Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Семейные отношения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 15:55     Ответить с цитатой

$@$
Цитата:
у сына будет сразу несколько мам.

так это же вообще прекрасно! Ksen17 какие уж тут шутки- вопрос серьезный!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 16:04     Ответить с цитатой

что тут вообще думать? :eek:

миллионы детей растут без пап и вырастают прекрасными людьми

а смотреть, как папа лежит на диване, пока мама вкалывает - тот еще пример для ребенка

как можно было в век технологий ни разу не пообщаться с ребенком? :eek: если бы хотел познакомиться/сблизиться с ним, разрешения бы не спросил

а тут 4 года изредка спрашивает. да посторонние люди о знакомом ребенке чаще интересуются
не отец - донор сперматозоида

ага, привезите его к себе, потом будете плакать-как бы выгнать

я так понимаю товарищ из ближнего зарубежья, раз это такой секрет, был бы англичанином - не скрывали бы страну :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ksen17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.21
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 16:27     Ответить с цитатой

Товарищ из Азербайджана если уж всех интересует этот вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 16:31     Ответить с цитатой

Ну вы же сами все понимаете.
Да, можно говорить о том, что это все предрассудки и клише. Но факт отсутствия 4 года говорит об обратном. Для кого-то клятвы-это реальные обещания, для кого-то -связка в разговоре. Потом человек может и не понять что вы от него хотите, и почему вы решили, что он вам что-то обещал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6250
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 17:04     Ответить с цитатой

Ksen17 писал(а):
Самостоятельно он не может или не хочет, ищет только причины. Я ему предложила такой вариант - он приезжает, ищет себе жилье, делает документы и устраивается на работу. Одновременно познакомится с ребенком, пообщаются. Он в ответ говорит что денег у него хватит только на билет и документы, а с жильем категорически настроен на то чтобы жить у меня, вроде как полноценная семья. Но я понимаю что это такой хитрый ход, т.е. по сути на мою шею сядет взрослый мужик, которого нужно будет кормить и обслуживать.


Вы сами ответили на свой вопрос. Ни ребенок, ни вы, увы, человеку не нужны. Не позволяйте паразиту, а жить за чужой счет это именно паразитизм, взращивать у вас чувство вины. Любая нормальная одинокая женщина сознательно или бессознательно испытывает муки совести, что не смогла дать своему любимому ребенку полноценную семью. Не будем отрицать, что доля истины в этом есть, когда выбирается не тот мужчина. В вашем случае вы пытаетесь исправить эту ошибку -"дать шанс семье", но по факту это будет новая ошибка, потому что уже есть семья - это вы и ребенок. И ваша семья достойна лучшего, мужчина должен побороться за честь попасть в эту семью, хоть какие-то телодвижения сделать, а не лезть на всё готовенькое. Поэтому если вам нужен мой совет - не позволяйте манипулировать своим чувством вины, признайте ошибку и двигайтесь дальше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 17:21     Ответить с цитатой

Ksen17
Игра в "да, но". Давайте математически.
Аргументы против:
1. Без сожалений выбросил вас как отработанную вещь на пороге важного и уязвимого этапа в жизни (беременность и появление ребенка);
2. 4 года не интересовался ребенком, даже просто не приходило в голову что вам одной может быть трудно, и можно было бы хоть иногда по паре тысяч подкидывать - но не царское дело;
3. Зарабатывать не умеет;
4. С удовольствием поддается влиянию семьи, когда ему это выгодно;
5. "Категорически" настроен присесть вам на шею во всех смыслах;
6. Как думаете, 4 года он там у себя жил в целибате, обнимая каждый вечер вашу фотографию?
7. Восточная ментальность предполагает определенный типаж "полноценной семьи", который очень даже может не совпадать с вашим видением.
Аргументы за:
1. Ну, общий ДНК с ребенком;
2...???
Мне понятна ваша боль и желание иметь нормальную, простую, хорошую семью. Но это желание может далеко завести, если вы позволите себе перенести ваши надежды на человека, который уже сейчас демонстрирует что не будет стараться ради вас. И то что он "родной" отец ребенка - судя по всему имеет значение только для вас.
Скрытый текст:
У меня есть приятельница, которая родила от человека, отказавшегося от ответственности на стадии теста на беременность. Она выносила, родила, вышла на работу через несколько месяцев после родов. Даже квартиру в ипотеку взяла. Билась как рыба об лед. Через год космонавт объявился, тоже озвучил несколько убедительных аргументов почему он никак не мог быть с ней в это время, и тоже предложил "полноценную семью". Она обрадовалась, согласилась, они съехались. Естественно в ее квартире, так как у него не было никакого жилья.
В общем через несколько лет ревности, подозрений, сидения на ее шее (какие-либо заикания о деньгах тут же вызывали скандал, ибо "что ты меня пилишь, я стараюсь как могу, а тебе только деньги нужны"), практически полного устранения от бытовых и родительских дел сие сожительство закончилось скандальной сценой, избиением, больницей и привлечением пары спортивных знакомых, чтобы выдворить этого "родного отца" с собственной жилплощади.
Человек, который предал один раз, предаст еще. Это аксиома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (26)  
 
Ksen17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.21
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 8:17     Ответить с цитатой

Последние 2 комментария меня убедили кое в чем и пожалуй с Вами соглашусь, надо жить настоящей жизнью, а этот парень так и будет продолжать мной манипулировать, при этом действий по отношению к ребенку предпринимать никаких не будет, если 4 года этого не делал, то и дальше так будет. Тот факт что он не может устроиться даже у себя на родине говорит о многом, приехав сюда он действительно сядет мне на шею и его потом пинком не выгонишь. Для себя я кое-какие моменты уяснила, всем спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 12:16     Ответить с цитатой

А какие вы вообще иллюзии питали, рожая от гастарбайтера??? Мир к ногам кинет??? Поражаюсь я нашим женщинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6429
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 12:48     Ответить с цитатой

Я бы посоветовала даже не давать папаше ни телефона, ни адреса. Иначе припрется, начнет настаивать, угрожать или манипулировать ребенком.
А то еще может и иск о признании отцовства подать, чтобы примазаться и остаться жить в стране.
Уроженцы Кавказа бывают очень наглые и женщина не их среды и происхождения за человека не считается.

Меня в наших женщинах поражает готовность взвалить себе на шею никчемного мужика, "лишь бы у ребенка был отец".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 13:17     Ответить с цитатой

Ksen17
Азербайджан страна не бедная. Это не Узбекистан и пр. Вполне мог найти работу и высылать деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ksen17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.21
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 13:34     Ответить с цитатой

Мог бы уже давно найти хорошую работу, даже и на двух мог работать чтобы копейку высылать, но его позиция как я поняла такая что когда он будет в России, устроится на работу вот тогда он будет помогать. а пока только ищет причины чтобы этого не делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20248
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 13:35     Ответить с цитатой

Ksen17, азербайджанцы так себе мужья. У меня знакомая от безысходности за таким замужем была, выгнала в итоге. Зарабатывал меньше неё (хотя был с гражданством и образованием), дома не делал ничего в принципе, "портому что он мужчина". Рассказывала, что даже чайник включить отказывался
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 13:37     Ответить с цитатой

lilac писал(а):
Ksen17
Азербайджан страна не бедная. Это не Узбекистан и пр. Вполне мог найти работу и высылать деньги
если б захотел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 13:44     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
lilac писал(а):
Ksen17
Азербайджан страна не бедная. Это не Узбекистан и пр. Вполне мог найти работу и высылать деньги
если б захотел


Вполне возможно, что есть работа. И не плохая, просто сюда не шлет, думает , и так нормально.
А вообще может он уже женат, и содержит другую семью. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 13:57     Ответить с цитатой

Ksen17
ну так пусть едет и зарабатывает.
вы-то причем?
комнату что ли сдаете?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах