Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
ЖУРНАЛЬНЫЙ СТОЛИК ДЛЯ ДАЧИ СВОИМИ РУКАМИ
Зимне-весенняя сказка, малыши 2016-2017гг.Том 21
Наконец-то лето!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vita_marin
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.10
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 22:42     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Как я устала после собрания :eek: Мало того, что родители не все пришли, РК выбрали из "стареньких", новенькие даже инициативы не проявили. Ну это ладно. Так еще и долго возмущались, что так плохо разделили группу, бОльшая часть из яселек. Нянечки нет на группе, воспитатели вымотаны в хлам. Дети старшие не хотят ходить в группу, рыдают, там такой бедлам :eek: Как бы воспитатели не ушли еще
в общем, 4 часа просидели :aga-aga:

Ого(( у нас в прошлом году с рк по саду было две часа, я и то всех возненавидела.
А куда детей из ясель девать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
В дневниках: 1345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 22:44     Ответить с цитатой

Vita_marin
раньше было 2 младшие, а теперь одна стала младшая, 2 средние, 3 старшие и 2 подготовишек

Настоящая неудача - это бросить начатое!
Когда рушатся стены, становится шире кругозор
Если тебе говорят "не все так просто", ты просто возьми и сделай! Все просто!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Vita_marin
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 22:48     Ответить с цитатой

Vita_marin
раньше было 2 младшие, а теперь одна стала младшая, 2 средние, 3 старшие и 2 подготовишек

То есть у вас какой возраст в группе?

Продуктивное хоть что ниб было?)

Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 22:50     Ответить с цитатой

Vita_marin
у нас сейчас 10 чел. на возраст средней группы и 21 чел. пришли из яселек в среднюю, а должны были в младшую

ага, список для закупки дали :haha: вот сижу, смотрю
так понимаю канцтовары кроме сибверка и брать негде оптом

Vita_marin
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 23:07     Ответить с цитатой

Vita_marin
у нас сейчас 10 чел. на возраст средней группы и 21 чел. пришли из яселек в среднюю, а должны были в младшую

ага, список для закупки дали :haha: вот сижу, смотрю
так понимаю канцтовары кроме сибверка и брать негде оптом

Я на Сима многое брала.

Vita_marin
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 9:28     Ответить с цитатой

Вот сегодня стресс был. Заходим в сад, Коля говорит, компот сгорел, сильно пахнет. А я до сих пор без запахов,мне норм. В группу ушел,все норм. На улицу выхожу - там толпа, говорят, задымление. Электрик пришел, проверил, ничего.
Только дома села кофе пить - за окном пожарные наряды с сиренами, друг за другом. За три минуты до сада долетела, заканчивают проверку, все норм. Говорят, при вызове в детское заведение, минимум три машины должно быть.

Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 13:11     Ответить с цитатой

Vita_marin
ужас какой :eek: я бы поседела :holding:
как Коля? испугался?

Hoksa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.16
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 13:20     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
У нас иногда в кабинку складывали наличные. И сразу в ЛС списывались, не в общем чате.
У нас уже второй год один казначей. Но у нас и не все спешат деньги сдавать :-D более 10 в день деньги и не сдавали толком.

Задали поделку делать для выставки в саду "Дары осени". Пойдем сегодня собирать материал. Я желудей на даче набрала и немного шишек. Но маловато.

Vita_marin
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 14:16     Ответить с цитатой

Vita_marin
ужас какой :eek: я бы поседела :holding:
как Коля? испугался?

Вечером узнаю. Я в группу не стала заходить.
Надо провести беседы на тему, что делать.

lisa_o
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 16:00     Ответить с цитатой

Vita_marin
Вот этого я больше всего боялась, когда запахов не чувствовала.
Хорошо, что все обошлось

Hoksa
И нам. Я так счастлива, наконец-то мои запасы пригодятся)

Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 17:59     Ответить с цитатой

У Льва пока нет поделок. Сегодня в Сибверк ездила: блиииин, это ужас! набрала 2 огромные коробки :eek: я без сил
целый день по садиковским делам, а дома - конь не валялся :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

В общем мало того, что сдают неактивно, так еще все на мне: и деньги, и закупки :aga-aga:
утомительно это очень
особенно когда всем остальным вообще все равно

Hoksa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.16
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 19:57     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Это да, одной тяжело всё на себе...я через инет заказываю, всё ищу. Девочки ездят забирают, отвозят. Они на машинах. Ещё у нас один папа хорошо помогает, он работает в Комусе, организовал нам по оптовой цене канцелярию, сам заберёт, сам привезёт))

Добавлено спустя 18 секунд:

Vita_marin
Вот это да! :o

Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 23:33     Ответить с цитатой

Hoksa
У нас вообще какая-то нездоровая атмосфера. 4 мамы объединились и хотят переформировать группу, чтобы детей из яселек, с которыми разница почти год, убрали.
Я уже сказала, что они могут добиться того, что заведующая пойдет на принцип и вообще всю группу расформирует, и воспитатели уйдут. А воспитатели у нас отличные.
А эти мамы все не угомонятся. Ну я согласна, что когда 20 человек младше основных детей, то это сложно, и унитазов бывает не хватает, и дети же чувствуют, не хотят идти в сад.
Лев тоже не хочет, слишком шумно в группе стало. Я за 10 минут, пока Лев собирается, устаю, а там он целый день - очень тяжело. Но вот так конфликтовать, я не думаю, что большой смысл будет.
В результате сейчас группа вся разрозненная, нет единства, никому ничего не надо. А мне воспитателей жалко тоже, им то и с родителями надо ладить, и заведующая недовольство, в первую очередь, на них сольет

Vita_marin
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 7:46     Ответить с цитатой

Hoksa
У нас вообще какая-то нездоровая атмосфера. 4 мамы объединились и хотят переформировать группу, чтобы детей из яселек, с которыми разница почти год, убрали.
Я уже сказала, что они могут добиться того, что заведующая пойдет на принцип и вообще всю группу расформирует, и воспитатели уйдут. А воспитатели у нас отличные.
А эти мамы все не угомонятся. Ну я согласна, что когда 20 человек младше основных детей, то это сложно, и унитазов бывает не хватает, и дети же чувствуют, не хотят идти в сад.
Лев тоже не хочет, слишком шумно в группе стало. Я за 10 минут, пока Лев собирается, устаю, а там он целый день - очень тяжело. Но вот так конфликтовать, я не думаю, что большой смысл будет.
В результате сейчас группа вся разрозненная, нет единства, никому ничего не надо. А мне воспитателей жалко тоже, им то и с родителями надо ладить, и заведующая недовольство, в первую очередь, на них сольет

А ты не против этой разницы? Я принципиально не хотела оставлять колю с младшими, и общаясь с мамами той группы, каждый раз убеждалась, что верно сделала.
Я бы взяла пару адекватных мам возраста старших детей и сходила к заведующей с просьбой переформировать, добавив в вашу группу ровесников.

Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 7:53     Ответить с цитатой

Vita_marin
Я - против, но не хочу терять воспитателей.
По хорошему, 20 чел. - это целая группа

Аргументы заведующей - дети разделены по году, т. е. все полностью 2017 г. Что можно противопоставить? Мы во вторник идем на прием
Марина, скажи, как вы аргументировали про возраст и группу

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 43 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 68, 69, 70  След.

Перейти: