Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Семейные отношения
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksen17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.21
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 11:27    Заголовок сообщения: Семейные отношения Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, хотелось бы советов. Конечно решать, но все же такая ситуация. Жили с молодым человеком, я забеременела (он из другой страны). Решила рожать в России (т.е. дома), молодой человек остался жить в другой стране. Сыну уже почти 4 года и за это время он не принимал участие в его воспитании, ни финансово, никак вообще, только одна переписка. И вот сейчас решил приехать и жить как полноценная семья. Но его в 4 года не было ни в моей жизни, ни в жизни ребенка, я одна воспитываю сына, молодого человека нет, мы вдвоем с сыном живем. Вот как поступить, дать ему шанс (все равно когда-нибудь ребенок о нем узнает и как бы мне виноватой не стать потом, всё-таки есть родной отец) или же забыть и продолжать жить как прежде, а там что будет? Нужны советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 14:18     Ответить с цитатой

Ksen17
Цитата:
только одна переписка


И о чем 4 года переписываетесь ? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ksen17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.21
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 14:26     Ответить с цитатой

Спрашивает про сына, как дела, как его здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 16:06     Ответить с цитатой

А он к мальчику какое отношение имеет? Если не помогает ни материально, ни физически? Всего один сперматозоид...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 16:59     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
А он к мальчику какое отношение имеет? Если не помогает ни материально, ни физически? Всего один сперматозоид...


Ну как же. Четыре года пишет, спрашивает, интересуеться :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 20:37     Ответить с цитатой

Куда он собирается приехать жить полноценной семьей?
Вам на шею?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 20:50     Ответить с цитатой

Из какой страны кандидат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ksen17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.21
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 8:31     Ответить с цитатой

Мы оба знаем что он отец, но действительно приезжать ему некуда, а только остается одно - ко мне на шею сядет ещё один взрослый ребенок, которого нужно будет содержать, хоть он и клянется что будет делать всё для ребенка если приедет, он только манипулирует мной. думаю если за 4 года он не постарался что-либо сделать, то и здесь вряд ли будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 9:28     Ответить с цитатой

Я щитаю- нужно срочно звать его. И как приедет- сразу забеременить вторым. Братику нужна сестренка. А тут будет единокровная к тому же. Да и выплаты от государства. К тому же- это будет шанс на восстановление отношений- ведь дети сближают.
Это лучшее, что можно сделать в этой ситуации.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 9:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот как поступить, дать ему шанс (все равно когда-нибудь ребенок о нем узнает и как бы мне виноватой не стать потом, всё-таки есть родной отец)


То есть вы 4 года переписываетесь, а ребёнок о нем даже ничего не знает? Вы не «решили рожать в России» - вас отправили подальше, чтобы на вас не тратиться.
Что вам даст совместное проживание? Секс и дополнительные затраты на его содержание под предлогом «ребёнок познакомится с отцом»? Познакомьте их по скайпу - это проще и дешевле, чем содержать мужика, который за 4 года ни копейки ребёнку не дал, но обещает «сделать все возможное». Пусть просто начнёт делать. Без обещаний. Тогда и вопросов не возникнет «дать или не дать / содержать его или не содержать».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ksen17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.21
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 9:42     Ответить с цитатой

Вы не правы, меня никуда не отправляли, даже скорее наоборот не хотели отпускать. Дело в том что родственники ко мне отнеслись не очень положительно, и явно не хотели даже знать ни о каких детях. По скайпу или ватсап конечно можно их познакомить, но ребенок потом привыкнет и захочет к нему и что потом делать? Вернулась домой только потому что была уверена что мне здесь родители помогут в воспитании и государство хоть что-то даст ребенку, а в другой стране неизвестно как все сложилось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 9:43     Ответить с цитатой

Ksen17
Какая страна была?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksen17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.21
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 9:50     Ответить с цитатой

Страна настолько важна? Я хотела бы мнений и советов по поводу того как поступить в моей ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 9:53     Ответить с цитатой

Ksen17
Есть особенности менталитета
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksen17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.21
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 10:00     Ответить с цитатой

Есть родительские обязанности воспитывать своего ребенка, и не важно из какой ты страны, я так считаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах