Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93776
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 16:10     Ответить с цитатой

Ну и день сегодня... Только я решила готовиться к отпуску, то есть начать эмоционально расслабляться и убрать все не срочные задачи на перспективу, как провалились срочные... Личное мои... Которые никому не сунешь и не отложить.
А я то думала, сяду в конце дня, с туром определюсь и поеду все-таки договор подписывать... Походу ещё и в офисе застряну, а после офиса к бабушке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 16:14     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Не понимаю, как можно не хотеть внучат.

ЛеХко. :058: Родительский инстинкт удовлетворён. Всё. Я и детей больше не хочу. А ведь как хотела - крышу сносило!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47670
В дневниках: 5350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 16:21     Ответить с цитатой

-астра-
Я все прекрасно понимаю
Мне не ясно только, почему люди предпочитают видеть крайности: либо "здрасти - до свидания" раз в год, либо чуть ли не полное слияние и внедрение в семьи детей. Есть много промежуточных вариантов, когда каждый живет так, как хочет, и дает жить другим
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 16:24     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Причем, вроде как уже "прошли собрания, и все согласились". Вчера только узнали.

Если у вас там земля в вашей собственности, то не может быть никаких «все согласились». Договариваться должны с вами персонально. У нас есть закон, по которому государство может землю отобрать для государственных нужд с соответствующей компенсацией, а если там частный застройщик, он вынужден будет договариваться со всеми персонально.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 16:25     Ответить с цитатой

Dio
А почему вы во всех сообщениях катаетесь и смеётесь? :)

Тут вообще дело не только во внуках. А отношение к семье в целом. Зачем мы её создаём, зачем детей рожаем... Что значит инстинкт? Кошка что ли?
Зачем вообще нам наши близкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 16:37     Ответить с цитатой

Поною.
Бесят учителя, работающие воспитателями в лагере.
Вчера одни возмущались, что мы выдумываем всякие мероприятия и им приходится напрягаться.
Сегодня другие заявляют, что детям скучно. До обеда еще пол часа, а им нечем заняться :aga-aga:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47670
В дневниках: 5350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 16:38     Ответить с цитатой

Afdi
на всех не угодишь :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 16:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
эльсинор писал(а):
Не понимаю, как можно не хотеть внучат.

ЛеХко. :058: Родительский инстинкт удовлетворён. Всё. Я и детей больше не хочу. А ведь как хотела - крышу сносило!

Так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 16:43     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

А почему вы во всех сообщениях катаетесь и смеётесь? :)

Потому что мне забавно :).
У меня было именно инстинктивное, хотя сейчас говоят, что это не инстинкт, а базовые потребности. Но, в общем, моё желание иметь ребёнка, притом под ребёнком подразумевалась исключительно девочка, было не осознанным решением, а каким-то глубинным и довлеющим над восприятием мира желанием. Родила дочь, некоторое время мне хотелось ещё одного ребёнка, потом хотелось, но не сейчас, а потом и вовсе перехотелось. Текущий состав семьи меня вполне устраивает.
Ну кошка - так кошка. :aga-aga: Не катаюсь, видите, серьёзна, как инфаркт. :umnik:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Июл 01, 2021 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 16:47     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
-астра-
Я все прекрасно понимаю
Мне не ясно только, почему люди предпочитают видеть крайности: либо "здрасти - до свидания" раз в год, либо чуть ли не полное слияние и внедрение в семьи детей. Есть много промежуточных вариантов, когда каждый живет так, как хочет, и дает жить другим

А кто мешает жить как хочется?
Вроде из присутствующих никому внука не принесли и не оставили :haha:
Если дети живут отдельно, то вообще как могут помешать внуки?

Меня бабушка любила. Хотя я дитя "чужой женщины". А от родной дочери не любила. У неё был стресс, когда к ней ехали в гости мои двоюродные братья :lol: Говорила мне срочно попрятать игрушки, а то эти бобрята весь дом разнесут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 16:57     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
-астра-
Я все прекрасно понимаю
Мне не ясно только, почему люди предпочитают видеть крайности: либо "здрасти - до свидания" раз в год, либо чуть ли не полное слияние и внедрение в семьи детей. Есть много промежуточных вариантов, когда каждый живет так, как хочет, и дает жить другим

совершенно согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 17:09     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Мои мне весь мозг вынесли, что хотят домой.
Еда фигня, скучно.
Чтоб я их ещё раз в лагерь отправила... :evil:

ну значит не зря мои мне выносят мозг превентивно что не хотят ни на день ни в какой лагерь :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 17:16     Ответить с цитатой

Мне кажется, что просто не хочется новой привязанности. Что с внуками, что с домашними питомцами. Потому и сопротивляются, что знают, что потом привяжутся и будут и волноваться, и переживать, и вообще... А хочется покоя! :in_love:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47670
В дневниках: 5350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 17:17     Ответить с цитатой

эльсинор
Если бабушки говорят, как воспитывать, как учить, как жить; говорят "сами живите как хотите, а мне внуков давайте" или "портить внуков я не дам", оспаривают авторитет и решения родителей, имеют право вето - такие бабушки активно вмешиваются и живут в полном симбиозе с семьями детей.
Вот я про что
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 17:19     Ответить с цитатой

Dio
Вот это ближе к логике. А если ещё и финансовый вопрос иметь ввиду и несамостоятельность детей, то тогда вообще страхи понятны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 119 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах