Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Пособия и выплаты - до 1,5, до 3-х, до 18, школьные, ЖКХ
делимся: получили, не получили, обсуждаем..

На страницу : 1, 2, 3 ... 198, 199, 200  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 13:19    Заголовок сообщения: Пособия и выплаты - до 1,5, до 3-х, до 18, школьные, ЖКХ Ответить с цитатой

Сводная тема.
по пособию в размере ПМ до 3-х лет:
Выдержка:
Выплата осуществляется на основании Постановления Правительства НСО от 21.01.2013 №12-п «Об установлении порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты в размере прожиточного минимуму для детей, установленного на территории Новосибирской области» и приказа Министерства социального развития Новосибирской области от 28.05.2013 №566 «Об утверждении административного регламента оказания государственной услуги по предоставлению ежемесячной выплаты в размере прожиточного минимума для детей, установленного на территории Новосибирской области» (далее –приказ).

В соответствии с п.35 приказа выполнение административной процедуры организации перечисления средств заявителю, получающему государственную услугу, осуществляется:
- для заявителей, обратившихся впервые, - в срок не более 80 календарный дней со дня принятия решения начальником отдела пособий и социальных выплат решения о назначении ежемесячного пособия на ребёнка;
- для заявителей, получающих государственную услугу, - ежемесячно, в текущем месяце.

Кратко. Для стандартного первичного обращения:
1. Паспорт
2. Копии свидетельств о рождениях
3. Многодетное удостоверение
4. Выписка из домовой книги
5. Справки о доходах с места работы мамы и папы за 3 месяца
6. Расчетный счет банковской карты или сберкнижки (открытой в сбербанке района по прописке)

Назначается с даты получения многодетного удостоверения.
Продлевать через год в месяц первого обращения (желательно в первую неделю месяца, тогда будет приходить без перерыва). Для продления нужно:
1. Выписка из домовой книги
2. Справки о доходах за 3 месяца
3. если были какие-то изменения (например, продлили многодетное удостоверение, поменяли фамилию, паспорт, расчетный счет и т.д.) - копии обновленных документов.

Еще полезная информация кратко и по делу:
Девочка-напевочка писал(а):
Cranberry
Зависит от нюансов. При стандартной ситуации: мама, и папа в зарегистрированном браке, оба работают с официальным трудоустройством, и в этом браке у них родился третий ребенок (остальным детям до 18 лет), все они прописаны в одном месте, то при рождении третьего ребенка положено:
1. Единовременно (один раз) :
- федеральное по рождению (получать на работе)
- региональное по рождению (если одному из родителей до 30 лет, то 18 тыс, если оба старше 30, то 10 тыс). Здесь условие для >30 - обязательна постоянная прописка в городе Новосибирск. Для <30 достаточно прописки в НО (получать в соцзащите)
- материнский капитал федеральный (если не получили на второго) - (получать в пенсионном фонде)
- материнский капитал региональный (обращаться в соцзащиту)

2. Ежемесячно (для всех):
- по уходу за ребенком до 1,5 лет (на работе или соцзащите, если не работает)

- Если семья малоимущая, т.е. по справкам о зарплате вместе начисленая (до уплаты налогов) ЗП мамы и папы вместе меньше приблизительно 50 тыс, то положено на каждого ребенка до 16 лет (если учится в школе - до 18) - 318руб (оформляется в соцзащите, переоформление каждый год)
- возврат за садик (% зависит от какой ребенок по счету ходит в садик)(оформление.. в администрации(?))

3. Для многодетных, после получения удостоверения многодетной семьи:
- возврат по жкх (отопление, гор. и хол. вода, канализация, электроэнергия, уголь в частном секторе) - 30% от уплаченного при ежемесячной регулярной оплате (оформлять в соцзащите ),
- льготное питание на школьника (оформляется в школе)
- льгота за садик 50% (оформление в садике)
- проездной для школьников (оформлление в соцзащите)
- раз в год на школьников 2 тыс на форму /первоклассникам ещё +5тыс/ (оформлять в соцзащите)
- поступившим в вуз Новосибирска на дневное разово 10 тыс (оформлять в соцзащите)

Если многодетные так же являются малоимущими (см.выше), то ежемесячно в размере прожиточного минимума на каждого ребенка до 3 лет (ежегодно переоформлять).

При отклонении от стандартной ситуации, как то: брак повторный/не регистрировали/установление отцовства, дети от разных браков, дети старше 18, но учатся, прописаны в разных местах в т.ч. за пределами Новосибирска или НО, родители официально не работают и т.д. - вносит коррективы в размер и ...положенность пособия - т.е. признания малоимущными/многодетными .

Вроде ничего не забыла?





Статьи на сайте:
О мерах по социальной поддержке многодетных семей
Правительство утвердило новый порядок получения выплат

Первый том тут - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41570098
Второй том тут - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1148975
Третий том тут - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1272991
Четвертый том тут - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1323417&start=0
Пятый том тут- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88620317#88620317
Шестой том тут - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1533271
Седьмой том тут - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1713434
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________


Последний раз редактировалось: Topolek (Пт Май 07, 2021 11:04), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32341
В дневниках: 42736
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 13:32     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
НАДЯ 0902
Многодетные? Да, 2000 (на форму)+5000 (первоклашкам), после приказа о зачислении.

ага
и плюсом еще 10.000 разово в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13716
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 14:02     Ответить с цитатой

Sonetta
Я так поняла, что 10 тыс школьникам не плюсом, а вместо 2 тыс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена190678
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 8295
В дневниках: 12
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 14:05     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Sonetta
Я так поняла, что 10 тыс школьникам не плюсом, а вместо 2 тыс

А в чем смысл, причем тут многодетные :-)
2 тыщи то только им дают, а 10 всем, значит по идее плюсом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32341
В дневниках: 42736
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 14:45     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Sonetta
Я так поняла, что 10 тыс школьникам не плюсом, а вместо 2 тыс
Президент ничего не говорил про это. В разъяснениях тоже не видать
https://rg.ru/2021/04/21/v-mintrude-rasskazali-o-principah-nachisleniia-vyplaty-na-shkolnikov.html

Но надо подождать постановлений, конечно :oops:
Ждем-с :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13716
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 14:50     Ответить с цитатой

елена190678
Ну так же, как питание в началке. Было для многодетных, а потом ввели для всех. Не плюсом же. Так и выплата школьникам, для всех. А многодетным будет вместо 2 тыс целых 10 теперь. Но вдруг я ошибаюсь (надежда)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена190678
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 8295
В дневниках: 12
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 15:04     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
елена190678
Ну так же, как питание в началке. Было для многодетных, а потом ввели для всех. Не плюсом же. Так и выплата школьникам, для всех. А многодетным будет вместо 2 тыс целых 10 теперь. Но вдруг я ошибаюсь (надежда)?

Ну с питанием, нам уже некуда добавить :-) хотя, я конечно не знаю, но в прошлом году нас 2 раза кормили в школе, но моя не ест там, поэтому я не знаю, может и остались обеды. Но если нас еще и 2 тыс этих лишат, конечно обидненько немного. Все думают, что мы богатые, а так совсем как все станем :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Sonetta писал(а):
silverheartcats писал(а):
Sonetta
Я так поняла, что 10 тыс школьникам не плюсом, а вместо 2 тыс
Президент ничего не говорил про это. В разъяснениях тоже не видать
https://rg.ru/2021/04/21/v-mintrude-rasskazali-o-principah-nachisleniia-vyplaty-na-shkolnikov.html

Но надо подождать постановлений, конечно :oops:
Ждем-с :aga-aga:

Интересно написано, говорил про всех школьников, а тут проверят доходы, значит опять не всем дадут :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЯ 0902
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 644
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 15:08     Ответить с цитатой

10 тысяч это федеральные выплаты по всей РФ, а 2 тысячи на форму это местные ,поэтому должны и то и то дать ,моё мнение,конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 15:08     Ответить с цитатой

елена190678
там написано "например, при необходимости...", объясняют принцип социального казначейства, а не условия получения 10 тыс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
елена190678
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 8295
В дневниках: 12
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 15:10     Ответить с цитатой

Да кто его знает, а вдруг в нашей избушке решать не всем давать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10643
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 15:57     Ответить с цитатой

ineskа писал(а):
елена190678
там написано "например, при необходимости...", объясняют принцип социального казначейства, а не условия получения 10 тыс


Если точно, то там написано :
"Так, например, возраст ребенка, при необходимости уточнят в органах ЗАГС, а сведения о доходах семьи - в Налоговой службе и Пенсионном фонде."
Раз пошла речь о доходах, значит получат не все :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2021 15:16     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
елена190678
Ну так же, как питание в началке. Было для многодетных, а потом ввели для всех. Не плюсом же. Так и выплата школьникам, для всех. А многодетным будет вместо 2 тыс целых 10 теперь. Но вдруг я ошибаюсь (надежда)?


Это ж разные бюджеты! Я на 2 тыс. на форму уже подала на своих школьников. Документы и заявление в соцзащите приняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2021 15:48     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
silverheartcats писал(а):
елена190678
Ну так же, как питание в началке. Было для многодетных, а потом ввели для всех. Не плюсом же. Так и выплата школьникам, для всех. А многодетным будет вместо 2 тыс целых 10 теперь. Но вдруг я ошибаюсь (надежда)?


Это ж разные бюджеты! Я на 2 тыс. на форму уже подала на своих школьников. Документы и заявление в соцзащите приняли.


Да, согласна :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заиц1825
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 3298
В дневниках: 214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2021 16:13     Ответить с цитатой

Девочки пособие теперт уже после майских ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
елена190678
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 8295
В дневниках: 12
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2021 16:33     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
silverheartcats писал(а):
елена190678
Ну так же, как питание в началке. Было для многодетных, а потом ввели для всех. Не плюсом же. Так и выплата школьникам, для всех. А многодетным будет вместо 2 тыс целых 10 теперь. Но вдруг я ошибаюсь (надежда)?


Это ж разные бюджеты! Я на 2 тыс. на форму уже подала на своих школьников. Документы и заявление в соцзащите приняли.

У нас в ОП в марте была, сказали тоже приносить. У меня первоклашка, поэтому только в июле приказ будет. Смысла сейчас нет подавать

Добавлено спустя 51 секунду:

Заиц1825 писал(а):
Девочки пособие теперт уже после майских ждать?

Наша соцзащита работает с 4 по 7. Думаю ОП тоже должен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 200 На страницу : 1, 2, 3 ... 198, 199, 200  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах