Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 30
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
8%
 8%  [ 23 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 10 ]
да, еще одежду, дверные ручки
1%
 1%  [ 5 ]
когда как
6%
 6%  [ 19 ]
уже нет
25%
 25%  [ 70 ]
нет и не начинали
53%
 53%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 275

Автор Сообщение
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 908
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 18:03     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
МЕГА писал(а):
Sol'ka писал(а):

Натыкалась на информацию о том, что есть такие смерти, только никто не будет признавать это как причину смерти. И серьезные проблемы с сосудами тоже случаются, вплоть до реанимации.


Была у кардиолога, спросила про прививку. Она сказала, что ее пациенты ставили только 2 вида, после чумаковской еще никого не было. Все у всех нормально, и у кого стенты (это сосуды) и еще др. заболевания перечислила, я не запомнила. Некоторые осложнения были, но не по ее части, а как у всех: температура, болит место укола, и только после Спутника.

Ну и как это противоречит тому, что я написала??


Вы пишите какие-то страшилки непонятно про какую вакцину, непонятно где случившиеся, но с ужасными последствиями. Как ужасно людям, у которых проблемы с сосудами, ставить прививки от ковида, как это все плохо может для них окончиться. Не совсем понятно для чего, но те, кто побаиваются ставить, могут впечатлиться. Поэтому я не удержалась и написала конкретное мнение врача-кардиолога, прямо противоположное вашему, из новосибирской поликлиники про вакцины Спутник и векторовскую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24043
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 18:33     Ответить с цитатой

ого, 99 человек....давно такой цифры не было :-(
_________________
:puh: СКИДКА НА АРАХИСОВУЮ ПАСТУ! УНИПУХ - стираем зимние вещи правильно! КОСМЕТИКА Корея, БИО-СНК, Микролиз. КОФЕ МАДЕО-скоро СТОП :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 18:37     Ответить с цитатой

ЗАГС выложил статистику за май
Совпадает с 2020 годом, слегка превышает 2019.
Но какой будет июнь?...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 18:55     Ответить с цитатой

А не может число вырасти так за счёт отпускников, санаториев, лагерей, командировочных? Везде же требуют эти ПЦР.

Последний раз редактировалось: L@pochka (Чт Июн 10, 2021 19:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19670
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 19:12     Ответить с цитатой

L@pochka ну так просто с ПЦР+ не госпитализируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 20:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Министр здравоохранения прокомментировал третью волну коронавируса в Новосибирской области

Министерство здравоохранения призывает жителей региона срочно сделать прививки от коронавируса.

В Новосибирске официально заявили об увеличении числа заболевших коронавирусом. Об этом сегодня, 10 июня, сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

«Мы отмечаем увеличение количества заболевших. Также отмечаем, что в клиники попадает большее количество пациентов. Все они люди непривитые», – сообщил Хальзов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 21:20     Ответить с цитатой

В поликлинике вчера сказали, что народ пошел. Что давненько не заказывали такими партиями, как нужно заказать.
Но мы без очереди успели (и без записи). Но пока сидели 30 минут в коридоре после прививки, то человек 5-6 скопилось к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 21:29     Ответить с цитатой

МЕГА
Читать научитесь. Я пишу про конкретную вакцину - Спутник, про конкретные осложнения, в конкретной стране - в России. И пишу не «у всех ужасные осложнения и все умирают», а конкретно - «есть случаи». Где здесь страшилки? Осложнения есть абсолютно у любой существующей в мире вакцины. Вакцин без осложнений не бывает вообще. Это нормально, все об этом знают. И прививаются потому, что преимущества вакцинации в миллионы раз превышают возможные риски, которые минимальны, но есть.
То, что ваша знакомая кардиолог не встречала случаи осложнений от Спутника - это нормально. Статистически далеко не каждый врач столкнётся с осложнениями, это редкие случаи. Бояться не надо, надо понимать, что вероятность осложнений минимальна, а польза вакцинации высока. Это не страшилки, это реальность.
Вот тут в теме удивляются, что в России люди не спешат вакцинироваться. А что удивляться, если повсюду враньё? Статистика по заболеваемости ложная, про прививку рассказывают сказки, что это такая супер уникальная вакцина, от которой вообще никогда никаких осложнений, кроме лёгкого повышения температуры. Как можно верить тем, кто тебе врет? Никак. Поэтому не доверяют и не вакцинируются.
А во всем мире вакцинируются очень активно. Потому что и статистику заболеваемости не скрывают, и про прививки говорят правду. Да, есть осложнения, да, есть случаи смерти. Но серьезные осложнения единичны, их вероятность - тысячные доли процента, а польза прививки огромна. Люди понимают, что им не врут, их не держат за дебилов, поэтому они массово идут и получают вакцину.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 22:52     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
МЕГА
Читать научитесь. Я пишу про конкретную вакцину - Спутник, про конкретные осложнения, в конкретной стране - в России. И пишу не «у всех ужасные осложнения и все умирают», а конкретно - «есть случаи». Где здесь страшилки? Осложнения есть абсолютно у любой существующей в мире вакцины. Вакцин без осложнений не бывает вообще. Это нормально, все об этом знают. И прививаются потому, что преимущества вакцинации в миллионы раз превышают возможные риски, которые минимальны, но есть.
То, что ваша знакомая кардиолог не встречала случаи осложнений от Спутника - это нормально. Статистически далеко не каждый врач столкнётся с осложнениями, это редкие случаи. Бояться не надо, надо понимать, что вероятность осложнений минимальна, а польза вакцинации высока. Это не страшилки, это реальность.
Вот тут в теме удивляются, что в России люди не спешат вакцинироваться. А что удивляться, если повсюду враньё? Статистика по заболеваемости ложная, про прививку рассказывают сказки, что это такая супер уникальная вакцина, от которой вообще никогда никаких осложнений, кроме лёгкого повышения температуры. Как можно верить тем, кто тебе врет? Никак. Поэтому не доверяют и не вакцинируются.
А во всем мире вакцинируются очень активно. Потому что и статистику заболеваемости не скрывают, и про прививки говорят правду. Да, есть осложнения, да, есть случаи смерти. Но серьезные осложнения единичны, их вероятность - тысячные доли процента, а польза прививки огромна. Люди понимают, что им не врут, их не держат за дебилов, поэтому они массово идут и получают вакцину.

А это не в том "всем мире" после болезни и даже смерти страховые выдают многотысячные счета людям? Зато никто ничего не скрывает :haha:
Вы не поверите, но у нас все всё знают! Особенно люди, которые за границей живут.

Улыбают конкретные осложнения в конкретной России конкретно от Спутника. Удивительно, но до недавнего момента в России и только России ставили Спутник и только Спутник. Было бы крайне странно получить в России осложнения от Пфайзера, например.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)


Последний раз редактировалось: Kukuska (Пт Июн 11, 2021 0:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Kukuska
Цитата:
А это не в том "всем мире" после болезни и даже смерти страховые выдают многотысячные счета людям? Зато никто ничего не скрывает :haha:

Не поняла, о чем вы сейчас.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 23:06     Ответить с цитатой

Sol'ka
Оппа! У вас тоже что-то скрывают?
Страховые компании горячо любимой выставили людям после госпитализации счета на сотни тысяч уе. Некотором посмертно. Потому что ранее им обещали со стороны гос-ва горы, а дали шиш. Вот они и начали свою жатву, как только все передохнули( сами ударение ставьте).
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 23:23     Ответить с цитатой

Kukuska
Вы хоть уточняйте, про какие страны говорите, про какие страховые, что именно было нарушено и как должно было быть. Из вашего поста вообще не понятно, о чем речь. И что от меня скрывают? Я в Канаде, здесь медицина бесплатная, счета из страховых никому не приходят.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 23:39     Ответить с цитатой

Очень давно у нас в конторе никто не болел ковидом. А сейчас один удаление заболел, уложили в больницу даже. Молодой довольно, около 40 сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 23:45     Ответить с цитатой

Синофарм (Китай) показывает недостаточную защиту против индийского штамма, в Бахрейне который был на 60% вакцинирован Синофармом начался подъем заболеваемости и принято решение к двум дозам Синофарма доставить Пфайзер, у отдельных групп риска, 50+, с ожирением и другими хроническими заболеваниями.

Цитата:
С конца 2020 года в Бахрейне наблюдается неуклонный рост числа случаев коронавируса, достигнув рекордного показателя более 3000 новых случаев заражения в день в конце мая. И это несмотря на то, что в стране один из самых высоких показателей иммунизации в мире: более 50% населения полностью вакцинировано, согласно данным Bloomberg's Covid Vaccine Tracker.


BBIBP-CorV вакцина производства Синофарм это вакцина на основе инактивированного вируса, типа вакцины института Чумакова.
Цитата:
Вакцина Sinopharm содержит SARS-CoV-2, который был обработан химическим веществом под названием бета-пропиолактон. Это химическое вещество связывается с генетическим материалом вируса и не дает ему реплицироваться и вызывать COVID-19. Вакцина также содержит адъювант в виде гидроксида алюминия. Адъюванты помогают укрепить иммунный ответ организма на вакцины.


В самом Китае подъем в Гуаньджоу
Цитата:
в субботу власти КНР отчитались о выявленных за сутки 24 случаях COVID-19: 13 из них пришлись на провинцию Гуандун, причем случаи не оказались завозными.

Выявление новых случаев болезни с конца мая в регионе привело к тому, что власти Гуанчжоу ранее вводили в отдельных районах режим изоляции. В свою очередь в аэропорту города Шэнчьчжэнь потребовали от жителей Гуанчжоу и соседнего города Фошань предоставлять отрицательный анализ на коронавирус прежде, чем путешественникам разрешат проследовать дальше
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 0:00     Ответить с цитатой

Sol'ka
Никто не сомневается, что там хорошо, где не мы. :haha: Это нас держат за дебилов, умные уже давно не здесь. Очень приятно, что есть просто невероятная куча людей, которые так искренне на нас, недоделанных, переживает :in_love: .
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 41 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах