Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Ох уж эти родственники!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка2503
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.21
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 16:24    Заголовок сообщения: Ох уж эти родственники! Ответить с цитатой

Всем привет!
Проблема в том, что мои родственники (особенно мама) не хотят, чтобы я с мужем и ребенком возвращались жить на постоянку в посёлок, мол делать здесь нечего... Хотя местность хорошо развитая, есть вся необходимая инфраструктура, живёт много молодёжи, молодые семьи с детьми.. Не понимаю свою родню! Уже ругаемся. Мама вообще грозится, что не простит мне, если вернёмся из города.
А я так хочу просторную квартиру, в городе мы не можем позволить себе такую роскошь (( да и надоел город за 10 лет... #родственники #брак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5670
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 16:45     Ответить с цитатой

Анютка2503
По моему мнению должны решать вы. Где вам комфортнее будет жить. Мой брат двоюродный жил у меня несколько лет, он из деревни. Учился, потом работал. У них в деревне даже школы нет. И постоянно хотел обратно домой. И в один прекрасный день, уволился собрал вещи и уехал. Сейчас свой дом, семья. Дочка в 1 класс пойдет в соседнюю деревню будет возить. Купил машину новую ниву с автосалона. Работает на себя. Держит хозяйство. Охота, рыбалка. И говорит, что город вспоминается как плохой сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
julija2661
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск - Берлин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 20:40     Ответить с цитатой

Анютка2503
Хочу, когда есть семья с ребенком, отодвигаеться на 2ой план, ИМХО. Я бы взвесила все плюсы и минусы. Работа в поселке ? она там есть ? вы будете готовы мотаться в ближ город за 30-50 км ? Ребенок, его надо развивать, кружки, секции, общение со сверстниками. Все это есть в поселке ? Много молодежи, это для меня совсем не аргумент, не факт что эта молодеж будет рада общению с вами. Я бы исходила из этих 2х пунктов. Из личного опыта...дочка подруги переехала с мамой к новому дяде, в поселок. До ближ города примерно 15 км. Мы приезжали в гости, да, свой дом, большой, красивый. Мама брызжит слюной, она в восторге, любовь = марковь, спокойно и много места. В глазах ребенка...я такого восторга не заметила. На улице кучка детей от года до 12 лет. 2 скромных игровых площадки, после 8ми вечера, дело было по весне, на улице прям мертво.
_________________
Лучший ДОППИНГ, это - ШОППИНГ :=)
Шоппинг в Германии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 7:30     Ответить с цитатой

Анютка2503
Да переезжайте куда хотите. Жизнь одна.
Не в землянку же в лес собираетесь. Везде люди живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 7:42     Ответить с цитатой

julija2661
Цитата:
ребенок, его надо развивать, кружки, секции, общение со сверстниками. Все это есть в поселке ?


все это есть и в поселке и в деревне
куча кружков и школ-это не гарантия успешности ребенка, да и есть ли у родителей возможность в этом городе водить детей по разномастным кружкам, да и вообще нужны ли они
одни понты

из поселков так же успешные люди вырастают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
julija2661
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск - Берлин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 11:49     Ответить с цитатой

Alida
Я пост адресовала ТС. ;) Вопрос не в том, где вырастить успешных детей. А в том, стоит ли переезжать из города в деревню. Выше написаные критерии, это пункты на которые опиралась бы именно я при переезде. В порядке приоритета. Ах да, в тему работа. Ну так можно и вообще не работать, вести дом хозяйство, торговать яйцами и прочими продуктами. Для кого то и это , совсем не аргумент. Каждому свое.
_________________
Лучший ДОППИНГ, это - ШОППИНГ :=)
Шоппинг в Германии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 12:25     Ответить с цитатой

julija2661
самое главное - это доступность медицины, опять же в случае, если есть серьезные проблемы со здоровьем
и наличие заработка

все остальное от лукавого

можно найти везде, а уж общение со сверстниками зависит исключительно от желания ребенка
в деревнях еще круче можно общаться
вон в городе большинство сидит по домам у компа (сужу по сыну :aga-aga: ), может жили бы в поселке - больше на улице гулял

у компа можно и в поселке посидеть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
julija2661
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск - Берлин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 18:00     Ответить с цитатой

Alida
Доступность медицины.....это 15 минут на машине в город при желании / необходимости. На худой конец есть скорая, она у вас благо бесплатная. Ну и конечно такси. Для меня это не главное. Это единичные экстренные ситуации. Если сверстники в деревнях не живут, то их же не притащишь за собой в город. Моталься в город ребенку или подростку на автобусах или автостопом....как по мне это никак.
Сын сидит у компа, потому что вы именно этот комп ему купили. Или он все сам ? А если бы вы сына записали в 2-3 секции, то на комп у него бы просто не осталось времени.
_________________
Лучший ДОППИНГ, это - ШОППИНГ :=)
Шоппинг в Германии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 22:40     Ответить с цитатой

Анютка2503 писал(а):
Всем привет!
Проблема в том, что мои родственники (особенно мама) не хотят, чтобы я с мужем и ребенком возвращались жить на постоянку в посёлок, мол делать здесь нечего... Хотя местность хорошо развитая, есть вся необходимая инфраструктура, живёт много молодёжи, молодые семьи с детьми.. Не понимаю свою родню! Уже ругаемся. Мама вообще грозится, что не простит мне, если вернёмся из города.
А я так хочу просторную квартиру, в городе мы не можем позволить себе такую роскошь (( да и надоел город за 10 лет... #родственники #брак

А хэштеги то чего не убрали? :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2021 9:59     Ответить с цитатой

Что муж говорит? Не родственники решают и не мама, где вам жить, а муж ваш. Спросите его и делайте, как он считает нужным. У мужиков все равно вгзляд шире на такие вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2021 12:49     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Что муж говорит? Не родственники решают и не мама, где вам жить, а муж ваш. Спросите его и делайте, как он считает нужным. У мужиков все равно вгзляд шире на такие вещи.

Что? Вообще в идеале вместе решить, в еще большем идеале мнение детей тоже учесть, так как им тоже там жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 7:56     Ответить с цитатой

$@$
если у автора муж вменяемый, то он учтет и мнение жены, и детей, и даже тещи). Но окончательное решение - за главой семьи.

P. s. В селе все хорошо, пока все хорошо. Когда же возникает острая необходимость в медицине, образовании, работе, то жалеешь, что живешь на периферии.
Пример. Я живу в крохотном городишке на 350 тыс. населения (хотя, вроде, областной центр и есть инфраструктура какая-никакая). Если, допустим, пульмонолог, сурдолог, онколог, аллерголог уходят в отпуск, то нам надо ждать, когда они отдохнут). На операции люди тоже большей частью летают на материк. Вуз - один-единственный, поэтому очень многие дети уезжают учиться в другие города. А, уезжая, уже не возвращаются(.
Но, конечно, самое главное - работа. Анютка2503, в поселке есть хорошая работа для вас и мужа? Если ваша специализация предполагает поселковые условия жизни (фермеру или егерю, например, в городе делать просто нечего), то паркуа бы и не па?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 10:36     Ответить с цитатой

Елена, 29
Про "крохотный городишко на 350 тыс населения, областной центр" удивили :eek:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 11:21     Ответить с цитатой

Анютка2503
а ребенку сколько лет вашему? Может она не хочет помогать с ребенком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 12:07     Ответить с цитатой

Елена, 29
Цитата:
Если, допустим, пульмонолог, сурдолог, онколог, аллерголог уходят в отпуск, то нам надо ждать, когда они отдохнут).


в Новосибирске хоть и не 350тыс. населения, но мы тоже ждем, когда узкие врачи отдохнут :aga-aga:
вот нужен хирург, он в отпуск на 2 мес. ушел
принимают 2 раза в неделю только экстренных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах