Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сшить самой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 19:01     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Нее, скорее это стоя, т.к. я сама себя обмеряла и ужасалась. :) Вряд ли бы я ложилась для этого мероприятия... :D
А еще помню был момент, когда габариты были 100-100-100. :shock: Правда, красиво звучит? :D Кубометр такой...

Мда, натолкнули Вы меня, Алена, на мысль :D Сейчас себя померяла ради интереса, получилось аналогично 107-107-107 :shock: :D Неужели и дальше пропорции будут сохраняться??? :shock: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27020
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 21:04     Ответить с цитатой

:D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 21:31     Ответить с цитатой

Nast писал(а):
Мда, натолкнули Вы меня, Алена, на мысль :D Сейчас себя померяла ради интереса, получилось аналогично 107-107-107 :shock: :D :lol:

:058: 107-107 - это такси такое есть ("Созвездие Скорпиона", кажется). Не советую к ним обращаться... :pofig:
Я тут тоже себя измерила - у меня пока объем пузика до объема груди не дорос... Хотя живот - уже самая "выдающаяся" часть тела. Парадокс. :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 12:16     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
:058: 107-107 - это такси такое есть ("Созвездие Скорпиона", кажется). Не советую к ним обращаться... :pofig:
Я тут тоже себя измерила - у меня пока объем пузика до объема груди не дорос... Хотя живот - уже самая "выдающаяся" часть тела. Парадокс. :133:

Анастасия, все впереди!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 16:40     Ответить с цитатой

Не знаю, актуален ли всё ещё поиск выкройки, я себе шила очень красивый сарафан, правда летний, из Бурды. Он был не для беременных, а просто отрезной под грудью, с застёжкой впереди. Попробую найти номер.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 17:17     Ответить с цитатой

Вот случайно нашла в рекомендациях к 25-28 неделям беременности: "Бандаж подбирают следующим образом: измерьте сантиметровой лентой окружность живота на уровне пупка и к полученному результату прибавьте 4-5 см на рост матки в последующие недели беременности. Полученная цифра и будет размером бандажа." Может этот прогноз и к одежде можно применить? :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 13:56     Ответить с цитатой

Вот, нашла, Бурда №8 1994, модель 136. Материала на такой, конечно, надо много, но красиво. Я шила из яркого материала с контрастным геометрическим рисунком, завязки лучше делать длиннее.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27020
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 22:15     Ответить с цитатой

Вот, наткнулась случайно: Идеи для беременного гардероба.
http://www.season.ru/sovety/sew_with_us/berem.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zolotko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 22:48     Ответить с цитатой

Что-же правда метр??1 :shock: У меня была 64.А как будет дальше? :shock:
Ладно, может кто ссылки знает с выкройками ? Я сама шить не умею,но поеду к своей партнихе. Хотелось ей уже что-то конкретное показать.Хотя бы картинку как этот "наряд" будет выглядеть.А про свякие складки и лямки я из описания ничего не поняла, наверное потому что сама не шью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 1:02     Ответить с цитатой

Сводите портниху в магазин для беременных и покажите то, что вам нравится. Она по аналогии сошьет что-то подобное (если она опытная портниха). Или хотя бы просто посмотрит, как шьется одежда для пуза, а потом вместе что-нибудь придумаете на этой основе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 1:11     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
:D Могу про себя сказать: до беременности была 62 см талия, перед родами - 112 см. :shock: Так что у худеньких вряд ли больше метра максимальный обхват будет, мне кажется...

Нда... я тоже была 62 см, а сейчас уже - 95! :shock: И это - на 29 неделе! Явно я за 11 недель еще немало прибавлю. Так что больше метра буду однозначно. Хотя считала себя стройной когда-то... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.03
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 13:32     Ответить с цитатой

Нам сейчас 27 недель и окружность живота 81 см. А самошитый сарафан я уже месяц как таскаю - нам жутко удобно - резинок никаких нет как на юбках, брюках - ничего не давит. Сшила из вельвета-стрейч, просторного силуэта, клеш из-под груди с глубокими (до талии) проймами по бокам, так что не пришлось выдумывать всякие завязки, застежки.
Самое главное обошлось это удовольствие в 400 рублей, и два выходных работы. Результат - получилось то что хотела и по цвету и по фасону, по стать моему "детскому" 42 размеру :))
Так хочется выглядеть красиво, особенно во время беременности!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.03
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 16:30     Ответить с цитатой

а когда животик должен заметно начать расти??
у меня 12 недель, и мне кажется что он уже стал заметным, или он в отдельности от остального организма поправляется... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 17:52     Ответить с цитатой

У каждого живот проявляется на разных сроках :) У меня в 20-25 недель еще никто не замечал.
Я шила тоже шила себе сарафан: брала в Бурде выкройку сарафана на кокетке и сама добавляла складочек на пузо. И еще одно платье - широкая талия, по бокам завязки, утягивающие под нужную ширину живота.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Даня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 12:31    Заголовок сообщения: Летнее платье для беременной Ответить с цитатой

Девочки помогите найти выкройку летнего сарафана для беременной. Сестра в июле-августе рожает, а одеть нечего. Хочу ей сшить платье во время жары носить. У кого-нибудь есть выкройки. буду очень признательна если поможете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах