Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 220, 221, 222 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 9:17     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ДоРеМи
Цитата:
некоторым иногда предлагают работу за бОльшие деньги, но требованием является наличие ВО.

Автомеханикам? Сантехникам? Медсёстрам? Кассирам?

Автомеханику могут предложить перейти с гаражной стошки в официальный центр, например, при наличии ВО. Медсестре- в частную клинику или хорошую государственную. Кассиру-стать старшим кассиром или мож быть даже бухгалтером.
Про сантехников затрудняюсь сказать,не сталкивалась. Возможно, какие-то подрядные организации в своем штате имеют, и там тоже есть требование- ВО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 9:19     Ответить с цитатой

ANSO
Зачем вы сравниваете детей министров и топ-менеджеров госкорпораций, нарушающих правила, с замдиректора школы, который (если верить статье) правила соблюдал?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 9:21     Ответить с цитатой

Sol'ka
Это к вопросу, что любой вопрос можно порешать.
Вспомните историю с "пьяным" мальчиком. Там тоже дама была не дочерью министра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 9:24     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Цитата:
Медсестре- в частную клинику или хорошую государственную.

Какое высшее образование должно быть у этой медсестры? Медицинское? Почему она тогда медсестра, а не врач?
Цитата:

Кассиру-стать старшим кассиром или мож быть даже бухгалтером.

Аналогично, человек с экономическим в/о пошёл на кассу, что иметь шанс быть замеченным и стать бухгалтером? Серьезно? ;)
Цитата:

Про сантехников затрудняюсь сказать,не сталкивалась. Возможно, какие-то подрядные организации в своем штате имеют, и там тоже есть требование- ВО

Какое в/о для сантехников?

Честно говоря, все эти примеры звучат просто дико. :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

ANSO писал(а):
Sol'ka
Это к вопросу, что любой вопрос можно порешать.
Вспомните историю с "пьяным" мальчиком. Там тоже дама была не дочерью министра.

Там дама была женой преступного авторитета.

А вы так утверждаете, потому что у вас есть доказательства, что все свидетели и камеры врут?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 9:26     Ответить с цитатой

Sol'ka
Почему не обнародованы записи с его регистратора?

Цитата:
Там дама была женой преступного авторитета
.
В наше время за всеми кто-то стоит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 9:30     Ответить с цитатой

ANSO
Потому что ещё идут следственные действия. Не обязаны вам (=широкой публике) предоставлять все сразу по вашему желанию. К тому же не на всех машинах есть видеорегистраторы.

А что за всеми кто-то стоит - ну очень странное утверждение. Особенно когда вы сравнивание замдиректора школы и сынков супер крутых дядек.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 9:33     Ответить с цитатой

Sol'ka
У нас в саду заведующая неоднократно получала предписания прокуратуры о нарушениях. Уже и Путину на нее кто-то писал, но нет, нарушения не находили для увольнения. :-) Работает человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 9:35     Ответить с цитатой

ANSO
Ну и какая связь между вашей заведующей и этим дтп? :eek:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Вс Июл 11, 2021 9:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 9:37     Ответить с цитатой

Sol'ka
Странно, иногда смотрю наши новости о дтп в городе. Всегда подкреплено видео с регистраторов участников дтп, а тут следственные действия не окончены..., так и там они не окончены.

Добавлено спустя 52 секунды:

Sol'ka
Это к вопросу, что все можно порешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 9:39     Ответить с цитатой

ANSO
Да, все можно порешать. Но не всегда всё таким образом решается. У вас есть доказательства, что в этой ситуации именно так порешали?
Вы так уверенно обвиняете и водителя, и всех свидетелей во лжи. :eek:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 9:52     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Давно как-то читала судебные материалы по делу. Водитель сбил пешехода. Пешеход в больнице. У машины повреждения. Суд установил, что вины водителя нет, в ДТП виноват пешеход. Но поскольку он владелец источника повышенной опасности, то его обязали компенсировать ущерб пешеходу. Он компенсировал. И подал иск к пешеходу о возмещении ущерба автомобилю. И выиграл. И деньги с пешехода получил. Пешеход был очень возмущен, пытался обжаловать, но фиг.
Надеюсь, что эта практика получит широкое распространение.

Напоминает случай, когда мужик задавил щенка у подростка, а потом на подростка же и подал в суд, за то, что тот стукнул в сердцах кулаком по его машине, которая стояла колесами на собаке :mad: Только вмешательство высших лиц страны спасло парня от выплачивания компенсаций тому бессовестному человеку.
Как можно равнять жизнь/здоровье человека или даже животного с царапиной на машине? Вообще уже :eek:
Так и в случае с малышом на углу Морского и Терешковой. Имеющий грамотного (и бессовестного) адвоката, а также деньги и связи в местной "элитке" сможет даже доказать, что это вообще мать должна ему компенсации морального ущерба и царапин на машине оплатить.
И насчет простого "замдиректора ФМШ" - в Академе это далеко не самый простой человек, а как раз член местной элитки, не выпадавший "из обоймы" с 89-го года, когда он начал свою карьеру как комсомольский лидер. Это профессиональный чиновник, а не ученый или учитель, и имеет хорошие связи, в отличие от родителей задавленного малыша.
Почему в городке довольно большое внимание обращают именно на должность и машину - потому что случай очень напоминает 2 года назад произшедший с учеником 3-й гимназии Ваней Гречневым, которого на пешеходном переходе сбила на смерть на джипе пожилая женщина из местной "элиты". В результате она получила год условно, а бессовестный адвокат пытался представить дело так, что ребенок сам мол бросился под колеса (на пешеходном переходе, угу).
Если и на этот раз все пойдет по такому сценарию (а похоже не то), то нас так и будут давить как котят люди на джипах, которым "не видно".


Последний раз редактировалось: Мюмла (Вс Июл 11, 2021 9:56), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 9:53     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я не пишу, что он виноват, но в связи с тем, что наша Фемида не шибко равносправедлива к гражданам, считаю, что такие дела должны быть максимально открытыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6452
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 9:58     Ответить с цитатой

Как я помню из статей, этот замдиректора долгое время занимался разным бизнесом, заместителем стал не так давно и явно не за педагогические или научные заслуги. Связей у него наверняка вагон. Про деньги уж молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 9:59     Ответить с цитатой

Мюмла
За ваш комментарий обеими руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 10:03     Ответить с цитатой

Мюмла
ANSO
Вы определитесь, по закону всем жить, или нет. Если по закону, тогда да, невиновный владелец автомобиля имеет право взыскать с пешехода вред, причиненный транспортному средству в результате действий пешехода. А если не по закону, тогда чего вы возмущается поведением "блатных" и "элиты"? Имеют возможности порешать, вот и решают.
А адвокаты просто делают свою работу, и называть их бессовестными-демонстрировать некоторую свою ...кхм... неосведомленность в правовых вопросах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 221 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 220, 221, 222 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах