Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Горные лыжи и маленькие дети - стоит ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hell
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 22:02     Ответить с цитатой

В Шерегеш с дочкой с 10 месяцев ездили, с 1 года до 2-х она там раза 4 точно побывала. По-моему, с ребенком там очень комфортно. Да и дорога ей нравится. В 2,5 года она даже уснуть не могла на ночь перед выездом, боялась, что мы ее дома оставим, а сами уедем. Так и не спала до 3-х ночи, пока уже просто не упала. В общем, ей там очень нравится, это точно. Спит и видит, что она в Шерегеше. Только на праздники и выходные мне кажется с ребенком там будет неуютно, ну и народу много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Поднимаю тему.
Вопрос - в 1,6 года кто-нибудь ставил малыша на лыжи?
Понятно, что не учиться кататься, а так по плоскости от папы к маме
доехать, в виде игры. На несколько минут.
Папа у нас :cranky: собрался ботинки ребёнку покупать..
А я против. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 22:26     Ответить с цитатой

Mrs.Smith
Ух ты!! А бывают такие маленькие??? Мне сказали, что лыжи - самое раннее с 3-х лет,а борд с 5, а раньше просто размеров нет на таких малявок.. Подскажите, где такие маленькие собрались покупать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
Размеры есть. Ботинки мерили в Академе в Спортмастере кажется,
случайно там оказались. А лыжи в принципе бывают с 67 см.
Папа наш точно найдёт. Втихушку купит... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 17:45     Ответить с цитатой

Mrs.Smith
Лучше не сопротивляться, а этот процесс контролировать, пусть куппит :aga-aga: мы в Австрии видали таких крох с родителям, родитель - один в позе раком :lol: держит малышастика, второй - в метре от них - малышастика ловит... Ничего прям такого ужасного :-)
Я вот не сомневаюсь, что и мы в вашем возрасте столкнемся с такой проблемой... Наш бы папа уже сыну ботинки купил и лыжи :lol: но проблема в том, что он еще даже ползать не умеет.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 22:34     Ответить с цитатой

Odaliska
Я уже сопротивляюсь так..для вида. Понимаю, что бесполезно. :aga-aga:
Значит и Вам на следующую зиму на лыжи?!

В Австрии понятно, народная забава такая , они
рождаются уже с лыжами.:haha:
Может кто из сибиряков своих малышей ставил, поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:06     Ответить с цитатой

Mrs.Smith
На следующую зиму однозначно :aga-aga: надеюсь, хоть в эту обойдемся наблюдением :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LIR
Студент
Студент


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 2125
В дневниках: 49
Откуда: Москва, Митино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 13:32     Ответить с цитатой

Mrs.Smith
нашему сынишке вот тоже повезло с родителями-лыжниками-бордерами :haha: правда в нашем случае мама с папой заодно :-)
Мы поставили малыша на лыжи прошлой весной, ему было как раз 1,5 года. Просто были распродажи и купили дитю комплект на эту зиму, но не выдержали и опробовали уже весной :-) Покупали в Триал-спорте, размер ботинок 15-ый (это 15 см по стельке), ростовка лыж 70 см
Ребенок до этого активно интересовался папиными лыжами и ботами, постоянно заставлял дома их доставать и мерить :lol: поэтому решили что тягать детский комплект будет ему удобнее. Я уж не говорю о том счастье в глазах, которое было когда папа принес лыжи и Ре понял что это ЕГО :-) спать готов был лечь в ботинках :lol:
Катался он у папы между ног, поднимались на детском подъемнике на небольшую высоту и скатывались потихоньку вниз. Посмотрели снаачала на реакцию, не забоялся, понравилось, поэтому продолжили дальше. На второй раз уже он мог самостоятельно стоять на лыжах и передвигаться шагом, катился, держась за палочку, в третий раз уже съезжал сам на совсем маленьком уклончике, я ловила его внизу :-)
До сих пор он помнит как ездили кататься на лыжах, очень ждал снега чтобы снова кататься. Я думаю, при разумном подходе, это хорошая идея, позитивные эмоции. Но надо чтобы папа с мамой были заодно в этом деле, поскольку надо помочь папе ре переобуть на горе, следить чтоб не замерз и не переутомился, ловить когда начнет сам съезжать.
Вот статья про детей и лыжи, я в прошлом году изучила эту тему вдоль и поперек, т.к. тоже были сомнения не рано ли
Если интересуют подробности - обращайтесь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 13:38     Ответить с цитатой

LIR
Если статью найдете - ссылочку киньте...
А мы похоже недельки через две в Геш поедем.. :in_love: . Если дождь конечно кончится :lol: Чего то невтерпеж уже )))
А как ваш сынок сейчас катается? Сезон открывать планируете? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LIR
Студент
Студент


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 2125
В дневниках: 49
Откуда: Москва, Митино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 13:57     Ответить с цитатой

Odaliska
ой, статью то нашла, а ссылку вставить забыла :oops:
http://www.sporthit.ru/articles/57/ вот
Этот сезон нами еще не открыт, поэтому пока не знаю как встанет сына на лыжи, как откроем - напишу ;)
Мы обычно ездим по ближайшим горкам, в основном в Юрманку, в Геш только на выходные все-таки тяжко, а на больше - работа не позволяет... так что будем ждать где вперед можно будет покататься, Юрманка или Танай
Но покататься не терпится, как я вас понимаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 17:15     Ответить с цитатой

LIR
Ох, какие вы молодцы!!! Я вот боюсь, что комплект купим, а вдруг не понравится доче... и куда его тогда, может напрокат можно где-нибудь взять..
Папа наш рассматривает вариант катания в бэбибьорне, но я боюсь. если честно... мало ли что, идиотов на склоне хватает, да и случайностей тоже :evil:
А бывают лыжики меньше, чем 15 см? у вас тогда какой размер ножки был? у Нас сейчас 17-18, нет на нас лыж, наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LIR
Студент
Студент


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 2125
В дневниках: 49
Откуда: Москва, Митино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
не помню сколько у нас нога была в см тогда, но зимняя обувь у нас была 21 размера в прошлом году.
Я сколько искала этот размер ботинок лыжных был самый маленький :aga-aga: В прошлом году боты были нам большие конечно же, надевали с толстым шерстяным носком, но передвигался он в них шустро :-)
ростовки лыж есть начиная с 68 кажется.
на склоне конечно надо быть очень аккуратными, дураков много :eek:
мы катались в Юрманке на учебном склоне, он пологий, и выбирали время когда поменьше народа, остальное время просто гуляли внизу, лепили снеговиков :-)
В прокате вряд ли вы такой размер возьмете :aga-aga:
Мы просто всегда когда ездим кататься берем ребенка с собой, с его 4-х месяцев начали ездить. Понятно что ребенок как подрос маленько - стал живо интересоваться папиными лыжами, заставлял дома их доставать, залазил в ботинки, поэтому и решили взять ему свои, ну и ему очень понравилось :-) Так что смотрите если это ваш образ жизни, то и ребенок воспримет это с удовольствием. Ведь задача не стоит сделать из 1,5-2 годовлово ребенка лыжника, а просто чтобы и ему было чем заняться на горе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 23:40     Ответить с цитатой

LIR
полностью с вами согласна:) я в прошлом году дома не усидела и в дочиных 2 мес поехала кататься.. в этом году, похоже, все-таки придется нам с ней по очереди под горой гулять.. маловата у нас ножка :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LIR
Студент
Студент


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 2125
В дневниках: 49
Откуда: Москва, Митино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 11:34     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
вот и мы также с мужем по очереди катаемся и гуляем с дитем :haha: Зато ски-пасс один можно брать, экономия ;) Где катаетесь кстати? Мы в Юрманку любим ездить. Можем как-нибудь пересечься, дадим попробовать покататься на наших лыжках :-)
Ой, обещала же еще отчет по открытию сезона, сезон открыли на выходных! :-) Ребенок был щастлив, встал сразу на лыжки, не падает уже, старается стойку держать когда напоминаешь ему как надо :haha: скатывается с небольшого уклончика, с большого катался с папой :-) не хотел уехжать с горы, пел песни, всем рожицы строил в кафешке
Домой приехали, в ванной купаемся - он встал на мочалку, надел очки для бассейна и говорит " я сноубордист" :lol: я говорю ему, ты ток папе не говори :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 17:12     Ответить с цитатой

LIR
АААААААААААА!!! Я тоже так хочуууууу!!!!!!! Чтобы доча поняла, какой это кайф - ехать со склона... и ветер, и снег...
:-)
Мы в Юрманку тоже ездим, в Геш все-таки с ребенком не наездишься :aga-aga: Мы собираемся в Юрманку 6 и 7 декабря, у мужа ДР, будем там двое суток гулять, приезжайте!!! Тем более 6е - это вс, выходной! полюбуемся на вашего героя :-)
Муж мой говорит, что я в эгоистичных соображениях дочу хочу к лыжам приучить, потому что мне самой на борде тяжко будет с ней кататься, придется ему :lol:
Говорит, пусть подрастет, а потом на борде кататься будете - фига!!! Быть доче лыжницей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах