоже играет роль, конечно.

Я за сладкий символический подарок в садике/школе. Теперь это не то волшебное "чего не может быть", а просто традиция, как обязательные мандарины и оливье на семейном новогоднем празднике.
И по-моему, в школах достаточно это делать в началке.
Дома ради бога, хоть до пенсии. Мне родители и сейчас дарят, и я радуюсь :haha: И я им дарю "мешок конфет" на новый год тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 21:17     Ответить с цитатой

Darya
Вот про подарок 15 летки и годоваса, категорически против. Годовасу он совсем не нужен, а ребенку 15 лет, в самый раз.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10720
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 22:21     Ответить с цитатой

У нас у сына в классе только одному ребенку нельзя сладкое. Родители сразу предупредили, сказали, что будут своему ребенку отдельно что-то в подарок готовить. Ребенок понимает, что ему нельзя то, что у всех в пакетах.
В началке дарили на НГ готовые подарки. Дети не особо в восторге были. В этом году РК сами покупали конфеты/сладости и сами фасовали. Детям понравились подарки.
У старшей в классе дети тоже всегда были рады сладостям. Сейчас моя от сладкого отказалась, нам отдает их. Переживаний по поводу того, что ей подарили не то, что ей нужно/можно нет, уже взрослая, понимает.
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 22:23     Ответить с цитатой

Мои дети любят сладкие подарки. И в школе, и от каждой работы, и от деда мороза под елкй и от бабушек всех по шоколаде тоже любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 22:27     Ответить с цитатой

Я за символический маленький сладкий подарок. Просто чай попить. Не из дешёвых конфет. У мужа на работе, женщины из профсоюза, собирают хорошие подарки. Там и мягкая игрушка, символ будущего года и раскраски и как-то маленькая колонка даже была) Яблоко какое то поделка, до сих пор не собрали) Всё в нарядной коробке. Мне нравятся подарки. Ждём НГ :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах