Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Весенние лучики 2018
готовимся к 6ти летию малышей!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 19:17     Ответить с цитатой

dashine
Мозги может и не исправить, но я вам желаю по максимуму скорректировать :holding:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

dashine
Если честно на дачу вообще некогда ездить этим летом( в основном только на выходных, максимум на 2-3 дня ездили. Планировала лето отдохнуть и напридумывал сама себе дел :lol: вожу 2х младших в бассейн, с Надюшей отходили на физио 2 недели, сейчас Катю вожу на физио, невролог прописала. Да с младшей разбираемся с животиком, до сих пор запоры и ночами ооочень плохо спит. Бегаем про врачам, эту неделю как электровеник бегали, хотела вечером сегодня уехать на дачу, а муж мне приволок ведро грибов, теперь на всю ночь мне работа, грибочки прибирать надо) думала с физио закончим и отдохнем, а теперь ещё одно физио Надюше прописали. В поликлинику как на работу хожу)))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Зоркий сокол
Вам на успешные занятия ✊✊✊
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 19:21     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Нам помогла малоежка наладить пищеварение у дочери, тоже такая проблема была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksu$ha911
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.14
Сообщения: 8487
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 22:35     Ответить с цитатой

Всем привет)
А мы получили сад на полный день) в сентябре выходим, а в августе я уже чешу на работу))
Съездили на море отдохнули) теперь по врачам ходим, комиссию проходим))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения_82
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 1210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 22:37     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
У Дани тоже запоры. Периодически пропиваем бактерии, да и Дюфалак пьем. Делаем перерыв и по новой. Ввожу отруби, очень хорошо ест морковку, и виноград нам помогает кишмиш.
Только так и спасаемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 22:47     Ответить с цитатой

Какая-то прям распространенная проблема с запорами. У меня Рома не страдает, я почему-то думаю что это от того что он антибиотики не пил ни разу. В отличии от дочери. Как думаете, связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 23:11     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Sh@nyushk@
Нам помогла малоежка наладить пищеварение у дочери, тоже такая проблема была.

Малоежку наверное маленьким таким нельзя, да и не будет она ..

Добавлено спустя 52 секунды:

Ksu$ha911
О, ну ура! С садиком вас! Ты кем устроилась? По своей специальности или?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Евгения_82
Ой, я надеюсь решить эту проблему в более раннем возрасте...у меня ни кто из детей этим не страдал, а тут вот такая ерунда...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

bliss19
Не думаю...сын в детстве много пил антибиотики, лет до 4х особенно, но запоров ни когда не было...Причины для запоров бывают разные все таки...нам физио назначили на переднюю брюшную стенку и курс лечения на 3 месяца...надеюсь к году все нормализуется...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dadosha
Студент
Студент

На сайте с 22.09.13
Сообщения: 2866
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 23:15     Ответить с цитатой

Евгения_82
Воду пьёт чистую, не кипячёную?
У Артёма были раньше часто, я ему воду бутилированную даю, маленькие бутыли покупаем.

Вода хорошо разжижает. В течение дня часто предлагать. У нас бутылки везде в каждой комнате стоят.
И в кружке вода на столе на кухне.


Ещё такой момент, у Артёма- в саду он не какает .. и если перетерпит, то потом дня 2может не сходить. Но я контролирую, чтобы каждый день. Стращаю свечкой, если не покакает :lol: садится, высиживает. Я даю подольше посидеть, мин 40 может сидеть с игрушками, зато покакает. А в саду видать подскакивает, торопится, а он привык не торопясь :haha:

Добавлено спустя 40 секунд:

Ksu$ha911
С садом!🎉
_________________
Тёмочке 5 лет 11 месяцев 12 дней

Всем Лучей Добра🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 23:17     Ответить с цитатой

Dadosha
У меня сын в саду тоже не какал, до самого последнего. Все свое добро нес домой все время :lol: малыши то понятно почему не какают в саду...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dadosha
Студент
Студент

На сайте с 22.09.13
Сообщения: 2866
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 23:18     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Да, тоже как то лето пролетело почти, а мы ещё никуда не выезжали.. к моим в деревню 500 км от нск съездили,так там 2 дня жары, а потом дождь лил и 14 тепла. Шапку с курткой одевали 4 дня.
А в новостб эта погода не пришла. Дождик немного.
_________________
Тёмочке 5 лет 11 месяцев 12 дней

Всем Лучей Добра🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 23:22     Ответить с цитатой

У меня Катерина в этом плане самостоятельная, я даже часто и не знаю о том, что она покакала) сходит, дела сделает, попу вытрет, я только по запаху из туалета узнаю о процессе)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Dadosha
Ого, это где так было? Бывает, ага, так, местами...мы тоже ни куда. Даже в деревню к моим родителям не ездили ещё. Старшие по очереди к бабушке без нас съездили) а я с младшими с дачи в город, из города, на дачу) да и в машину вшестером мы не влезает, чтобы куда то далеко вместе поехать)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения_82
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 1210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 0:03     Ответить с цитатой

Dadosha
Да, мы даём некипяченую воду. Мне кажется это из-за того что он не все ест. Поэтому стараюсь побольше клетчатки, воды. Главное чтобы он не боялся какать, тогда проблем нет. Как только пропустили момент, все капец... :eek:

У старшей моей была проблема, но быстро прошла, потому как она кушала все подряд. А этот ... Головная боль чтобы накормить, ещё и новое что-то дать попробовать это целая проблема.

Добавлено спустя 39 секунд:

Sh@nyushk@
Вам минивэн надо для семейных выездов )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dadosha
Студент
Студент

На сайте с 22.09.13
Сообщения: 2866
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 8:21     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Усть-тарка, в сторону чанов

Евгения_82
Артём вообще плохо раньше ел, заставляли даже, сад в этом плане нам помог.. спустя полгода стал все кушать.
Супы любит. Нам муниципальный дали, вот с июня перешли. Там сильно удивились, что ребенок всю тарелку супа съел. Редко такое увидишь :haha:
_________________
Тёмочке 5 лет 11 месяцев 12 дней

Всем Лучей Добра🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения_82
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 1210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 10:48     Ответить с цитатой

Dadosha
Мы ходим в садик муниципальный с июня, ну как ходим 5 дней ходим две три недели лечимся. Вот сейчас на больничном с ним сижу дома. Так он там вообще не ест, пьет только компот, воду и просто кусок хлеба. Вся его еда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 11:33     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@ писал(а):
Dadosha
У меня сын в саду тоже не какал, до самого последнего. Все свое добро нес домой все время :lol: малыши то понятно почему не какают в саду...

У нас в саду ещё и воспитатели ерундой занимались, говорили детям кушаем здесь, а какаем дома. Ясельня группа, дети и рассказать не могут, а у подружки девочка в полтора года болтала так что все ей докладывала что им там говорили. Вот мы и узнавали, а потом удивляемся. Ну и попу там никто не будет вытирать мягкими водяными салфетками. Ну вобшем в целом мне понятно почему дети домой носят.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Евгения_82
Вот у меня дочь тоже нифиганеежка, особенно что-то новое - это вобще... Умру но не попробую.
Но мне кажется это какие-то нарушения обмена веществ у детей. Потому что моя уже в полтора года от всего отказалась. Запоры может теже корни и имеют. Попробуй малоежку, нас спасает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 14:45     Ответить с цитатой

bliss19
Вот у меня сын поэтому не какал, что попу вытереть было некому, а с грязной он не мог ходить. Старшей дочери по фиг, она могла покакать и с невытертой весь день проходить, а сын нет.

Добавлено спустя 44 секунды:

Dadosha
Знаю такую) бывала)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 14 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах