Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Полина
* А у вас какая Полина?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stepanov.aleksey
опытный папа
опытный папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 22:24     Ответить с цитатой

Полюша писал(а):
У нас доча Полина-Пелагея, чаще всего называю Пелагеей :give_heart: для меня так это самое красивое имя. :oops:
Девочка очень умная, добрая, самостоятельная все делает сама, болтушка рот просто не закрывается, очень ласковая :give_heart: любит целоваться, спокойная
:give_heart: правда чуть-чуть вредная.
Одни плюсы :haha: Пелагея-это не ребенок, а просто ангел.........

Просто удивительно, вы как будто монго ребенка описали. Все в точку особенно про болтливость :lol: Моей Поле 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
britva
Академик
Академик

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 22952
В дневниках: 93
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 11:25     Ответить с цитатой

У меня племянница Полина. ОЧЕНЬ самостоятельный ребенок. Ей всего 2 года, но она все "сямаа". Необыкновенно общительна, охотно "разговаривает" со всеми знакомыми и незнакомыми людьми, контактна, но не навязчива. В общем послушна, надо кушать - кушает, надо спать - берет подушечку и сама ложится в кроватку, на горшок - с удовольствием... Но иногда проявляет характер - скандалит, ругается, но недолго и без жертв.
Внешне - ангел. Огромные в поллица голубые глаза, длинные ресницы, розовые щечки. Короче, красотка.
Обожаю :)
_________________
Огромный детский пристрой!
Заходи в дневник!
xmas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 11:52     Ответить с цитатой

Мамы Полин,скажите у них кнопка выключения есть.Она всегда везде и всюду.Я не успеваю за ней следить,дома пакостит безбожно,с 1 года днём не спала и силы её до 12 ночи не покидали.Сейчас в саду,но там это самый тихий ребёнок.Но дома вечерами отрывается .Любимые фразы "Уди,моё ,ни касю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadysha2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 16:18     Ответить с цитатой

stepanov.aleksey писал(а):
Полюша писал(а):
У нас доча Полина-Пелагея, чаще всего называю Пелагеей :give_heart: для меня так это самое красивое имя. :oops:
Девочка очень умная, добрая, самостоятельная все делает сама, болтушка рот просто не закрывается, очень ласковая :give_heart: любит целоваться, спокойная
:give_heart: правда чуть-чуть вредная.
Одни плюсы :haha: Пелагея-это не ребенок, а просто ангел.........

Просто удивительно, вы как будто монго ребенка описали. Все в точку особенно про болтливость :lol: Моей Поле 8 лет.

++++МулЁн :give_heart: нашей 1,8 но все тоже самое, только болтает не замолкая, временами переходя на свой "неведомый язык", иногда что-то даже понятное.
А еще бы я добавила что Полюська очень терпеливая, усердная, любительница наряжаться :give_heart: Но она везде, она всюду, она со всеми и всегда :lol: :lol: :lol:
Кстати мы нашей при крещении тоже дали имя Пелагея :give_heart:
иногда зовем ее Пирогеей. Это маленькое голубоглазое чудо с золотыми кудряшками :give_heart: :haha:
Вернуться к началу
           
 
Lobes.Natasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 23:21     Ответить с цитатой

И мы растим Полинку-Чиполинку.Нам 6 лет и уже понимаем растет -Звезда.Очень общительная,развитая девочка,болтушка и очень позитивная.С ребятишками всегда находит контакт,немножко вредина,но с возрастом становиться более послушная.Наверно Полинки все по натуре-ЛИДЕРЫ.Иногда ее много,но без нее ужасно тихо в доме.При крещении у нас АППОЛИНАРИЯ.Нам сказали ,что производная от Апполона-Бога Солнца.Во истинну солнечный ребенок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 18:00     Ответить с цитатой

У меня первая Маруся, вторую хочу Полюську))) с детства бредила этим именем (но первую муж не дал назвать)
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 18:58     Ответить с цитатой

у нас Полина очень общительный ребенок, везде заводит себе друзей. лидер по натуре, на поводу у других не идет, на компромиссы идет редко, бывает капризна. любит побегать, пошуметь, но и подолгу может сидеть самостоятельно заниматься рисованием, лепкой, играть в игрушки без мамы и папы, что очень радут. имя и правда замечательное, ни разу не пожалела, что так назвала дочку, очень много уменьшительно-ласкательных от Полюшки, на любой вкус! :-)
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
contrik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.13
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 19:51     Ответить с цитатой

Мы сейчас ждем доченьку и уже решили ее назвать Полина, сокращенно Полька. Выбирали между Полиной и Кристиной. Но почему-то все наши родственники и знакомые в один голос заявили, что Кристины очень вредные, характер сложный. Поэтому у нас теперь однозначно Полька)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светлана1312
Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.14
Сообщения: 4786
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 0:46     Ответить с цитатой

Моя Полинка уже взрослая, когда крестили её в младенчестве, в паспорте о крещении записали Пелагея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Туся Птахина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.09.08
Сообщения: 907
Откуда: Академ (Щ), Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 14:13     Ответить с цитатой

Моя Полинка-малинка в детстве как раз все "САМА" и очень обижалась на помощь. Непоседа.

Очень ранимая до сих пор (9 лет), не совсем уверена в себе.

Очень общительная и производит приятное впечатление на всех. Упертая. Если что-то решила или надумала - очень сложно переубедить (но это дома... в школе или в доказательство чего-то друзьям - скорее спасует и отдать пальму первенства другому).

Склонна к лени, в какой-то момент "упустила", думала - уже все в привычку выработалось - и все, понеслось. Тепреь постоянно напоминаю про "убрать пастель", "сходить в душ", "убрать вещи"... и прочее...

Очень творческая, мечтательная при этом с аналитическим складом ума.

Сейчас сложный период - с одной стороны - очень разумная девочка, с другой - рассеянная ворона.

В общем - задатки у ПОЛИН очень хорошие, а вот как ими распорядятся родители... вообще - очень многое от воспитания зависит и от личного примера. Какие-то черты, понятное дело, сложно поддаются корректировке, но если не развивать "хорошее" оно быстро "забывается".

Опять же - влияет не только имя, но и фамилия и отчество и дата рождения и вообще много-много чего. если во все углубляться, то решать, как назвать ребенка по "Полине - соседке" точно не стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блюз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.14
Сообщения: 734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 19:12     Ответить с цитатой

Полинки еще как правило очень красивые девочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Туся Птахина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.09.08
Сообщения: 907
Откуда: Академ (Щ), Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 16:27     Ответить с цитатой

Блюз

Ну, у меня много знакомых девочек, женщин и даже бабушек Полин, и соглашусь с Вами) Хотя внешняя красота уж точно не от имени зависит)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 2:47     Ответить с цитатой

Наша доченька Полиночка очень чувствительный ребенок) недавно слушала песню из маши и медведя: "так устроено, что дети вырастают...." заплакала, полдня обнималась... как цветочек она у нас. с братиком младшим добрая, делится. Иногда обижается. но быстро отходитю Правда, с порядком у нас пока сложно, но учимся.

Добавлено спустя 1 секунду:

Наша доченька Полиночка очень чувствительный ребенок) недавно слушала песню из маши и медведя: "так устроено, что дети вырастают...." заплакала, полдня обнималась... как цветочек она у нас. с братиком младшим добрая, делится. Иногда обижается. но быстро отходитю Правда, с порядком у нас пока сложно, но учимся.
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 15:57     Ответить с цитатой

У меня племяшечка Полина - самая лучшая в мире девочка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах