Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 30
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
8%
 8%  [ 23 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 10 ]
да, еще одежду, дверные ручки
1%
 1%  [ 5 ]
когда как
6%
 6%  [ 19 ]
уже нет
25%
 25%  [ 70 ]
нет и не начинали
53%
 53%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 275

Автор Сообщение
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 18:46     Ответить с цитатой

Иностранка
Цитата:
Нас на работе регулярно тестируют. Удивительно, но у 2/3 примерно уже антитела выявлены. Большая часть даже не понимают когда болели....

Ну вот у меня такая же история.
В феврале правда болели всей семьёй ОРВИ, но по симптомам самой "обычной", на ковид совсем не похожей. Ни у кого не было ни высокой температуры, ни потери обоняния и вкуса. К врачу только младшая дочка ходила, просидела 10 дней на больничном, на ПЦР не направляли. Муж и старшая дочь совсем легко, на ногах перенесли, мне пару дней было хреновато, но т.к..на удаленке тогда была просто отлежалась и всё, капала в нос интерферон и пила морсики.
А в апреле обнаружились антитела. Значит видимо все таки оно было. Либо в какой то другой раз, но тогда совсем бессимптомно, т.к.в предыдущий раз с симптомами ОРВИ я осенью 2019 года болела.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 18:56     Ответить с цитатой

У меня племянница не так давно решила школу прогулять. Ну ей сказали - мол, справку сделаешь - ну и сиди себе дома. Она пошла, пожаловалась, что "что-то мне сегодня хреново, что-то простыла я, наверное". И её тут же отправили на мазок, следующий день она ждала результат, а через день позвонили и сказали, что мазок отрицательный, а февочка выдала температуру 38. Ну вот... ОРВИ.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Апр 30, 2021 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 19:06     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Дочери вызывали педиатра. Легкий кашель, скачки температуры от 34 до 38, нос отекший без насморка, прослушивались хрипы. Она ее несколько раз спросила про запахи, попросила дать ей понюхать кофе, направление на мазок сразу выписала и без потери обоняния :aga-aga: ПЦР отрицательный, но состояние у дочери странное, хрипы в легком так и не прошли, в остальном здорова.

У нас примерно так же, только без скачков. Обратились к педиатру, когда уже температура спала, и все равно назначили ПЦР. Сказали, что после ОРВИ просто не выписывают в школу без результатов ПЦР. Отрицательный, да...
В школу пошел, но хрипы остались. Правда, не в легком, а в горле. Не болит, но хрипит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 19:08     Ответить с цитатой

Тамири
Это когда было ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 19:12     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Всех контактных. Например, в классе ученик с ковидом. Значит, весь класс на карантин, все дети с семьями на тесты. Ложноположительные тесты тоже никто не отменял. Ну и ещё недавно читала, что сейчас если в семье есть случай ковида, то в статистику сразу идут все члены семьи даже без тестов, а тесты уже потом делают.
.

Ну... так то много можно набрать.
А закрывать классы из-за одного случая... Ну, по осени я только "за" была бы. Сейчас... У нас полтора месяца назад учительница заболела. Боялись, что всю параллель закроют. Не стали. Мы вздохнули с облегчением. У нас в классе половина семей переболели (именно с анализами на антитела или ПЦР, подтверждено). И еще часть - считают, что переболели, но анализы не сдавали. Таких, кто считает, что не болели если и есть, то единицы. Вот совершенно не горим желанием "закрываться". Просто смысла в этом уже нет на данном этапе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 19:14     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Сказали, что после ОРВИ просто не выписывают в школу без результатов ПЦР.

Интересно, у меня сейчас ребёнок с ОРВИ, но наблюдаемся не в поликлинике, а в мед центре. О мазках и речи не стояло...
Посмотрим как завтра выпишут и пустит ли школа без результата анализа.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 19:22     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Анета
Я верю вам, но я натыкалась и на случаи, когда обращений было больше, чем тестов. Искать по датам не полезу, соглашусь, что не «чаще всего», а «иногда». ;)

Это нормально. Если я обращаюсь в поликлинику с ребенком без температуры, чисто чтоб получить справку в пятницу, то сдавать тест я пойду только в понедельник. А в нашем случае - вообще во вторник. Нам торопиться некуда было.
А присутствие родителей сказали - обязательно (нафига - не знаю). И таких, подозреваю, не мало. Ничего особенного, что в какие-то дни обращений с ОРВИ больше чем тестов. Они сдадут в другие дни.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Nickname писал(а):
Тамири
Это когда было ?

Ну... он уже полторы недели, как в школу вышел. И две недели дома просидел. Хотя, первые дни совсем с другим. Т.е. получается недели три назад именно ОРВИ заболел.
Но это не корона. Мы ею по осени переболели. Антителами доказано.
Собственно, он тогда и в поликлинику то пошел - суставы на ногах после короны болят чуть побольше нагрузка. В поликлинике вирусину, похоже, и подхватил. Через день температуру выдал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 19:23     Ответить с цитатой

Тоже ребенок болел недавно. С субфебрильной температурой, слабостью, соплями и горлом очень нехорошим... даже речи не было о тесте. Температура до сих пор сохраняется. В школу выписали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 19:24     Ответить с цитатой

Semna писал(а):
Тамири писал(а):
Сказали, что после ОРВИ просто не выписывают в школу без результатов ПЦР.

Интересно, у меня сейчас ребёнок с ОРВИ, но наблюдаемся не в поликлинике, а в мед центре. О мазках и речи не стояло...
Посмотрим как завтра выпишут и пустит ли школа без результата анализа.

Не, школу ПЦР не интересует. Педиатр сказала, что она не может выписать справку в школе без результата ПЦР. Т.е. это внутри поликлиники ограничения, а не в школе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 19:25     Ответить с цитатой

Тамири
Цитата:
У нас в классе половина семей переболели (именно с анализами на антитела или ПЦР, подтверждено). И еще часть - считают, что переболели, но анализы не сдавали. Таких, кто считает, что не болели если и есть, то единицы.

А я в Канаде не знаю лично ни одного человека не то, что переболевшего, а хотя бы с положительным тестом. С момента начала пандемии. В России от многих друзей слышала, что переболели семьями.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 19:33     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Mashabeykoz
Если это на всю Турцию, то ситуация в Турции ничуть не хуже, чем в России. Зря от вас закрылись. ;)


Однозначно зря, раз смертность у нас меньше, но там причины политические). Как у вас идет вакцинация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 19:39     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Цитата:
Как у вас идет вакцинация?

Официально - отлично и бодрыми темпами. Реально - как попало. :aga-aga:
Цель - как можно бОльший охват населения хотя бы одной дозой. В результате перерыв между дозами не 3 недели, как рекомендовано, а 3-4 месяца. Плюс активная реклама АстраЗенеки, которую закупили в бешеных количествах. Короче, я пока не тороплюсь. ;) Особенно на фоне заявления Пфайзер о том, что нужна будет третья доза, а потом ещё и раз в год ходить ревакцинироваться.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 19:50     Ответить с цитатой

Sol'ka
А я тороплюсь, но мне не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15371
В дневниках: 19690
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 19:51     Ответить с цитатой

Semna писал(а):

Посмотрим как завтра выпишут и пустит ли школа без результата анализа.
В справке нет данных о тесте, все как обычно — диагноз и медотвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 19:57     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Почему не дают? И почему торопитесь?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах