Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 998, 999, 1000

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 21:04     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Afdi а потом 30 букетов в мусорку.. смысл? :aga-aga:

Так раньше это были огородные цветы, которые всё равно срезать. У нас оставляли в кабинетах, было красиво. Это сейчас ярмарка тщеславия кто дороже подарит :aga-aga:

Встретился тут небольшой типа анекдот-рассказ
Цитата:
Этот леденящий душу момент, когда булькают, варясь аль денте, спагетти №5, натерт на крупную терку пармезан, нарезана пластами моццарелла и розовый помидор, политый тягучим оливковым маслом, искрится кристаллами на срезе, ты достаешь бокал и вдруг осознаешь, что в доме кончилось красное вино - впервые за год такая незадача - а без вина капрезе и паста теряют всякий смысл, становятся оскорблением для чувств и традиций, и тут ты смотришь на кухонные часы, а на них 22:54.

Я как был в домашних штанах вскакиваю в кроссовки, хватаю пуховик и кредитку, в лифте зашнуровываюсь, выскакиваю из подъезда, и по нашим холодным, продутым Крылатским холмам спринтую к ближайшему магазину "Я любимый", 1км по обледеневшему тротуару, влетаю туда в 22:59, хватаю попавшую под руку бутылку сицилийского Неро д'Авола - а на кассе очередь! Пять человек! А на трех остальных пересменка!

- Вино! - кричу я сзади.

- Вино! - отвечает эхом очередь и передает по рукам мою бутылку, как младенца в кинофильме "Цирк", прямо к кассиру, которая сканирует ее, и очередь ждет, затаив дыхание: успел ли?

Терминал издает писк, я сую кредитку, и вылезает чек: успел! Люди облегченно выдыхают, улыбаются, кассирша меня поздравляет, я выношу бутылку из магазина аккуратно, как приз, и обратно бегу уже осторожной трусцой.

Что бы там ни говорили про социальную атомизацию в условиях мегаполиса, но групповая солидарность во всем, что касается алкоголя, нерушима, как клятва Герцена и Огарева.


Примерно также буквально позавчера мы с мужем покупали маленькую, 0,25 литра, бутылочку пива. И нас правда пропустили в очереди и продавец радостно сказала "Хорошо то как, Успели!".

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

И на 1000-ой странице этого тома пошла я спать 😴.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 21:11     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Мне из съедобного дарили конфеты-пряники-чай-кофе-шампанское. Торты дарили на весь коллектив.
Мужу спиртное вечно дарят, вот тут уж точно лучше колбаса.
Раз под новый год утку подарили. Хорошую, домашнюю.
Бараний окорок однажды мне домой прям привезли. Это была типа благодарность ему. Он и не в курсе был.
Рыбу копченую привозили.
Вот это я понимаю благодарность.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Роксалана, очень помогают, и серьги и кольца. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Лелечка))), колбаса - это образно же. Столько всего разного.

Добавлено спустя 3 минуты:

Цитата:
Примерно также буквально позавчера мы с мужем покупали маленькую, 0,25 литра, бутылочку пива. И нас правда пропустили в очереди и продавец радостно сказала "Хорошо то как, Успели!".
У нас история закончилась более трагично. Касса пикнула прям на бутылке пива. Муж сказал - сколько можно было выбирать сыр. Бросил все продукты и пошел. Потом в машине - а что мы продукты то оставили, их то можно было купить. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 21:32     Ответить с цитатой

Роксалана
Чтобы у Даны все было отлично!!! Держим за неё кулачки!!! Она умница и красавица!!! (И Вы не волнуйтесь уж сильно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 21:53     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Женечка73
Авиасейлс и Скайсканер
А кому-нибудь пишет Даша Авиасейлс с наездами, например, нам надо поговорить? Я что-то опешила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 21:56     Ответить с цитатой

Что мне только не дарили :haha:
Колбасе, икре, сырам и т.д... я не рада. Не оголодала наверное. Конфетам и тортам тоже. Но лучше. Как-то продукты питания, это не романтично 🙄
Дарили красивый набор фруктов в большой корзине и корзину сухофруктов. Вот это мне очень понравилось! 👍
Как-то перед НГ дарили пару бутылок крепкого хорошего алкоголя 😆 Я даже тут показывала. Муж оценил) Я не ожидала и чёткого мнения не имею на этот счёт :)
Цветам всегда рада. Для меня это лучший подарок, как педагогу. Но опять же, вкусы у всех разные. Благодарна вообще за подарок и что люди старались сделать приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 22:07     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
HappyCat так можно пофигистом быть не только к бабкам :058:

Мне регулярно встречались громкие, орущие на всю улицу, что они думают по поводу моих коротких юбок. Не всегда просто от них избавиться было.


Я не поняла, в чем смысл шутки (судя по смайлику). Ну ясен пень, пофигизм не только на бабок распространяется, он ширше.
Как и зачем избавлялись? :eek: Поорали, пока прошли, да и пес бы с ними, вам то что?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 22:08     Ответить с цитатой

А мне нравятся красивые современные букеты. :-)
Дачные цветы выглядят дешево и не празднично, как по мне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 22:13     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
О, мне деливери прислали, что они букет готовы привезти :haha:
А все брать букеты будут?

У нас, сб, у младшего решено дарить по розе каждому ребёнку. Это сильно упростил жизнь. Старший... Не знаю. Думала нарезать гортензии, но чёт даже не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 22:16     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Если это букет от ребёнка, то очень празднично и "дачный". Не от мужчины же)))
Кто-то и на розу не собирается раскошеливаться :haha:
А тут целый букет, который с мамой собрали и гордо несут!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 22:17     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
А мне нравятся красивые современные букеты. :-)
Дачные цветы выглядят дешево и не празднично, как по мне.

Смотря как эти цветы в букете сформировать. Дачные тоже могут смотреться красиво со всякими травками-муравками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3986
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 22:18     Ответить с цитатой

Мне кажется без разницы какие цветы,собрать и упаковать красиво можно что угодно, у нас в цветочном и ветки с калиновым цветом стояли и ландыши и сирень и люпины наши,сезонные,и тут же розы пионовидные и пр красота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 22:21     Ответить с цитатой

Сейчас мамы такие букеты сами собирают, что лучше заказанных. Там и рябина и цветы необычные и обёртка...
В телефоне нет у меня. Как комп вытащу, покажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3986
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 22:21     Ответить с цитатой

Помню,в гринвиле,пока отвернулась,с полки кулёк ромашек упёрли,на которые я расчитывала,так мне их не хватило потом,а они и не дешёвые совсем были,пришлось другие совсем букеты составлять

:arrow: Следующий том темы: «О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1000 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 998, 999, 1000

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах