Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Домашний тиран
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fishPonyo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.21
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 16:33    Заголовок сообщения: Домашний тиран Ответить с цитатой

Долго не решалась написать сюда, потому что стыдно, но страх за свою жизнь и психику ребенка пересилил. Расскажу вам свою историю. Я в браке уже 26 лет, всё было до какого-то момента хорошо или я была моложе, оптимистичнее и настраивала возможно себя так, чтобы это хорошо, было. Дело в том, что мой муж домашний тиран и к тому же уже как лет 6 сильно злоупотребляет алкоголем. Нет, он не вчера таким стал, он был всегда таким, просто я надеялась на хорошее, тем более при знакомых он всегда душа компании, заботливый, все мне завидовали. Мама так вообще на него чуть ли не молятся. До рождения второго ребенка я работала и как то все неурядицы и скандалы, беспочвенную ревность переносила в себе более менее, поплачу, утром умоюсь и на работу. Старшая дочь уже выросла, заканчивала школу и я забеременела снова. Надеялась, что малыш разбудит в нём хоть какую-то любовь. Он всегда хотел сына, но родилась дочь.. И это наверно стало какой-то точкой когда он понял, что я для него больше не близкий человек. Начались частые упрёки, оскорбления, высказывания о том, что я испортила ему всю жизнь, что не родила сына, что на нём закончиться род, а сейчас ещё села ему на шею. О том, что ничего не делаю, ни пожрать сварить, ни убраться. Хотя это не так. Муж всегда находил причины, чтобы к чему-то придраться, не важно, что это было крошка на столе или недостаточно отутюженная простынь. Потом начинались оскорбления, не просто оскорбления, он подбирал и говорил такие слова, что в те моменты не хотелось жить, думая какая я ничтожная. Я забивалась в спинку кресла и плакала, а он орал надо мной и иногда избивал. Чем сильнее я плакала, тем больше он зверел. Потом напивался, выгонял из дома, выбрасывал вещи на улицу. Но мне некуда идти. А к маме, так ей почти 70 и я не могу её так травмировать. И я терпела. Сейчас я понимаю, что это ему доставляет удовольствие. Через некоторое время он приходит извиняться, целует, я верила, что всё пройдёт, что он перебеситься и всё закончиться. В сексе я с его слов бревно, а как им не быть если я боюсь его, что это уже не получение удовольствия, а боль. Про мои желания никто никогда не спрашивал, а только он и попробуй откажи, хоть умирай, а делай как он хочет. В связи с ковидом, начались проблемы с детсадами и проблемы пожилых родителей. Про то, что бы пойти на работу можно было не думать. Старалась немного подрабатывать, рассаживала комнатные цветы, многолетники с огорода, так и тут он не одобрил, ему не понравилось, что подоконники и столы стали заставлены и этой зимой все мои растения полетели на мороз. Так он лишил меня хоть каких-то своих денег. Сейчас у меня их нет совсем, а зачем они мне, если я сижу дома? Перед кем мне краситься, наводить красоту? Зачем мне нужна одежда кроме трико и майки для работы в огороде. Его слова. Я не могу выйти из дома без его ведома, у меня не осталось подруг. Я превратилась в обслуживающий персонал, об который вытирают ноги. Мне в прямом смысле слова не на что купить одежду для себя и ребенка. У него на нас вечно не хватает денег. Собираю по копеечки с бабушек которые дают внучке на мороженое. Мне кажется, что я бы так и жила, плакала, терпела и жила. Но недавно, в очередной свой неудачный день, он избил меня на глазах у ребёнка. И то, что дочь кричала из всех сил и хватала его за руки и просила не бить, не помогло. Мы с ребенком просидели всю ночь в углу, а утром он сказал, что нужно было убить меня. После этих слов стало действительно страшно и внутренний голос начал кричать, что-бы я бежала, пока не поздно. Но куда мне бежать? Я в 46 лет боюсь людей, боюсь выходить на улицу, превратилась запуганную, забитую и нелюдимую старуху. Мне даже выплакаться некому, да и стыдно. Своего жилья нет, только совместный дом. Не знаю, что делать уже, но мне так необходимо хоть в таком формате выговориться. Вот такая история, всё не расскажешь, но мне хочется её уже закончить, ради ребёнка, ради себя самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 21:17     Ответить с цитатой

охренеть.... :eek:

Младшей сколько лет?
Какое у Вас образование?

если коротко,- бегите, туда, где он до вас не дотянется.

Добавлено спустя 2 минуты:

центры помощи с жильем,-

Скрытый текст:
https://nsknews.info/materials/gde-v-novosibirske-pomogayut-zhertvam-domashnego-nasiliya/


Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:

Маме всего 70.
Начинайте ее травмировать :give_heart:

Пусть лучше дочка и внучка живут в безопасности и у нее.

А как переедете,- развод, аллименты по максимуму в ТДС, раздел имущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 21:32     Ответить с цитатой

Сегодня читала статью, где девушка описывает точь в точь такую же ситуацию, как у вас. Уж не ваша ли старшая дочь ее написала? Пишет, что ее и ее мать постоянно избивал отец, при этом у нее еще была младшая сестра, но ее отец не трогал. В 12 лет она сбежала из дома к дедушке. Тот ей тоже был не рад и пытался выпроводить обратно. В итоге жизнь у нее нормально сложилась, но свою мать она до сих пор ненавидит за то, что та так и не ушла от отца и продолжала терпеть побои. Вы того же самого добиваетесь? Тоже хотите, чтобы ваши дочери вас возненавидели? Старшей, судя по всему, вы уже угробили психику, так позаботьтесь хотя бы о младшей! Если вы себя совсем не уважаете, то хотя бы ради дочери сделайте над собой усилие хоть раз в жизни. Соберите вещи и подайте на развод. Не правда, что некуда уйти, вы просто даже не хотите искать варианты. Если уж прям совсем-совсем некуда, есть же всякие центры, где помогают таким как вы, вон даже выше в посте уже предложили вариант. Какое-то время поживете там, а потом ребенок в садик пойдет, работу какую-никакую можно всегда найти, плюс муж алименты платить будет. Так что волю в кулак и вот прям завтра с вещами на выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 21:35     Ответить с цитатой

fishPonyo
Вы большая молодец, что нашли силы сказать об этом. Хоть здесь. Если вы переедете в кризисный центр. Будете там первое время жить- вам поможет психолог справиться с тяжелым состоянием. Потихоньку- день за днем вы будете здороветь. Ваша психика потихоньку начнет восстанавливаться. Дочка будет иметь шанс жить счастливой жизнью.
Сейчас вам самое главное- решиться обратиться в один из кризисных центров.
И дальше все будет только лучше и лучше! Пишите. Не теряйтесь. Сил вам.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Есть центр Каритас 35518 00. У них раньше были несколько мест для мам с малышами. Попробуйте- позвоните. Расскажите как есть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 8:51     Ответить с цитатой

Он к вам так стал относиться, не потому что родилась дочь, а потому что он такой человек и все его г... полезло наружу.

А вам надо думать - действительно ли вы готовы уходить. Тогда продумывать пути отступления.
Но что-то мне видится, что вы так и останетесь с ним, пока он вас не убьет в один момент.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 9:00     Ответить с цитатой

Я бы к маме пошла для начала. А когда он вас убьет, маме будет лучше, спокойнее? Поставьте себя на ее место, вы бы как поступили со старшей дочерью в такой ситуации.
Сначала к маме, потом подавайте документы в суд на развод, на алименты, и потом ищите работу. Удачи вам :holding:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Осознание и озвучивание , что есть такая проблема в семье - первый, самый сложный и очень важный шаг!
Выше написали про кризисные центры - они помогут психологически хотя бы, прийти в себя, снова стать человеком, почувствовать свою ценность.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
fishPonyo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.21
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 12:27     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо что откликнулись, не представляете насколько это важно для меня сейчас. Просто написала и вроде как уже и легче стало.
Отвечу на возникшие вопросы. Мне 46, старшей дочери 25 и живёт отдельно давно. Про ситуацию нашу ничего не знает, но она всегда в шоке от того, что как они приезжают с зятем и папа в хламину пьяный. В большее я её никогда не посвящала, да и сейчас тоже не буду. Не просто об этом сказать и матери, да и не смогу скорее всего, вот только 2 дня назад вернулась из деревни. Пожилой человек и захламлённый дом, пытаюсь каждый год как то разобрать, но она не даёт, всё нужное её и не важно погрызано это крысами или нет. Представляете горы коробок, мешков, полностью заваленная 1 комната и кладовая, но этого мало и она захламляет и свою комнату. Вроде соображает, но ничего не выбрасывает на улицу. Куда нам ехать? Младшая дочь в этом году в 1 класс. Думала привезу маме, пусть всё плохо, но хоть на время, пока я не найду куда сбежать. Но поняла, что нет, ребенка я не оставлю. Просто не смогу, я переживать буду больше чем бы она находилась в своём доме. По образованию я технолог специализация мясопереработка. Девочки ушла бы, но пока мне некуда, да не на что. Сейчас откладываю по копеечке, я пытаюсь, я всё понимаю, но я как слепой котенок пока не знаю куда и что. Я даже написать сюда собиралась уже больше года. А рассказать вот так это всё по телефону психологу, это тоже нужно настроиться, это не просто для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 12:45     Ответить с цитатой

а где живет ваша старшая дочь?
вам наоборот нужно сделать так, чтоб как можно больше людей знали о вашей проблеме! не можете к маме, попроситесь к дочери на время, пока не найдете работу и не снимите жилье.
вся суть в том, что вы молчите! вы боитесь ошарашить тем, что сами создали иллюзию для всех что он идеальный, а теперь нужно признаться что вы ошиблись!
в этом нет ничего страшного, страшно что вы скрываете правду и портите психику ребенку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6419
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 13:53     Ответить с цитатой

fishPonyo
Побои надо фиксировать и подавать заявление в полицию.
Старшую дочь и маму поставить в известность, они это переживут.
Обратиться в кризисный центр или уехать к маме в деревню, лучше жить в захламленном доме, чем с таким тираном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20698
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 13:57     Ответить с цитатой

fishPonyo


Из двух зол надо выбирать меньшее..

Нет такого варианта, чтобы из этого ада, сразу в рай сбежать...


Пусть захламленный дом... Займетесь расхламлением... Или не займетесь.. не важно ..
Да и не навечно же вы с ребенком там будете жить.. Вам нужно временное убежище, а это вполне вариант..

Дочь старшую обязательно поставьте в известность.
Вам нужна моральная поддержка. Она ее окажет...


Вообще люди очень часто боятся просить помощи. А не надо.. Не надо бояться обременять близких, близкие для того и нужны - поддерживать... Им то потом как жить, зная, что у Вас такой ад в жизни был, а они не смогли Вам помочь, потому что не знали...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Май 19, 2021 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 14:10     Ответить с цитатой

fishPonyo, ваша история напоминает триллер, в котором маньяк похитил женщину и силком ее удерживает в подвале собственного дома. Об этом никто не знает, женщина не может сбежать, тк прикована цепями и заперта на сто замков и дверей. Ее истязают, насилуют и в конце концов убьют - и никто не узнает и не найдет ее! И вот будь у этой женщины хоть единственный шанс, когда двери окажутся открыты и цепи раскованны, она бы бежала, тк другого шанса выжить у нее нет и терять ей нечего.
Вы понимаете, что находитесь в подобной ситуации, только цепи ваши психологические? Ещё и двое малолетних детей в этот ужас втянуты?
Бегите! К маме с крысами, в центры помощи, в церковь... Спасайте себя и своих детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 14:18     Ответить с цитатой

fishPonyo
всем нужно все рассказать!
думаете им будет легче, если он вас добьет? и младшая под горячую руку может попасть

уже начались отговорки, и дом у матери плохой и школа на носу
уж лучше деревня, но спокойная жизнь, чем терпеть все это

по копеечке вы будете долго собирать, если старшая не догадывается, то младшая все это видит, как бы не скрывали - ей то зачем жизнь портите?

если нравится с этими штанами жить - живите, дочку только отправьте к матери или к сестре, раз сами не хотите уезжать

и мать у вас не старая, вполне может пережить новость, а вот смерть ваша ее может убить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 16:20     Ответить с цитатой

fishPonyo писал(а):
По образованию я технолог специализация мясопереработка. Девочки ушла бы, но пока мне некуда, да не на что. Сейчас откладываю по копеечке

у вас очень маленькая зарплата? Или почему по копеечке? Или вы вообще не работаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 22:10     Ответить с цитатой

fishPonyo сочувствую вам.
В городе есть волонтерские центры с безвозмездными психологами. Я могу дать контакты, если вам будет нужно
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Уставшая Нелли
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.21
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 13:12     Ответить с цитатой

fishPonyo
Очень страшно, бегите, не оборачиваясь, прям бегите изо всех сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах