Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 31
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
44%
 44%  [ 160 ]
в ближайшее время
10%
 10%  [ 36 ]
позже, сейчас есть антитела
10%
 10%  [ 37 ]
позже, жду нужную вакцину/информацию/регистрацию за рубежом и т.д.
6%
 6%  [ 22 ]
только если понадобится для работы/поездок и т.д
10%
 10%  [ 38 ]
нет, есть медицинские противопоказания
6%
 6%  [ 23 ]
нет, ни в коем случае
11%
 11%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 358

Автор Сообщение
Avrora 1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1272
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 12:00     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, данные о первой прививке должны быть на ГУ? Или вся инфа появляется после полной вакцинации и сертификат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 12:01     Ответить с цитатой

Avrora 1
Да должны быть
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15359
В дневниках: 19667
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 12:04     Ответить с цитатой

Avrora 1 да, должна сразу появиться инфрмация и дневник наблюдения. Вроде первые 3 дня каждый день предлагают заполнять, потом с периодичностью какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 12:04     Ответить с цитатой

Avrora 1 писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, данные о первой прививке должны быть на ГУ? Или вся инфа появляется после полной вакцинации и сертификат.


Должны быть.

Протокол что и когда поставили, когда следующая доза.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 12:04     Ответить с цитатой

Ну вот и я получила результат анализа на антитела (сдавала в КДЛ - писала, что много дешевле, чем в Инвитро, о делают дольше!0 - 1 658 по Эбботу.
Болела в ноябре.
А прививаться, похоже, все одно придется, потому как на антитела сейчас никто не смотрит, а гайки не привитым сильно начали закручивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 12:07     Ответить с цитатой

Вот, кто собирается ехать в Москву про сертификаты
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Avrora 1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1272
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 12:10     Ответить с цитатой

Nickname
FORTUNA
maschustik
Спасибо! Буду разбираться с поликлиникой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирчик
Академик
Академик

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 10419
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Студенческая- Маркса- Серафимовича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 12:14     Ответить с цитатой

Avrora 1
Мне поставили 21.06, на ГУ только сегодня 25.06 появилась информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 12:27     Ответить с цитатой

mamakati
Цитата:


я сдала на антитела. Высокий титр. Болела в октябре того года. прививку в связи с этим ( наличием анител) пока ставить не планирую. Считаюсь я антипрививочницей?
официальный анализ покажете ,
если что
По идее к вам никто не должен цепляться
Пока титр высокий
Цитата:
мой коллега, ... сделал 2 дозы прививки , но антител у него нет... ( чтобы не считали это вбросом против прививок- уточню- это единственный пример, когда после прививки не выработались АТ- у остальных- тех, кто контролировал- они есть).
не повезло ему .
Он вошел в те % , у кого не вырабатываются
Мож ему на другую вакцину повезет🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 12:28     Ответить с цитатой

Sonetta
Спасибо.
Надо будет только разобраться, я так понимаю там не тот куар, что за прививку дали, а надо отдельный получать 🤦‍♀️
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7008
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 12:29     Ответить с цитатой

Мой отчет, вдруг кому пригодится:
П-ка № 7 Окт р-н
15.06 в регистратуре на Автогенной записались на 16.06 9-40.
16.06 поставили первую прививку на Б.Богаткова 222. У мужа на след.день появился на ГУ дневник наблюдений, у меня 26.06 после переписки в чате на ГУ и далее "жалобы" на сайте (по инструкции из чата ГУ).
Дневник наблюдений мне не нужен, но сертификат потом нужен, поэтому заранее беспокоилась, т.к. уже от знакомых знаю случаи "нет сертификата" или ещё круче " в сертификате другая инфа - даты совсем другие" - инфа от лично знакомых, а не людей со стороны.

23.06 там же в регистратуре записали брата на 24.06 на 9-15 на ББ 222
Пришел, поставил - народу не было.


Последний раз редактировалось: Anna Iost (Пт Июн 25, 2021 13:27), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43137
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 12:35     Ответить с цитатой

Ирчик писал(а):
Avrora 1
Мне поставили 21.06, на ГУ только сегодня 25.06 появилась информация.
в какой ПК?

Подозреваю, что появление дневника зависит в первую очередь от налаженности процессов в поликлинике, по вторую - от вносящего данные работника, в третью - от ошибок в данных пациента и в последнюю от госуслуг :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VASILISA77
Студент
Студент

На сайте с 14.10.11
Сообщения: 1888
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 12:36     Ответить с цитатой

Jennifer@ писал(а):
Здравствуйте. Мы тоже заболели. Поделюсь своей историей, может кому пригодится, и еще хотелось бы получить советы. Этот форум давно читаю, очень информативный. В общем, у нас заболела вся семья, правда, у дочки был отрицательный. У меня тромбофилия, я побоялась ставить Спутник, ждала Ковивак, поставила в мае первую дозу, в начале июня вторую. Муж привит Эпиваком. То есть у меня с первой прививки прошло примерно 28 дней. И вот, сначала, заболел муж, насморк, головная боль. У меня сначала начался небольшой кашель, слабость, на следующий день температура 38,6, головная боль, тошнота, болел живот. Температура высокая два дня держалась, потом спала, спина болела, почки, цистит появился, ЖКТ полетел, обоняние пропало. У мужа температура поднималась один раз до 37,5, сильный кашель. Обоняние не пропадало. Сатурацию мерили браслетом, вроде норм. Ребенок 2,5 года сначала сопли, кашель, чуть позже - тошнота, однократная рвота, расстройство стула и живот болит. Сдали ПЦР, у нас у всех положительный, второй ребенок 7 лет, отрицательный, изолирован. Я с самого начала колю Клексан, т.к. тромбофилия, обе беременности на Клексане. Лечились всем чем можно с самого начала. Болеем уже 11 дней. И теперь у меня возникли вопросы, может кто что подскажет:
1) опасность ухудшения миновала или нет? По утрам у меня сильный кашель с мокротой, обоняние не вернулось. У мужа с самого начала сильный кашель, периодический.
2) как долго колоть Клексан? Конечно, надо сдавать анализы, но в поликлиниках сейчас аншлаг, все болеют. Боюсь на сниженный иммунитет подхватить что-либо, например, индийский штамм. Остаются частные лаборатории. Я что-то тоже туда побаиваюсь идти.
3) что делать с ребенком? Педиатр ничего не говорит, лечили как от ОРВИ, уже все пропили, арбидол, генферон свечи и т.д. Как долго держатся желудочно-кишечные проявления?
В общем, появились сомнения насчет эффективности Ковивака. Конечно, можно думать, что мало времени прошло или он защитил меня от тяжелого течения. Но я не считаю, что совсем легко переношу, прямо чувствую, как по мне эта противная болячка протопталась. И в телеграмме уже много случаев заболеваний после Ковивака.
В общем муж собирается попозже ставить спутник лайт.
И ещё, у нас дедушка, привитый Спутником, возраст 60+, был в неоднократном контакте с больными родственниками, и не заболел.
Всем здоровья!

Мы тоже все переболели. Мне назначали лечение: дексаметазон по схеме 16-16-8-8-4-4--2-2,клексан 10 дней, потом эликвис по табл 2 р. Д., цефтриаксон в/м, левофлоксацин, ацц, как кашель мчгче стал, бромгексин... Ну и фильтрум пили в больших дозах, он всю гадость очень хорошо выводит из организма... И да, вы прааы, ощущение, что эта зараза гуляет по всему организму и поражает разные органы.. И обоняние теряли, и слух, и диарея была, суставы болели, сосуды лопались, одышка и кашель, головокружение, потливость.. Это не вирус, а чудо-чудное, как сказала Малышева... Гнать бы поганой метлой таких дткторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 12:37     Ответить с цитатой

Sonetta
ага. не зависит от гос.услуг.
пока наплыва не было, нормальные работники в поликлинике работали, прививающиеся все сплошь без ошибок в данных.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
VASILISA77
Студент
Студент

На сайте с 14.10.11
Сообщения: 1888
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 12:38     Ответить с цитатой

Еще забыла... Противовирусное-тамифлю. Ну, это знакомый доктор, а рекомендации от участкового-арбидол, уже писала здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах