Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ТОВАРЫ К УЧЕБНОМУ ГОДУ В КП СИБМАМЫ
Наполняем ранцы и одеваемся с головы до ног
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 30
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
8%
 8%  [ 23 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 10 ]
да, еще одежду, дверные ручки
1%
 1%  [ 5 ]
когда как
6%
 6%  [ 19 ]
уже нет
25%
 25%  [ 70 ]
нет и не начинали
53%
 53%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 275

Автор Сообщение
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 22:36     Ответить с цитатой

16.06.2021

Коронавирус. Оперштаб Новосибирской области, 14:40:

99 случаев COVID-19 выявили в Новосибирской области за сутки

По данным оперативного штаба на утро 16 июня в регионе зарегистрировано 44 752 случая коронавируса (+99 за сутки), в том числе у 2 876 детей. 40 382 пациента выздоровели (+97 за сутки).

Скончались еще пять пациентов: мужчины в возрасте 66 лет, 77 лет и женщины в возрасте 64 года, 71 год, 73 года.
Всего в регионе от коронавируса умерли 1 959 человек.

В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализирован 2 281 пациент, в том числе 66 детей.

В отделениях реанимации находятся 100 человек.
На ИВЛ – 24 пациента.

Всего в Новосибирской области сделано 1 713 625 тестов на коронавирус.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 1 546 обращений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 22:45     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Тем более Москва пример подала...
Не, это не пример. Решение принято на федеральном уровне и текст документа спущен по регионам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 9726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 22:58     Ответить с цитатой

Ладно поболел.... как теперь в себя прийти!
Мне сегодня с 8 до 11 температуру сбивали 🤦‍♀️периодически по совокупности: три укола, две таблетки.
Как я устала уже 10 дней! Юбилей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 23:22     Ответить с цитатой

Кариша-76
Здравствуйте! Как болели? Сопли, горло, головная боль?
Я две недели с ним (правда врач по факту гайморит поставила) пром училась и это после второй дозы спутника через неделю...
Теперь муж у меня хватанул, тоже насморк, соответственно першение в горле и голова тяжёлая от него.
И дёрнул черт почитать о новых штаммах.. Там как раз сильная ринорея, горло и головная боль. Девочки, успокойте меня, ведь это не единственные признаки нового проявления кв?

Vita_marin
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.10
В дневниках: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 23:24     Ответить с цитатой

У меня тоже насморк - основной симптом. Тоже думала, гайморит начинается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 23:43     Ответить с цитатой

В Московской области Спутник закончился. :-(

Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 0:01     Ответить с цитатой

Писала выше, что сын с девушкой собирались привиться в ТЦ Эдем, в итоге им там отказали в прививке. Пошли в поликлинику, там привились без проблем.
Ребятам по 22 года, в Эдеме спросили прописку, девочка выпускница НГУ, прописка заканчивается концом июня (временная в общаге), а следующая доза 7 июля, прописки уже не будет, поэтому и отказ.
В поликлинике никакой прописки не потребовалось, пусто, сделали за полчаса и довольные ушли. Вот вам и пункты вакцинации. Безобразие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 0:10     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
OksanaII
У меня знакомые на 4-5 день болезни сдали тест на антитела M и G в инвитро - результат был отрицательный на всё, а потом сдали ПЦР и всем пришел КВ+. Болеют уже третью неделю со всеми симптомами КВ :-(
Т.ч. делать анализ или нет - решать вам, но судя по моим многочиленным знакомым (про результаты тестов на антитела и ПЦР осенью-зимой даже не буду писать - там полный треш был) доверять на 100% результатам анализов нельзя.
Если не жалко денег, то тогда лучше сдать несколько тестов и лучше в разных лабораториях. :aga-aga:

А в чем смысл на 4-5 сдавать тест на антитела? :eek: результат и должен быть отрицательным, даже на М, и уж тем более на Ж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

sov
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 1:31     Ответить с цитатой

Слухи дошли до меня, что теперь всем болеющим простудой при обращении в поликлинику первым делом тест на КВ делают.
Никто не знает, насколько это правда? Бердск интересует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
В дневниках: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 1:37     Ответить с цитатой

sov писал(а):
Слухи дошли до меня, что теперь всем болеющим простудой при обращении в поликлинику первым делом тест на КВ делают.

Сноху продуло в машине под кондиционером, наутро температура-горло.
Пошла в ПК сразу отправили на тест.
Это было 2.06
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 1:41     Ответить с цитатой

Ленка я
Сопли 2 недели непроходящие ни от чего, и мой любимый фарингит почти с потерей голоса.
Похоже, ещё присоединилась аллергия на пыльцу, хотя ранее не было. По оак видно было. И лор в итоге выписал лечение больше противоаалергическое, сопли сразу прошли.
Навряд ли ковид был, я, думаю. Обоняние не терялось. Первая доза вакцины уже была получена (2 недели прошло) + антитела ещё сохранялись на тот момент

OksanaII

На сайте с 15.05.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 4:12     Ответить с цитатой

Непростая
7-10 день болезни. Мазок поздно? Антитела рано? Какой анализ можно сдать?

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 36066
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 7:05     Ответить с цитатой

sov писал(а):
Должны делать всем, но зависит от решения врача и/или поликлиники :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 7:12     Ответить с цитатой

OksanaII
ОАК. По изменению лейкоцитарной формулы будет видно вирусная или бактериальная инфекция и от этого плясать лечение.
У Антител М специфичность ни есокая, могут и другое, не ковидные показать. Были и курьёзные случаи.
Антитела G раньше, чем через 5 недель после начала лечения сдавать смысла нет.
Мазок на ПЦР как правило уже не информативен, хотя есть случаи, что вирус выделяется несколько месяцев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Девочка-напевочка

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 9726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 8:03     Ответить с цитатой

sov
У нас именно так. Всех, кто "у меня температура и т.д." принимают в отдельном кабинете и сразу берут пцр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 77 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: