Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 18:18     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
использовать английский, и ехать в развитые страны, как, например, США, не строя карьеру спортсменки, ехат во Францию или Канаду, куда больше нравится и тоже заниматься чем у годных.


А чем угодно? Не нужны там просто знающие язык.


Последний раз редактировалось: slonert (Вс Июн 27, 2021 20:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 18:22     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Если ты жизнь свою выше дворника или уборщицы не организовал, то ты, кнечн, можешь в любой точке мира так работать, да вряд ли получится на жилье этим заработать и детям что-то дать. Если тебя в 35 лет вдруг осенило,, то дворником работать плохо, то в Канаду ты уже точно жить не пеоеедешь.

А вот не факт. Есть такие. Потому что они рассматривают для себя такие методы переезда, про которые я даже и не думала: «беженство» (а кавычках, потому что не реальное беженство от войны, а через найм адвоката, который нарисует «красивую» историю, чтобы признали беженцем), фиктивный брак, настоящий брак с планами кинуть потом супруга, работа сиделкой и пр. Ну и для устройства на месте для таких открыты свои перспективы - социальное жилье и пособие, фудбанки, неквалифицированная работа за нал...
Короче, кто ищет, тот всегда найдёт и свой подарок заберёт. Даже дворники. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93807
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 18:24     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Непростая
Цитата:
использовать английский, и ехать в развитые страны, как, например, США, не строя карьеру спортсменки, ехат во Францию или Канаду, куда больше нравится и тоже заниматься чем у годных.


А чем угодно? У знакомой сын англ как родной знает, переводчик профессиональный, в США 2 раза был, но карьеру там не смог построить. Не нужны там просто знающие язык.

Не обязательно строить карьеру переводчиком, аладея языком. Можно кем угодно пойти работать. Хоть консультантов в секс-шоп :haha: раз так хорошо владеет. А-то, что там знающие язык не нужны - вы эту байку расскажите тем, кто туда уже на пмж переехал. В первую очередь язык нужке самому переезавшему, чтобы когда заболел, мог объяснить, что случилось, например, итд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 18:25     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Непростая
Цитата:
использовать английский, и ехать в развитые страны, как, например, США, не строя карьеру спортсменки, ехат во Францию или Канаду, куда больше нравится и тоже заниматься чем у годных.


А чем угодно? У знакомой сын англ как родной знает, переводчик профессиональный, в США 2 раза был, но карьеру там не смог построить. Не нужны там просто знающие язык.

Конечно. Язык страны там все знают. И в большем совершенстве. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93807
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 18:26     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Если ты жизнь свою выше дворника или уборщицы не организовал, то ты, кнечн, можешь в любой точке мира так работать, да вряд ли получится на жилье этим заработать и детям что-то дать. Если тебя в 35 лет вдруг осенило,, то дворником работать плохо, то в Канаду ты уже точно жить не пеоеедешь.

А вот не факт. Есть такие. Потому что они рассматривают для себя такие методы переезда, про которые я даже и не думала: «беженство» (а кавычках, потому что не реальное беженство от войны, а через найм адвоката, который нарисует «красивую» историю, чтобы признали беженцем), фиктивный брак, настоящий брак с планами кинуть потом супруга, работа сиделкой и пр. Ну и для устройства на месте для таких открыты свои перспективы - социальное жилье и пособие, фудбанки, неквалифицированная работа за нал...
Короче, кто ищет, тот всегда найдёт и свой подарок заберёт. Даже дворники. :aga-aga:

Я таких лично знаю. Но это единичные частные случаи, которые вообще подходят мизерному колиичестчу человек. И это не свобода и возможности с выбором. Это в Ж без мыла влезть, тем способом, которым влазится. Вот что-то сомневаюсь, что вы бы именно таким способом мечтали в Канлу переехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 18:30     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
то, что там знающие язык не нужны - вы эту байку расскажите тем, кто туда уже на пмж переехал.

Вы читаете внимательно. Пишут про «просто знающие язык». Конечно, язык знать надо. Но с одним знанием языка далеко не уедешь, нужна специальность.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Непростая
Цитата:

Это в Ж без мыла влезть, тем способом, которым влазится.

Да, именно так. Но есть такие способы. И таких людей среди эмигрантов немало.
Цитата:

Вот что-то сомневаюсь, что вы бы именно таким способом мечтали в Канлу переехать.

Конечно, нет. Мне важен социальный уровень, мне детей в нормальных условиях воспитывать надо, в хороших школах их учить, пример показывать. «Хоть чучелом, хоть тушкой» мне эмиграция никогда не нужна была.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 18:39     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
В первую очередь язык нужке самому переезавшему, чтобы когда заболел, мог объяснить, что случилось, например, итд.


Да прям, люди без языка туда приезжают и прекрасно объясняют где болит. Врач профессиональный поймет, не поймет - анализы и техн.методы диагностики помогут. А то как же без сознания людей лечат))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 18:44     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Непростая
Цитата:
В первую очередь язык нужке самому переезавшему, чтобы когда заболел, мог объяснить, что случилось, например, итд.


Да прям, люди без языка туда приезжают и прекрасно объясняют где болит. Врач профессиональный поймет, не поймет - анализы и техн.методы диагностики помогут. А то как же без сознания людей лечат))

У меня французский язык очень хороший. Непростая сказала бы, что в совершенстве. :haha: Однако дантиста я искала русскоязычного, и уже 10 лет с ним. Потому что нет ни малейшего желания изучать этот вокабуляр на французском и объясняться на чужом языке с анестезией в дёснах. Так что да, и без языка люди прекрасно устраиваются.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93807
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 18:53     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
Цитата:
то, что там знающие язык не нужны - вы эту байку расскажите тем, кто туда уже на пмж переехал.

Вы читаете внимательно. Пишут про «просто знающие язык». Конечно, язык знать надо. Но с одним знанием языка далеко не уедешь, нужна специальность.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Непростая
Цитата:

Это в Ж без мыла влезть, тем способом, которым влазится.

Да, именно так. Но есть такие способы. И таких людей среди эмигрантов немало.
Цитата:

Вот что-то сомневаюсь, что вы бы именно таким способом мечтали в Канлу переехать.

Конечно, нет. Мне важен социальный уровень, мне детей в нормальных условиях воспитывать надо, в хороших школах их учить, пример показывать. «Хоть чучелом, хоть тушкой» мне эмиграция никогда не нужна была.

А вот чтобы не вылазить в Ж и не быть чучело, готовиться надо заранее. Как минимум с момента поступления в ВУЗ, а лучше ещё намного раньше. И этим родители занимаются, а не дети. Дети сами некоторые до 20 лет не врубаются, куда им рулить.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

slonert писал(а):
Непростая
Цитата:
В первую очередь язык нужке самому переезавшему, чтобы когда заболел, мог объяснить, что случилось, например, итд.


Да прям, люди без языка туда приезжают и прекрасно объясняют где болит. Врач профессиональный поймет, не поймет - анализы и техн.методы диагностики помогут. А то как же без сознания людей лечат))

Ну когда вы лично без знания языка будете жить в чужой стране, и вам будет просто и классно, тогда я вас послушаю. У меня огромное кол-во родни и знакомых разных странах. Знание языка - это либо открытая либо закрытая дверь. В закрытую дверь тоже можно войти, замок сломать, топором порубить. Но гораздо удобнее просто иметь ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 18:53     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Дети сами некоторые до 20 лет не врубаются, куда им рулить.


вот в 20 лет у этих детей уже на всё свое мнение и мнение предков не во главе угла у них)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93807
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 18:55     Ответить с цитатой

Поехала сейчас за горшком керамический, драцена моя на работе Вот-вот с корнем вывернется. О, ужас, какие дорогущие керамические горшки :shock: по 3500р :shock: не смогла так растранжирить бюджет работодателя, взяла горшок "под керамику" :haha: и 50л земли с опорой. Завтра меня ждёт с утра развлечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 18:55     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Ну когда вы лично без знания языка будете жить в чужой стране, и вам будет просто и классно, тогда я вас послушаю.


вот когда будет эта чужая страна, тогда и язык выучится в языковой среде во много раз быстрее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93807
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 18:57     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Непростая
Цитата:
Дети сами некоторые до 20 лет не врубаются, куда им рулить.


вот в 20 лет у этих детей уже на всё свое мнение и мнение предков не во главе угла у них)

Поэтому рулить ими и вкладывать им в головк надо до этого.

Добавлено спустя 58 секунд:

slonert писал(а):
Непростая
Цитата:
Ну когда вы лично без знания языка будете жить в чужой стране, и вам будет просто и классно, тогда я вас послушаю.


вот когда будет эта чужая страна, тогда и язык выучится в языковой среде во много раз быстрее

Моя тётя за 25 лет в Литве так и не смога освоить язык жалтш "молоко", "хлеб" итд. И карьера её на дне в связи с этим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 19:02     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Моя тётя за 25 лет в Литве так и не смога освоить язык жалтш "молоко", "хлеб" итд. И карьера её на дне в связи с этим


Печально.


Последний раз редактировалось: slonert (Вс Июн 27, 2021 20:18), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 19:03     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
slonert писал(а):
Непростая
Цитата:
Дети сами некоторые до 20 лет не врубаются, куда им рулить.


вот в 20 лет у этих детей уже на всё свое мнение и мнение предков не во главе угла у них)

Поэтому рулить ими и вкладывать им в головк надо до этого.

Вот в меня и вкладывали принцип «где родился, там и пригодился». И удивлялись, зачем мне французский, который я начала учить как раз в 20 лет. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 76 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах