Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 31
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
44%
 44%  [ 160 ]
в ближайшее время
10%
 10%  [ 36 ]
позже, сейчас есть антитела
10%
 10%  [ 37 ]
позже, жду нужную вакцину/информацию/регистрацию за рубежом и т.д.
6%
 6%  [ 22 ]
только если понадобится для работы/поездок и т.д
10%
 10%  [ 38 ]
нет, есть медицинские противопоказания
6%
 6%  [ 23 ]
нет, ни в коем случае
11%
 11%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 358

Автор Сообщение
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2403
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 19:36     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Mashabeykoz
Цитата:
Ничего себе, решил пойти по пути Европы и гнева народного не испугался, уважаю.

Разве в Европе есть такое дикое разделение на вакцинированных и не вакцинированных? Имхо, это дичь полнейшая.


В Германии, говорят, только по экспресс тесту можно сходить куда-то, если не привит. И этот тест бесплатен только один раз в неделю. В Турции по хес коду вход. В России тоже решили что-то делать, чтобы прервать цепочки заражения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 19:39     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Так далеко не везде. Зато цепочки заражений прерывались везде полным закрытием. Хотели бы остановить эпидемию в России, тоже многое закрыли бы на время. И авиасообщение прерывали бы с не Турцией, а с Индией, как многие другие страны.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 19:40     Ответить с цитатой

@Marina@
Даже если ещё нет, то придет как и везде, у нас же все открыто и масок никто не носит, и спутник сейчас весь уйдет в те города, где уже обязаловку выводят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 19:42     Ответить с цитатой

Виктория1111 писал(а):
Eight
Мне тоже не понять как люди с эбботами по 5-16 тыс болеют сейчас ковидом) но болеют же, так же как и с 130 тью диасоринами
Вопрос не в болезни, с любыми антителами можно заболеть,и легко и тяжело,вопрос только в коллективном иммунитете

А где вы такое видели, чтобы 16 000 было?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Sol'ka писал(а):
Mashabeykoz
Так далеко не везде. Зато цепочки заражений прерывались везде полным закрытием. Хотели бы остановить эпидемию в России, тоже многое закрыли бы на время. И авиасообщение прерывали бы с не Турцией, а с Индией, как многие другие страны.

Ну вот почему Индия с нами открыта, мне совсем не понять. Хотя может туда-сюда никто и не летает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 19:43     Ответить с цитатой

Непростая
Там кому никто с сибмамы не верит) в телеграмме, москвичи и по 40 000 после двух спутников плюс ковид скидывают, они же каждый месяц антитела бегают проверяют) спасибо им за знания и не жадность)


Последний раз редактировалось: Виктория1111 (Вт Июн 22, 2021 19:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12846
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 19:43     Ответить с цитатой

Виктория1111
И как коллективный иммунитет без вакцинации заиметь?
И никто же не говорил, что болеть не будут, вопрос в том как. Мне вообще не понравилось болеть, если есть хоть малейший шанс этого избежать или легче перенести, то я его использую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 19:44     Ответить с цитатой

Виктория1111 писал(а):
Eight писал(а):
Болели уханьским штаммом, а надеются иметь иммунитет от индийского. :aga-aga:

То такой схеме можно и обратный вывод сделать)
Вакцина разработана на уханьский штамп, надеетесь на иммунитет от индийского)))
Как объясняют ученые, вакцина создаёт защиту на S-белок, который у разных штаммов не меняется. Тут больше вопрос в уровне этой защиты, так как индийский штамм более заразный, видимо, больше вирусных частиц летит от переносчика. И их шквал пробивает иммунитет вакцинированного. И у переболевшего уханьским тоже пробьёт.
Наверно как-то так. Умные люди, поправьте, если неверно понимаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 19:45     Ответить с цитатой

Eight
А что где то написала что вакцинация не нужна, это ваши додумки уже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2403
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 19:45     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Виктория1111 писал(а):
Eight
Мне тоже не понять как люди с эбботами по 5-16 тыс болеют сейчас ковидом) но болеют же, так же как и с 130 тью диасоринами
Вопрос не в болезни, с любыми антителами можно заболеть,и легко и тяжело,вопрос только в коллективном иммунитете

А где вы такое видели, чтобы 16 000 было?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Sol'ka писал(а):
Mashabeykoz
Так далеко не везде. Зато цепочки заражений прерывались везде полным закрытием. Хотели бы остановить эпидемию в России, тоже многое закрыли бы на время. И авиасообщение прерывали бы с не Турцией, а с Индией, как многие другие страны.

Ну вот почему Индия с нами открыта, мне совсем не понять. Хотя может туда-сюда никто и не летает?


Индия открыта, наверно, потому что уже поздно и штамм проник.
У меня открытию Турции вопросы. Ок, прививают тут по полтора миллиона в сутки, но ведь это, в основном, первая доза. И антитела начнут вырабатываться недели через 3. А повторная прививка вообще через 6 недель..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 19:48     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
У вас вроде туризм привили раньше или нет ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12846
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 19:49     Ответить с цитатой

Виктория1111
Я и не говорила, что вы это писали. Это тоже ваши додумки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataKlim
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 936
В дневниках: 4
Откуда: Кировский район, Н-Данченко
Карта № 019247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 19:51     Ответить с цитатой

Eight писал(а):
Лесик
Здоровья вашей маме :holding:




Муж говорит, что в Меге толпы на вакцинацию :eek:


ни каких там толп нет, каждый день хожу туда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12846
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 19:51     Ответить с цитатой

Виктория1111 писал(а):
Непростая
Там кому никто с сибмамы не верит) в телеграмме, москвичи и по 40 000 после двух спутников плюс ковид скидывают, они же каждый месяц антитела бегают проверяют) спасибо им за знания и не жадность)

Я, кстати, вполне верю чатам из ТГ.
А люди которые по 40 000 скидывают ковид + пишут как они переносят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 19:52     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
А где вы такое видели, чтобы 16 000 было?

А сколько должно быть после вакцинации? Тест-системы до 40000, вроде бы, могут показать. У меня сейчас больше, чем 16000.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12846
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 19:52     Ответить с цитатой

NataKlim
Сегодня муж был там в обед и была толпа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 45 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах