Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Хочу убежать с ребенком от мужа...из моей же квартиры.
Как всё правильно сделать, пока есть время.

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ася Хельм
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.21
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 11:54    Заголовок сообщения: Хочу убежать с ребенком от мужа...из моей же квартиры. Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! На Сибмаме я очень давно. Пишу с нового аккаунта - так как мой муж так же на сибмаме, приходиться "скрыватся".
Мне очень нужна ваша помощь - советом, добрым словом, может быть кто то переживал подобный опыт - рассказом.
Ситуация такова - живём в браке 5 лет. муж юрист. Сейчас не работает - круглые сутки сидит в ноутбуке на кухне. смотрит сериалы, слушает радио-подкасты и т.д и т.п. Работать не собирается - когда спрашиваю, когда он пойдёт на работу, он говорит, что я ему сказала не ходить на работу и поэтому он не будет ходить на неё. Конечно же я это ему не говорила никогда, но спорить бесполезно. Иначе будет скандал. Моя мама тоже когда спрашивает, он тоже говорит - она мне сказала не ходить на работу.
Обеспечивает семью достаточно хорошо, с продажи своей недвижимости и продажи акций. Суть не в этом -он круглые сутки дома. Человек он очень тяжёлый, я бы сказала невыносимый. Поговорить с ним не о чём нельзя - сразу скандал. Неважно что это - просьба сходить в магазин. или вопрос какой. Сразу скандал. Сам себя накручивает, сам с собой орёт, может минут 10 просто орать. Естественно я ухожу, не продолжаю этот разговор. Последнее время вообще ничего ни о чём не прошу и не спрашиваю. Но и это не спасает от его диких воплей. Взорваться о может на пустом месте. Как понимаю, он психопат.
Куда я раньше смотрела? К сожалению он открыл своё истинное лицо, только после рождения нашего общего малыша. Малышу сейчас 2 года.
Эти крики и вопли пугают ребёнка, раньше он просто плакал и я долго не могла его успокоить, теперь он просто молча во время папиных " шоу" начинает бросать игрушки. Муж знает, что его криков я боюсь именно из- за ребёнка, не хочу чтобы сын рос в такой атмосфере, боюсь за его психику.
Я перестала вообще реагировать на все провокации мужа. Сама никогда не скандалю, не кричу. раньше плакала и даже вставала на колени умоляла не кричать, не будить, не пугать ребёнка, не создавать для соседей образ "неблагополучной семьи". Но это не помогало, он начинал кричать всё равно - сильнее и сильнее и ему не важно - 5 утра это или 2-3 ночи. Что нибудь взбредёт в голову и он будит и начинает наезжать и свои крики, часто переходящие в ультразвук. Это ужасно. Это ад. Если раньше это было 1 в месяц, потом 1-2 раза в неделю - перерь така "встряска" каждый день.
С нами живёт моя дочь от первого брака, ей 18 лет. Чтобы никак никого не напрягать, она пошла работать, платит половину за коммуналку. Покупает много из вещей и продуктов мне и моему сыну. Увидев что я перестала реагировать на него, он теперь стал лезть к моей дочери. Он врывается в её комнату в любое время дня и ночи, когда у неё выходные, и начинает её тиранить. Ты мне должна, отдавай все деньги мне. Постоянно ломает в её комнате двери, чтобы она не могла закрыться. Врывается даже тогда когда она переодевается. Тормозов нет от слова совсем.
Дочка была у врача и врач прописал ей безглютеновую диету - она стала покупать себе продукты отдельно, как я уже говорила, покупает так же продукты мне и моему сыну ( её братику). муж демонстративно берёт и съедает её продукты. Запрещая ей есть продукты купленные им. Она впрочем и сама их не есть. Поэтому и пошла работать, чтоб ни от кого не зависеть.
И вот вчера Пасхальное утро. Мы с сыном ещё спим. 5 утра. Просыпаюсь от диких криков моего мужа. Он орёт ты должна мне денег. Пиши расписку - сколько ты мне должна. расписывай всё до копейки и отдавай. Дочка сейчас на больничном, повредила ногу, ей сделали операцию. Из за постоянно сломанной двери, она повесила карниз на дверь и штору, чтобы хоть как то закрываться. Карниз он вчера это с корнем вырвал. Я вмешалась в конфликт. Больше не могла терпеть как он унижает, ни за что ни про что мою дочь, совершенно мягкую по характеру, бесконфликтную, добрую и отзывчивую девочку. Которая единственная кто мне помогает с сыном. сам муж сына всё время гонит от себя. сын к нему тянется, хочет с ним побыть - а он только кричит - убирайте его, он мне мешает. только заваливает его покупками вещей и игрушек. Вся его забота.
Я в порыве отчаяния была вынуждена позвонить своей маме, чтобы она приехала и как то вмешалась. Что она и сделала. Попросила его на время уехать на дачу. Потому что интуитивно поняла, что он нам продыху не даёт - держит нас в постоянном напряжении. Постоянное психологическое насилие. Правда летом. когда я от него уже пыталась убежать - вывернул мне пальцы, несмотря, что я была с ребёнком на руках.
То что я разведусь - я поняла примерно через 2 месяца после рождения ребёнка. Мужа как подменили.
Пожалуйста не осуждайте меня - помогите советом, что мне сейчас нужно экстренно сделать, пока он на даче куда его попросила уехать моя мама. ( Дача кстати моя - он её полностью оккупировал и считает, что это теперь его дача). Впрочем так же как и мою квартиру, где мы живём. Собственники квартиры мои дочери от первого брака старшие уже давно живут отдельно, я и моя мама. Прописан ещё мой маленький сын. Муж не прописан и не имеет к квартире никакого отношения. Когда я говорю о разводе он начинает на меня кидаться и орать, что не даст развода, ребёнок останется с ним. И квартира теперь его. А я и моя дочь может валить из неё куда глаза глядят.
В этом ужасе я жить больше не могу и не хочу. У человека явно проблемы с мозгом, с совестью и прежде всего с душой. Он как будто и не человек вовсе. Рассуждает как воспитанник детского сада. Моя мама которой 70 с лишним лет - говорит с ним, уговаривает - а он ей\ё перебивает , орёт. Переворачивает все факты наизнанку. И уже это мы плохие, а он святой мученик. Раньше мама в это верила. Но вчера точно сказала - это всё. Я вам больше не верю, теперь я увидела как всё на самом деле. Она услышала его крики в телефоне как он орал на мою дочь, да и когда она пришла он показал своё истинное лицо.
Всё время стал делать пакости и ждёт реакции. Дочка мыла посуду, и поставила случайно чашку не на ту полку, так он взял мешок картошки и положил на меё кровать. Сейчас простите стал ходить по маленькому мимо унитаза - выйдет и смотрит какая реакция будет. С каждым днём всё круче и круче. Когда я ещё работала до декрета, я дочери на день рождения купила смартфон - перевела мужу на карту деньги, чтобы он оплатил. Теперь он орёт - что это он купил телефон и пусть дочь возвращает ему деньги за него. Я полагаю, что деньги у него кончаются, работать он не хочет. И ненавидит мою дочь которая работает с утра до вечера и хорошо зарабатывает.
Он не пьёт. не курит, не матерится. Но с ним что то не то. Я стала понимать, что он опасен и однажды всё может кончится большой печалью.
Когда вчера он уехал. Мама сказала - что пока его нет, мне надо срочно искать куда бежать и потом разводиться. К себе к сожалению нас мама принять не может по некоторым обстоятельствам, этот вариант не рассматривается.
Раньше я уже разрабатывала план развода. Поскольку при слове развод - он начинает орать и угрожать мне. Мирно разойтись не получится. Он юрист, говорит - ничего вообще у тебя не выйдет, я все соки из тебя выжму.
Придётся бежать из моей же собственной квартиры. У него же самого есть квартира в Академгородке.Но он туда не собирается. Ему нравится здесь в Центре города. И дача как он говорит тоже его, хотя куплена 17 лет назад ещё в предыдущем браке оформлена 50 на 50 с бывшим мужем. Просто бывший муж на неё не претендует. оставив её мне и детям.
Я понимаю, что сумбур, сама виновата во многом. Но мне нужна срочная помощь - куда бежать пока он на даче? Где можно получить юридическую и психологическую помощь. Как быстро всё решить. Как отвоевать нашу с детьми квартиру.
Пожалуйста не топите меня, не осуждайте, мне сейчас очень тяжело. Помогите мне. Снять жильё пока не предоставляется возможным, пока я не работаю в полную силу и дочь столько пока не зарабатывает, чтобы снять квартиру. Дочка планирует съехать на съёмную квартиру к своему отцу, моему бывшему мужу. Не хочет, но придётся -не хочет потому что к сожалению он беспробудно пьёт. Закурил всю квартиру. Он очень хороший человек. У меня с ним до сих пор тёплые отношения, но увы эта пагубная привычка, сгубила наш брак. Дочка уже туда к нему уходила, но вернулась. Говорит очень тяжело на это смотреть.
С чего мне начать. Времени у меня мало очень.


Последний раз редактировалось: Ася Хельм (Вс Май 09, 2021 0:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2067
В дневниках: 200
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 12:41     Ответить с цитатой

:o , тут только нужно быстро подават на развод документы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 12:55     Ответить с цитатой

Подать на развод.
Вызывать каждый раз полицию.
Фиксировать его агрессивное поведение.


Попробуйте еще найти центры помощи
Например.

Новосибирск
Новосибирское областное общественное объединение Женское Инициативное Творческое Объединение “Служба семьи Новосибирска” zhito.ucoz.ru
Виды помощи
Горячая телефонная линия специалистов: психологов и юристов для выпускников детских домов, для приемных, опекунских, замещающих семей, многодетных семей и семей в трудной жизненной ситуации; социальная гостиная для малолетних мам с детьми (группы поддержки); очное консультирование; мастер-классы для раскрытия творческого потенциала личности и семьи.
8 (383)201-10-10

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Май 03, 2021 13:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася Хельм
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.21
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 13:00     Ответить с цитатой

Подать на развод - ДА, это однозначно без вариантов! Но, я так понимаю это после того как мы убежим. Он ведь узнает, что я подала на развод, страшно представить его реакцию. Находится в этот период с ним в одной квартире категорически нельзя. он нас если не убьёт то покалечит 100%. Разгромит всё вокруг. Не хочу чтобы это видел малыш, да и дочка тоже. Куда бежать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 13:08     Ответить с цитатой

Ася Хельм
Свяжитесь со своим участковым.
Уже сейчас это можно сделать.
Поговорите с ним.
Участковый поговорит с мужем
Одно дело гонять по дому жену и детей, другое, когда с тобой представитель власти о последствиях поговорит.

В любом случае через все это придется проходить. Чтобы он не разнес квартиру пока Вас нет.


Ваша 18-ти летняя дочь тоже может написать на него заявление о вымогательстве и насилии, угрозы жизни и здоровья.
Чем больше заявлений на него тем лучше... Чтобы он понимал, что и у него проблемы будут...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Май 03, 2021 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ася Хельм
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.21
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 13:14     Ответить с цитатой

И ещё один страх, которым меня муж- юрист запугал. Что заберёт маленького сына. Основания - что я не работаю. Ребёнку 2 года. Понимаю, что ребёнок ему не нужен. Но рада мести - вполне в его духе. Как вы думаете, есть чего бояться? как защититься? Если я зарабатываю как самозанятая - это обезопасит меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 13:16     Ответить с цитатой

Ася Хельм
Вы же вроде пишите, что зарабатываете неплохо? Снимайте жильё. Если квартира ваша и только ваша, то идите к участковому и выселяйте товарища. Квартиру можно будет сдать, с этого оплачивать аренду. Новый адрес мужу не сообщать. Потом вообще продать квартиру.
Проблема в том, что ребёнок у вас — без суда развестись не получится.

Муж может быть болен — в близком кругу так пррявилась опухоль гм, может быть психопат, может просто выживает вас из жилья. Но это все потом, после того, как вы оградите своих детей и себя от этого кошмара.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 13:17     Ответить с цитатой

Ася Хельм писал(а):
И ещё один страх, которым меня муж- юрист запугал. Что заберёт маленького сына. Основания - что я не работаю. Ребёнку 2 года. Понимаю, что ребёнок ему не нужен. Но рада мести - вполне в его духе. Как вы думаете, есть чего бояться? как защититься? Если я зарабатываю как самозанятая - это обезопасит меня?



Вот поэтому и надо писать везде заявления и фиксировать его агрессивное поведение.
Он же тоже не работает, вы пока официально в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет...

Никто ему ребенка не отдаст... Но и Вам надо действовать,а не просто сидеть и бояться...

Самозанятые это официальный доход... Это значит работаете.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Май 03, 2021 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 13:20     Ответить с цитатой

Ася Хельм писал(а):
И ещё один страх, которым меня муж- юрист запугал. Что заберёт маленького сына. Основания - что я не работаю. Ребёнку 2 года. Понимаю, что ребёнок ему не нужен. Но рада мести - вполне в его духе. Как вы думаете, есть чего бояться? как защититься? Если я зарабатываю как самозанятая - это обезопасит меня?

Ну опять. Вы пьете колитесь? Ведёте маргинальный образ жизни и состоит на учёте?
И прастицы, конечно, но хороший юрист без работы не останется. А плохой...ну чо он может, кроме как пугать. И затягивать процесс развода.

Самозанятая — налоги платите. Это подтверждение дохода.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 13:22     Ответить с цитатой

Как самозанятая Вы вообще можете показывать хороший доход, ибо налог там совсем небольшой...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Май 03, 2021 13:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ася Хельм
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.21
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 13:25     Ответить с цитатой

На данный момент - не очень много зарабатываю. Но постепенно, пытаюсь вернуться в хороший доход. Сейчас пока хороший доход показать не смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 13:28     Ответить с цитатой

Ася Хельм
У Вас есть свое жилье, есть свой доход. Есть пособия для мам с детьми. Этого достаточно, чтобы ребенок остался с Вами.
Не заберет у Вас ребенка муж.
Это просто слова и желание Вас запугивать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ася Хельм
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.21
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 13:31     Ответить с цитатой

Выселить как? Он не куда не собирается уходить. И сказал, что прежде всего заберёт если что мой ноутбук, который купил мне, сломав мой компьютер. К слову моя работа зависит от наличия компьютера. Теперь когда я говорю, что ноутбук он купил, потому что сломал мой компьютер, купленной мной ещё до брака с ним, он опять дико орёт и при маме орал, что компьютер сломался сам и я всё вру и ноутбук его ( у него их 4 штуки) и он мне дал просто погонять. Вот, что с этим делать?
Выгнать можно только после развода?

Добавлено спустя 52 секунды:

Пособий для мам с детьми уже не получаю никаких. До 1.5 лет было пособие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 13:32     Ответить с цитатой

До 3-х лет ребенка вы можете подать на алименты на ребенка и на себя.
Подавайте на развод, алименты и на определение места жительства ребенка, на порядок общения с ребенком.
Смените замки в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 13:33     Ответить с цитатой

Вы как ребенок, а вроде уже очень взрослая женшина.
Если он не прописан, то меняете замки, его вещи на площадку и все...
Ломится в дверь - вызываете милицию.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах