Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Книжный флешмоб. Том 8
ФМ №111 Сомерсет Моэм "Маг" - читаем до 20 февраля

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 12:36     Ответить с цитатой

LinaV
Ну пусть бы шел по наклонной Карл. Но не было бы смертей родителей, ленсмана, головореза из Дании и Шеннон, все были бы живы. Даже при убийстве собаки Карл плачет а Рой доделал всю работу и взял вину на себя и выгородил Карла.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 13:59     Ответить с цитатой

Вот то, что Рой стал убийцей меня нисколько не удивляет. Отец его с детства учил убивать и только так решать проблемы, он другого пути и не знает. Рой рано или поздно всё равно кого--нибудь убил бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_9
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.15
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 14:55     Ответить с цитатой

Gerbera_Z писал(а):
Вот то, что Рой стал убийцей меня нисколько не удивляет. Отец его с детства учил убивать и только так решать проблемы, он другого пути и не знает. Рой рано или поздно всё равно кого--нибудь убил бы.

Совершенно не согласна. Отец мальчиков- фермер, охотник, учил он не убивать, а жить на земле. Без такого навыка прожить в деревне не возможно. Мой муж-охотник, он начал таскать детей с собой, когда им было лет по 10-12. И рыбу камнем по голове тюкали, и в птичек-зверюшек стреляли, но это не сделало их жестокими и черствыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 15:18     Ответить с цитатой

Elena_9
Здесь дело не только в охоте. Он его и без охоты к этому готовил. Сам не в состоянии был решить свои проблемы и хотел чтобы Рой его убил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 16:04     Ответить с цитатой

Elena_9
Цитата:
Отец мальчиков- фермер, охотник, учил он не убивать, а жить на земле
Неа, не этому он учил, совсем не охоте. Вспомните, как он взял ружье и поставил возле сарая, Рой уже хотел убить отца, но не смог. Рой просто побоялся открыто убить отца, понимал, наказание будет. И когда мать ему сказала, что не сможет жить без отца, Рой решил устроить финт с машиной. Вроде крутой поворот, никто и не подумает.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 21:32     Ответить с цитатой

Прослушала пока 60%, сразу оговорюсь слушаю с удовольствием, но автор явный манипулятор и любитель сознательно показать ситуацию с ложной стороны

Начинается книга с трогательных воспоминаний о "папе", как доверчиво и наивно подобрано слово даже по сравнению с нейтральным отец, не говоря уже о более подходящих словах для "папы". Несбе для пущего эффекта пытается изобразить парней котятками любящими папу несмотря ни на что.

Дальше начинается сто один намек на небратскую любовь, главный герой без конца вспоминает как спал с братом, как обнимал его, как они с братом близки и все звучит с эдаким сексуальным подтекстом. Каждый житель деревни сразу же начинает эту тему муссировать, а жизнь Роя изображена прям как сплошной целибат.

Мария, которую встречает Рой, воспринимается им исключительно как бывшая брата и описывается сухо и отстраненно.

Глаза отводят так старательно, что все сразу понятно. Плюс еще и намеков накидали.
А милые котятки фору дадут любому психопату без стыда и совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4472
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 22:50     Ответить с цитатой

Я сейчас примерно на середине (у меня лимит слушания - полтора часа в день).
Обсуждение прочитаю позже - пока боюсь спойлеров.
Но хотела написать - уже забыла, как интересно читать детективно-триллерные истории, когда в голове постоянно возникают версии и догадки, а потом они или подтверждаются, или нет ;) .
Пока вижу, что была не права. Вначале, когда стало понятно про сексуальное насилие, у меня была совсем другая теория. Я думала, что отец сначала насиловал Роя, и некому было его защитить (мамаша из тех, что не вмешиваются), а потом подрос Карл, и отец начал приставать к нему, и вот тут Рой встал на защиту и устроил родителям автокатастрофу. (Мне почему-то сразу было понятно, что Рой брата не обижал.)
Но теперь понимаю, что все не так. Карл слишком долго был жертвой насилия, и личность его наверняка сильно изломана... Уже и так понятно, что он не плюшевый мишка, раз столкнул полицейского с обрыва...
Вообще, книга нравится. Вроде и герои ужасные, и события, но что-то есть в ней такое... Наверное, мироощущение писателя сказывается - написано легко и немного иронично, без излишней драматизации и чернушности. Зря я раньше его не читала...
Шеннон мне пока симпатична. Как дальше будет - не знаю.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 23:05     Ответить с цитатой

Меня как любительницу собак поразило как один подстрелил пса, а второй без лишних сомнений добил его. Неестественное хладнокровие для нормальных детишек, андроиды какие-то.
Если бы мое любимое животное пострадало я была надеялась на чудо и пыталась помочь вопреки рассудку, а тут смотреть виляющему хвостику в глаза и с 5!!! раза перерезать горло. :eek:
По поводу того что ребята охотники и с детства приучены, есть разница между просто животным и своим собственным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 23:59     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Прослушала пока 60%, сразу оговорюсь слушаю с удовольствием, но автор явный манипулятор и любитель сознательно показать ситуацию с ложной стороны


А это разве не законы жанра? Я по триллерам не спец. В детективах обычно же пускают читателя по ложному пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 0:04     Ответить с цитатой

Debi
Так собака отца и он очень к ней привязан. И да, Карл её намерено убил, А Рой облегчил ей уход. В сельской местности совсем другое отношение к собакам.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 7:21     Ответить с цитатой

Debi
Согласна полостью с Роксалана: в сельской местности совсем другое отношение к животным, нежели у городских. Для большей части сельчан животные - это средство производства, а не плюшка для любования и любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 7:45     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Я бы все же не сказала, что Королевство триллер. Даже наличие трупов не делает эту книгу триллером.
В моем представлении триллер это абсолютно другое. И обидно, что многие будут воспринимать триллер именно как этот роман и не захотят больше знакомится с этим жанром, а это не оно. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 8:07     Ответить с цитатой

Ещё вспомнила, у Рытхэу, моего любимого автора, есть книга про молодого парня, чукчу. Так вот он, чудом остался жив и не замерз, но отморозил ноги и ему отрезали ступни. Так вот его отец, причем Айвангу был единственным сыном, хотел его застрелить, так как парень не сможет жениться, охотиться, он, по мнению отца бесполезный человек. А тут речь про собаку.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 15:27     Ответить с цитатой

LinaV

Это понятно, что не совсем триллер даже с моим опытом в данном жанре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 15:47     Ответить с цитатой

На 70 процентах начался настоящий дамский любовный роман :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 5 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах