Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Пособия и выплаты - до 1,5, до 3-х, до 18, школьные, ЖКХ
делимся: получили, не получили, обсуждаем..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161 ... 198, 199, 200  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 11:39     Ответить с цитатой

Котофея
Да, всё правильно.
В жизни много несправедливости. Мы, по факту супермалоимущие, а пособия не положены, т.к. на муже числится два автохлама, из которых от одного вообще только номера, а остальное утилизировано, но он никак не может снять их до конца... ну, это отдельная история...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25150
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 20:48     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Понимаю вас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 1:39     Ответить с цитатой

Добрый вечер.Подскажите,пжл,все никак не могу понять по Единому пособию.Не выше какой суммы должна быть з/п для оформления 100%пособия на двоих детей(если нас всего трое,доход только моя з/п),подаю сразу на двоих.Если у меня з/п около 30 тыс я прохожу,или два по 50% будет?Сейчас пособия получаю,переоформлять в марте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinchik
Студент
Студент

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 2014
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск,Октябрьс кий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 20:42     Ответить с цитатой

Svetik1111
Прожиточный минимум на человека , сейчас он 15200
На вашу семью прожиточный минимум 45600
Если зп 30т , конечно пройдете
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 21:13     Ответить с цитатой

Irinchik писал(а):
Svetik1111
Прожиточный минимум на человека , сейчас он 15200
На вашу семью прожиточный минимум 45600
Если зп 30т , конечно пройдете

Да это я понимаю.До меня никак не дойдет,как правильно посчитать.Что значит,если подаёшь на Единое пособие одновременно на двоих,то пособия на другого ребенка не учитываются?Если я получаю 30000,одобрят мне на одного +15000,т.е на троих 45000 и другой ребенок в пролете?Или они не будут прибавлять эти 15000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 22:34     Ответить с цитатой

Svetik1111
Вы подайте на пособие, вам все рассчитают. Ничего же не теряете.
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21890
В дневниках: 2303
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 23:09     Ответить с цитатой

Irinchik
Вы не правы :aga-aga: на Пособия считают СДД, сейчас он 14782 на человека.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Svetik1111
Если вы получаете ДО вычета 30000, вас в семье четверо? На человека выходит 7500. Значит пособие у вас будет 100%

Добавлено спустя 36 секунд:

Пособия, включаемые в единое не учтут, если подавать спаду на всех детей одновременно
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заиц1825
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 3298
В дневниках: 214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 23:28     Ответить с цитатой

La Fleur
Скажите пожалуйста, если я подала на единое 31 января, мне в марте теперь придёт, в феврале не будеь выплат? Или с 7до 18 будет за январь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 0:02     Ответить с цитатой

La Fleur писал(а):
Irinchik
Вы не правы :aga-aga: на Пособия считают СДД, сейчас он 14782 на человека.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Svetik1111
Если вы получаете ДО вычета 30000, вас в семье четверо? На человека выходит 7500. Значит пособие у вас будет 100%

Добавлено спустя 36 секунд:

Пособия, включаемые в единое не учтут, если подавать спаду на всех детей одновременно

Трое нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BiznessLady Сегодня День Рождения!
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 8:12     Ответить с цитатой

Заиц1825 писал(а):
La Fleur
Скажите пожалуйста, если я подала на единое 31 января, мне в марте теперь придёт, в феврале не будеь выплат? Или с 7до 18 будет за январь?


В феврале придет (за февраль), а за март придет 3 апреля.
В марте не будет выплат
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 8:16     Ответить с цитатой

BiznessLady
А почему? Первый раз слышу, чтобы пособия приходили с "перерывом" :eek: Всегда если назначили и выплатили первое, то и выплачивают каждый месяц. И почему это один месяц - в месяц, а другой - на следующий месяц? На каком основании?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
switi
Студент
Студент


На сайте с 24.04.18
Сообщения: 1544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 8:38     Ответить с цитатой

Заиц1825
Если вы 8-17 получалт, то в течение 5 дней придёт, а потом в марте.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Девочка-напевочка
Потому чтот платят за предыдущий месяц почобия (соцзащита платили месяц в месяц и если вы от них получали, то получалось без перерыва).
Кому одобрили с 1 января и кто за январь получить старое пособие в январе - получат разницу между свеже назначенными и выплаченными, если получили 15 по старому и назначили 15, то ничего не придёт, следующая выплата в марте. Если получили 7, а назначили 15, то придёт 7 в течение 5 дней.
Если не получали в январе за январь, и сейчас одобрили, то получат за январь в течение 5 дней, а потом 3 марта за февраль.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

BiznessLady писал(а):
Заиц1825 писал(а):
La Fleur
Скажите пожалуйста, если я подала на единое 31 января, мне в марте теперь придёт, в феврале не будеь выплат? Или с 7до 18 будет за январь?


В феврале придет (за февраль), а за март придет 3 апреля.
В марте не будет выплат



В течение 5 дней придёт за январь, если старое не получили в январе за январь. 3 марта за февраль.
Если до одобрения пособия нового вы успеете получите деньги за февраль старые пособия или за январь старые, то график будет другой.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Svetik1111 писал(а):
La Fleur писал(а):
Irinchik
Вы не правы :aga-aga: на Пособия считают СДД, сейчас он 14782 на человека.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Svetik1111
Если вы получаете ДО вычета 30000, вас в семье четверо? На человека выходит 7500. Значит пособие у вас будет 100%

Добавлено спустя 36 секунд:

Пособия, включаемые в единое не учтут, если подавать спаду на всех детей одновременно

Трое нас


Если 30 до вылета, то одобрить 100 процентов должны, если 30 уже на руки получаете, то считать надо 75 или 100 будет
_________________
В поисках автомеханика для работы на СТО (возможно без опыта) писать в ЛС

Вкусняшки. Рыба. Салаты. Морепродукты. Соленые, мороженные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1818386
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 10:06     Ответить с цитатой

switi писал(а):
Заиц1825
Если вы 8-17 получалт, то в течение 5 дней придёт, а потом в марте.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Девочка-напевочка
Потому чтот платят за предыдущий месяц почобия (соцзащита платили месяц в месяц и если вы от них получали, то получалось без перерыва).
Кому одобрили с 1 января и кто за январь получить старое пособие в январе - получат разницу между свеже назначенными и выплаченными, если получили 15 по старому и назначили 15, то ничего не придёт, следующая выплата в марте. Если получили 7, а назначили 15, то придёт 7 в течение 5 дней.
Если не получали в январе за январь, и сейчас одобрили, то получат за январь в течение 5 дней, а потом 3 марта за февраль.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

BiznessLady писал(а):
Заиц1825 писал(а):
La Fleur
Скажите пожалуйста, если я подала на единое 31 января, мне в марте теперь придёт, в феврале не будеь выплат? Или с 7до 18 будет за январь?


В феврале придет (за февраль), а за март придет 3 апреля.
В марте не будет выплат



В течение 5 дней придёт за январь, если старое не получили в январе за январь. 3 марта за февраль.
Если до одобрения пособия нового вы успеете получите деньги за февраль старые пособия или за январь старые, то график будет другой.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Svetik1111 писал(а):
La Fleur писал(а):
Irinchik
Вы не правы :aga-aga: на Пособия считают СДД, сейчас он 14782 на человека.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Svetik1111
Если вы получаете ДО вычета 30000, вас в семье четверо? На человека выходит 7500. Значит пособие у вас будет 100%

Добавлено спустя 36 секунд:

Пособия, включаемые в единое не учтут, если подавать спаду на всех детей одновременно

Трое нас


Если 30 до вылета, то одобрить 100 процентов должны, если 30 уже на руки получаете, то считать надо 75 или 100 будет

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baursak
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 370
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 10:44     Ответить с цитатой

Добрый день! девочки из числа сотрудников СЗ, ответьте, пожалуйста. Сестра не указала в заявлении при подаче через гу место работы мужа (сотрудник МВД) . По невнимательности , пропустила этот пункт, впервые подавала :eek: пособие назначили. Теперь все вместе переживаем, не рассмотрят ли это как мошеннические действия? Не заставят ли вернуть выплаты , когда придет запрос по ее мужу, если они вдруг превышают по доходам.
Звонили на горячую линию ПФР , там успокаивают, что если назначили, то все проверили точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
switi
Студент
Студент


На сайте с 24.04.18
Сообщения: 1544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 11:35     Ответить с цитатой

Baursak
Пособия назад не могут взыскать согласно закону.
_________________
В поисках автомеханика для работы на СТО (возможно без опыта) писать в ЛС

Вкусняшки. Рыба. Салаты. Морепродукты. Соленые, мороженные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1818386
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 160 из 200 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161 ... 198, 199, 200  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах