Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 31
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
44%
 44%  [ 160 ]
в ближайшее время
10%
 10%  [ 36 ]
позже, сейчас есть антитела
10%
 10%  [ 37 ]
позже, жду нужную вакцину/информацию/регистрацию за рубежом и т.д.
6%
 6%  [ 22 ]
только если понадобится для работы/поездок и т.д
10%
 10%  [ 38 ]
нет, есть медицинские противопоказания
6%
 6%  [ 23 ]
нет, ни в коем случае
11%
 11%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 358

Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43180
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 12:26     Ответить с цитатой

Лисокошка писал(а):
В Тц Тоомачевский нет пункта! Хотя везде заявлен.
:o
угу, я вчера уже предупреждала в этой (или соседней) теме, что его нет ((

И на Титова 264 тоже убрали пункт (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 12:28     Ответить с цитатой

Лисокошка писал(а):
В Тц Тоомачевский нет пункта! Хотя везде заявлен.
:o

если в Сан Сити соберётесь, там толпа. В соседней теме девушка писала, что в очереди сидит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12864
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 12:28     Ответить с цитатой

<Вика>
От Спутника невозможно заразиться ковидом, там нет самого вируса, только его «шип».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13163
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 12:29     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Лисокошка писал(а):
В Тц Тоомачевский нет пункта! Хотя везде заявлен.
:o
угу, я вчера уже предупреждала в этой (или соседней) теме, что его нет ((

И на Титова 264 тоже убрали пункт (

на Титова убрали, потому что приходили 3-4 человека, замучились вакцину туда-сюда возить...да и кадров стало катастрофически не хватать, чтобы еще такую роскошь позволить..
Зато сейчас, как спрос повысился, люди возмущаться стали, что убрали пункт этот
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43180
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 12:41     Ответить с цитатой

Трам-пам-пам писал(а):
Виктория1111 писал(а):
Вчера на кассе супермаркета без маски девушка истерику закатывала ,что ей маска не нужна -она привитая и поэтому ей можно без маски)
в процессе беседы выяснили, что привитая эпиваком,первой дозой,три дня назад

Мне стало страшно)
девушке лет 30,а ни фига не понимает,ни сроков прививок,ни для чего она ,ни какая,ни что она не спасает её от заражения, и что разносчиком она тоже может быть ,ну ладно бабуля бы стояла , но возраст 30 это уже разумный человек должен быть,двле детей лет по пять рядом стоят,а в голове вакуум полный


Таких очень много. Мне кажется, что таких процентов 50-60, к сожалению. Может, даже больше. Крепитесь. Вы не одна :) Мы с вами.
Ну, не 50... 50 - это те, кто не хочет вакцинироваться по разными причинам (недавно видела по какому-то опросу таких было 63%), из них совсем принципиальных "ни за что, хоть увольняйте" было 11%.

А из тех 13%, что уже поставили прививки в НСО, дай бог, чтобы 5% реально задумывались и разбирались хоть немного хотя бы в видах вакцин и зачем нужна вакцинация и т. п. (как мы тут ;) )
Люди до сих пор путаются между Спутником и ГамКовидВаком. Да КовиВак с толку сбивает (назвали бы Чуваком, звучало бы отличительнее :haha: )
А в Эпивак свято верят именно новосибирцы, потому что "наш родной и наши векторовцы плохого не сделают" :oops:

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

<Вика> писал(а):
Девочки подскажите пжста
вопрос конечно из разряда "тупой и еще тупее" но все же... пока не спрошу не успокоюсь))
может ли человек который поставил первую дозу( при этом переносит с симптомами ковида) быть заразным для окружающих?
Не может, если эти симптомы - реакция на вакцину, а не подхваченный в очереди ковид :oops:
Но лучше после вакцины поберечься самому, чтобы не схватить чего на иммунитет, временно перебросивший все силы на создание антител к ковиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Трам-пам-пам
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 135
Откуда: Академгородок
Карта № 016650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 12:42     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Трам-пам-пам писал(а):


Таких очень много. Мне кажется, что таких процентов 50-60, к сожалению. Может, даже больше. Крепитесь. Вы не одна :) Мы с вами.
Ну, не 50... 50 - это те, кто не хочет вакцинироваться по разными причинам (недавно видела по какому-то опросу таких было 63%), из них совсем принципиальных "ни за что, хоть увольняйте" было 11%.

А из тех 13%, что уже поставили прививки в НСО, дай бог, чтобы 5% реально задумывались и разбирались хоть немного хотя бы в видах вакцин и зачем нужна вакцинация и т. п. (как мы тут ;) )
Люди до сих пор путаются между Спутником и ГамКовидВаком. Да КовиВак с толку сбивает (назвали бы Чуваком, звучало бы отличительнее :haha: )
А в Эпивак свято верят именно новосибирцы, потому что "наш родной и наши векторовцы плохого не сделают" :oops:

Ну, положим, в Вектор правильно верят. Там работают не просто кто-нибудь. а настоящие профессионалы. Просто они не царицы, которые могут "родить богатыря к исходу сентября" :) Наука не живет по срокам. И я уверена, что они создадут-таки эту вакцину. Ну а пока она просто еще не готова.
_________________
Как же хорошо ничего не делать, а потом взять и отдохнуть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43180
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 12:44     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Sonetta писал(а):
Лисокошка писал(а):
В Тц Тоомачевский нет пункта! Хотя везде заявлен.
:o
угу, я вчера уже предупреждала в этой (или соседней) теме, что его нет ((

И на Титова 264 тоже убрали пункт (

на Титова убрали, потому что приходили 3-4 человека, замучились вакцину туда-сюда возить...да и кадров стало катастрофически не хватать, чтобы еще такую роскошь позволить..
Зато сейчас, как спрос повысился, люди возмущаться стали, что убрали пункт этот
Я тоже так подумала.
Но он уже прошел по разным источникам как действующий и вот сейчас, как начался ажиотаж, и туда пошли люди, разумеется.
Может, откроют снова, как думаете? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 12:48     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
White suede
Не все. Но тут, и не только тут, люди, живущие за рубежом, рассказывают нам какая у нас плохая власть. Спасибо, не надо такой бесконечной заботы о нас дураках и постоянных усилий по открыванию нам глаз.


Да нет, у вас прекрасная власть, 31 том этой темы тому лучшее доказательство :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43180
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 12:48     Ответить с цитатой

Трам-пам-пам
То есть как, вакцина Эпивак не готова? Но её ставят по всей России сейчас....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93801
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 12:48     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
То что в 6 детской открывают ковидное отделение для несовершеннолетних, очень впечатляет. Очень хочу старших своих привить.

Я тоже об этом подумываю, но, если честно, боюсь. Себя то мне не особо жалко, а с ребёнком хз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24435
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 12:52     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
silverheartcats писал(а):
То что в 6 детской открывают ковидное отделение для несовершеннолетних, очень впечатляет. Очень хочу старших своих привить.

Я тоже об этом подумываю, но, если честно, боюсь. Себя то мне не особо жалко, а с ребёнком хз


а кто за вас мамой будет работать?)
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 12:52     Ответить с цитатой

Непростая
Страшно, но индийский косит 20-40 лет.
Не будет ли следующий косить 5-20? Или 0-20😭

Нам всё равно не светит, я б поставила. Тем более на себе уже опробовано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 12:53     Ответить с цитатой

SW писал(а):
21OKSI писал(а):
White suede
Не все. Но тут, и не только тут, люди, живущие за рубежом, рассказывают нам какая у нас плохая власть. Спасибо, не надо такой бесконечной заботы о нас дураках и постоянных усилий по открыванию нам глаз.


Да нет, у вас прекрасная власть, 31 том этой темы тому лучшее доказательство :aga-aga:
Прекрасная она или плохая, она наша и из нас же сделанная. Люди уехали туда, где прекрасная, им бы радоваться, а они всё о нас беспокоятся как мы тут... Нет необходимости. Про нашу власть мы всё знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (22)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93801
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Наталья Свет Валерьевна писал(а):
Непростая писал(а):
silverheartcats писал(а):
То что в 6 детской открывают ковидное отделение для несовершеннолетних, очень впечатляет. Очень хочу старших своих привить.

Я тоже об этом подумываю, но, если честно, боюсь. Себя то мне не особо жалко, а с ребёнком хз


а кто за вас мамой будет работать?)

Ну, спасибо, конечно, варианты радикальные вы какие рассматриваете. Я все-таки о потенциально риске, которым всех пугают, что будут проблемы с зачатием или ещё что такое. Я уже родила и может больше мне буду, и мне без разницы. На тот свет как то не собираюсь, знаете ли.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

ptiZa писал(а):
Непростая
Страшно, но индийский косит 20-40 лет.
Не будет ли следующий косить 5-20? Или 0-20😭

Нам всё равно не светит, я б поставила. Тем более на себе уже опробовано.

Хз, хз... Пока своими глазами не видишь ситуацию и она где-то там в Индии, это так не пугает. Если реально все плохо тут будет, разумеется, привью старшего, как только разрешат.

Добавлено спустя 39 секунд:

21OKSI
Не беспокоится она о вас. Просто работу свою работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 13:05     Ответить с цитатой

Девочки где почитать(на будущее сохранить)
Что принимать-не принимать,что делать тем,кто собрался вакцинировтаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 56 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах