Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 30
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
8%
 8%  [ 23 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 10 ]
да, еще одежду, дверные ручки
1%
 1%  [ 5 ]
когда как
6%
 6%  [ 19 ]
уже нет
25%
 25%  [ 70 ]
нет и не начинали
53%
 53%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 275

Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 20:30     Ответить с цитатой

Непростая

Вот этот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 20:34     Ответить с цитатой

Девочки, через сколько дней после болезни можно смотреть антитела?
40-50?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43184
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 20:40     Ответить с цитатой

Непростая
Diasorin количественный, показывает антитела к S-белку и после вакцинации, и после болезни.
Если с чем-то хотите сравнивать, то ориентируйтесь на этот тест.

Либо Abbot количественный в Инвитро
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/3063/63593/


Полуколичественные и качественные разнятся в шкалах, по ним сложно понять количество АТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 20:54     Ответить с цитатой

_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 21:11     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Неделю пролежала пластом с температурой 38-39. Врач из поликлиники пневмонию не слышит, сатурация 96, мазок не брали. Сейчас уже я способна какие-то действия самостоятельные предпринимать. Какой анализ лучше сдать, посоветуйте, пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 21:27     Ответить с цитатой

OksanaII
Смотря для какой цели хотите анализ сдать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11070
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 21:37     Ответить с цитатой

День 6. На всякий случай сделала КТ, 5-7%, ковид в лёгкой форме, двусторонняя бактериальная пневмония.
Сказали все равно сходить к пульмонологу.
Сейчас можно идти, примут при диагнозе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 21:41     Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
Дамы, подскажите, пожалуйста, нужен совет. Правильно ли я понимаю, что вакцину не ставят кормящим мамам? Меня пугает 3-я волна. Так бы я сделала прививку, но ребенку 1,5 месяца и я не знаю, как в моей ситуации снизить риски... Может кто располагает информацией, как лучше поступить...


Научный журналист Ирина Якутенко не сказала, что кормит грудью и поставила прививку, довольна. Пфайзер даже беременным ставят, Спутник не ставят просто потому что не было испытаний на кормящих, а не потому что выяснили, мол, вреден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 22:02     Ответить с цитатой

*В НИЦ Гамалеи оценили эффективность "Спутника V" против индийского штамма*
.

Российская вакцина против коронавируса
"Спутник V" более эффективна против Дельта-коронавируса, который был впервые обнаружен в Индии, чем другие вакцины, которые публиковали данные по этому штамму", - заявили разработчики со ссылкой на исследование НИЦ Гамалеи, отправленное для публикации в международный научный журнал.
- сообщается в официальном аккаунте вакцины в Twitter.

Ранее директор центра Александр Гинцбург заявил РИА Новости, что НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи изучает эффективность вакцины "Спутник V" против "московского" штамма коронавируса, предположительно, вакцина будет защищать и от этого варианта COVID-19.
https://ria.ru/20210615/sputnik-1737083722.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 22:06     Ответить с цитатой

Штраф за невыполнение требований о вакцинации от коронавируса 60 процентов сотрудников для юридических лиц составляет до миллиона рублей, для индивидуальных предпринимателей — 50 тысяч рублей, сообщил РИА Новости начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.
Он добавил, что при подобном нарушении также будет рассматриваться вопрос о приостановке деятельности организации.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 22:09     Ответить с цитатой

О_лесик писал(а):
OksanaII
Смотря для какой цели хотите анализ сдать...

Во-первых, хотелось все таки знать, коронавирус ли это. Я так чувствую, что в поликлинике это проверять уже не будут. А во-вторых, что бы потом как-то использовать, может уровень антител сравнивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 22:16     Ответить с цитатой

OksanaII
Мазок сдать... Уже поздновато, наверное, тут я не сильна, девочки подскажут. Но, например, у нас болеют родственники у них + по мазку, дочь и внучка были в контакте, жили вместе прям накануне, разъехались в первый лень болезни родителей... Заболели обе тоже, но не так сильно, по 2 мазка сдали, все -..... Вот и верь после тестам 😅
антитела смотреть ещё рановато...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 22:25     Ответить с цитатой

⚡В Кузбассе ввели обязательную вакцинацию ряда категорий граждан от covid во избежание ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе - власти
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 22:31     Ответить с цитатой

OksanaII
У меня знакомые на 4-5 день болезни сдали тест на антитела M и G в инвитро - результат был отрицательный на всё, а потом сдали ПЦР и всем пришел КВ+. Болеют уже третью неделю со всеми симптомами КВ :-(
Т.ч. делать анализ или нет - решать вам, но судя по моим многочиленным знакомым (про результаты тестов на антитела и ПЦР осенью-зимой даже не буду писать - там полный треш был) доверять на 100% результатам анализов нельзя.
Если не жалко денег, то тогда лучше сдать несколько тестов и лучше в разных лабораториях. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 22:32     Ответить с цитатой

Я думаю, что сейчас веерно по стране пойдет повтор опыта Москвы - обязательная вакцинация, пусть и части...

Регионы понимают, что у них такого ресурса технического и экономического нет, как у Москвы... Им вообще не вывезти если пойдет новый всплеск. Проще всех в обязательном порядке привить. Тем более Москва пример подала...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Июн 16, 2021 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 76 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах