Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Коронавирус. Хроники, том 30
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
8%
 8%  [ 23 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 10 ]
да, еще одежду, дверные ручки
1%
 1%  [ 5 ]
когда как
6%
 6%  [ 19 ]
уже нет
25%
 25%  [ 70 ]
нет и не начинали
53%
 53%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 275

Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42866
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 12:44     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Sol'ka, в обиходе респираторные вирусные инфекции называют простудой. Потому и в кавычках. И вот они никуда не делись. У меня дети переболели по нескольку раз, особенно сын нестойкий в этом отношении. И сестра болела прям сильно и с осложнениями, но... Не ковид оказался.
Почему решили, что не ковид? Антитела сдавали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 12:45     Ответить с цитатой

Yu, я думаю, что в обиходе люди не делают разницы, вот и всё. Температура, а потом сопли-кашель - простуда.
Что до таблички, которая вас обескуражила - может, там под "простудой" имелась в виду именно бактериальная инфекция? Не знаю. И вообще такие таблички брать за основу для классификации странно, как по мне.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 12:47     Ответить с цитатой

Да табличка и правда странная

Я простудой называю легкое орви ) мне кажется большинство так
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42866
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 13:04     Ответить с цитатой

Nickname
Кого тестируют, кого нет :aga-aga:
Вы писали, что Вас протестировали быстро и легко, а кому-то не сделали тест, потому что обоняние не пропало - хотя аносмия частый, но необязательный симптом ковида. При том что делать ПЦР обязаны всем "с признаками орви", но, как видим, не всем
А мне в те же дни вообще не удалось попасть к врачу, и соответственно в статистику. Полагаю, что я такая тоже не единственная :aga-aga:

По статистике, вероятно, из числа "обращений с ОРВИ" некоторые переходят в зарегистрированные случаи ковид. Но единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 7767
В дневниках: 1330
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 13:04     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):

Я простудой называю легкое орви ) мне кажется большинство так

Мне тоже так кажется. Меня поразило, что люди всерьёз их разделяют и даже ваяют таблички. И всё это в теме, где каждый уже стал чуть-чуть вирусологом :haha:
Скрытый текст:
Ладно, это было вялая заявка на статус зануды))) Проехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42866
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 13:13     Ответить с цитатой

Yu
Присоединяюсь к занудству :tiptop:

Завтра пойдем к педиатру с "симптомами орви". Назначит ли Пцр? :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Но в целом пока что незаметно роста заболеваемости - не по статистике, а по соцсетям и окружению. Несмотря на уже полное отсутствие "противоковидных мер" в нашем конкретном городе.
Конечно, есть сообщения о заболевших, но до осеннего вала ещё очень далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 13:15     Ответить с цитатой

Sonetta
Так я без понятия с какими симптомами та женщина пришла, она может вобще больничный закрывала ))) допускаю конечно что отсеивают по типичным и нет признакам

Но что ,,никого не тестируют ,, это точно ложь

Расскажете потом ))
_________________



Последний раз редактировалось: Nickname (Вс Апр 25, 2021 13:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 13:16     Ответить с цитатой

Мою знакомую с бытовой травмой головы по скорой увезли в больницу
Зашили. Через неск дней домой вернулась оттуда
по описаниям как с простудой .Но говорит, что очень тяжко .
Мож и в связи с травмой
В пке сходу без проблем сделали пцр на ковид
Сами предложили ей

Сказали никуда не ходить до результата
Ждет приговор :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 13:17     Ответить с цитатой

Да тоже по сравнению с ноябрем кажется что никто не белеет :aga-aga: в пк помню в те дни звонила , думала мужу вызывать , очередь 70 была
В эту пт очередь 2)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 13:48     Ответить с цитатой

Дочери вызывали педиатра. Легкий кашель, скачки температуры от 34 до 38, нос отекший без насморка, прослушивались хрипы. Она ее несколько раз спросила про запахи, попросила дать ей понюхать кофе, направление на мазок сразу выписала и без потери обоняния :aga-aga: ПЦР отрицательный, но состояние у дочери странное, хрипы в легком так и не прошли, в остальном здорова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2347
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 13:50     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Dio
Простуда - это же не вирусное. А основной вирус сейчас - ковид, гриппа нет. Так что все логично.
А в России явно со статистикой мухлюют, причём совершенно бездарно. Вон выше выложили стандартное: 76 новых случаев в день, 4 смерти. Это ж самый опасный вид вируса получается - такая высокая летальность! Во всем мире 4 смерти приходится на порядка тысячи случаев, а в НСО - на 76.
Хотя, наверное, не мухлюют, а просто не считают бессимптомных или со слабыми симптомами. Если прям совсем капец какое течение, то на тест, в больницу и в статистику. Если более-менее нормально, то и тестировать незачем. А в заграничных тысячах случаев подавляющее большинство - бессимптомные или с очень легкими симптомами.


Так вот и я об этом же. Если в России на 9000 ежедневных случаев по 400 смертей, то это оооочень высокий показатель. И да, избыточная смертность в России за 2020 год почти самая высокая в мире.
Турция осенью показывала только случаи людей с симтомами, это было около 5-6 тысяч в сутки. Как только заставили показывать всю отчетность, то выяснилось, что реальных слуачев - около 30 тысяч в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 14:54     Ответить с цитатой

FORTUNA, у моей нос отекший без наморка, не знала уже, чем лечить, -лору показались, говорит, аллергический отек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 16:20     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Sol'ka
А вы откуда знаете тестируют или нет ?
Я уже писала , в пт пришла бодрая здоровая без обоняния только , сразу пцр сделали :aga-aga: делают и без проблем

Добавлено спустя 46 секунд:

Причём два раза сдала , раз на работе , в пк ещё раз
Хотела отказаться но заставили буквально , сказали обязательно

Из этой темы и знаю. Ну вот ваши слова и подтверждают мои. ;)
Вы пришли с явным симптомом ковида - и вас направили на тест. То есть у вас тестируют, но только симптомных. А у нас - всех подряд, причём бессимптомных - в огромных количествах. Вот и получается такая статистика.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Mashabeykoz
Цитата:
И да, избыточная смертность в России за 2020 год почти самая высокая в мире.

Из того, что я читала - самая высокая.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 16:21     Ответить с цитатой

Вы написали что никого
Всех подряд это как ? Сколько раз в неделю сдаёте ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 16:24     Ответить с цитатой

Yu писал(а):
Dio
Кошмар в том, что разделяют ОРВИ И "простуду". :aga-aga:
Скрытый текст:
ольгатов писал(а):
Sol'ka
Цитата:

Простуда - это же не вирусное
:aga-aga:


Ну лично я останусь сторонницей того, что с вашей точки зрения называется «кошмар». Ничего неправильного в графе «простуда» в этой табличке не увидела.

Добавлено спустя 25 секунд:

Nickname писал(а):
Вы написали что никого
Всех подряд это как ? Сколько раз в неделю сдаёте ?

Где я такое написала? Можно мою цитату?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах