Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отцы и дети
Лариса Долина vs ВаляКарнавал

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 11:14     Ответить с цитатой

Прям стало интересно про Пугачеву.
Поспрашиваю при возможности учегиков
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 11:14     Ответить с цитатой

Сална
Цитата:
Очень много. Я была удивлена.

У нее есть что послушать. До сих пор.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 11:18     Ответить с цитатой

Unbekannterin, была и продолжает быть явлением, но уже не музыкальным, с моей точки зрения. Форум был дико популярен году в 83-85, на всех дискотеках "Островок... Островоооок", ну и вот "Белая ночь опустилась, как облако".
Но к началу 90-х плавно "сошёл с дистанции", вместе с угасанием дискотечного движения и замены танцевальной музыки на т.н. клубную.
Поэтому то, что подростки знают Пугачёву, Киркорова или Ротару меня нисколько не удивляет. А вот что знают и слушают Форум - удивляет, но, как выясняется, зря. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 11:40     Ответить с цитатой

А заметили, что новые исполнители (правда, я не знаю, что они поют, но подозреваю, что на энерджирадио как раз это и включается) берут себе ники странные. Вот та же Валя Карнавал, а еще Клава Кока есть. Интересно Валя и Клава их настоящие имена? И что означает Кока и почему Карнавал?
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 11:46     Ответить с цитатой

Цитата:
почему Карнавал?


КАРНАухова ВАЛентина

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Цитата:
Клава Кока


Клава Кока (Klava Coca) Настоящее имя: Клавдия Высокова
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 11:47     Ответить с цитатой

Мираж
дополню :-)
Цитата:
Покорять российского слушателя и зрителя Клава решила под псевдонимом Кока: девушка объясняет, что «кокой» раньше называли яичный желток, который символизирует жизнь и солнце, и свою музыку певица считает именно такой — светлой и жизнерадостной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 11:50     Ответить с цитатой

альбатрос

Еще вариант:

Цитата:
Девушка выпустила несколько хитов, которые начали занимать первые строчки чартов. Певица рассказывала, что придумала свой псевдоним еще в школе. Она поняла, что «Клава» и «Кока» очень рифмуются. ... Тогда Клава отдала последнюю тысячу рублей, чтобы принять участие в кастинге, и в итоге получила контракт с лейблом
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 12:51     Ответить с цитатой

альбатрос
Осмелюсь не поверить, что под кока она подразумевала яичный желток, типа жизнерадостность. Кока и есть кока - кокаин, на том и решила хайпануть.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
альбатрос
Осмелюсь не поверить, что под кока она подразумевала яичный желток, типа жизнерадостность. Кока и есть кока - кокаин, на том и решила хайпануть.

Тоже версия 5ballov Клава Кокаин и Валя Карнавал - девушки-праздник :haha:
_________________


Последний раз редактировалось: альбатрос (Ср Апр 21, 2021 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 13:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Карнавал. Французское — earnaval. Латинское — carnem levare (лишить мяса).


А ведь Валя не знала, когда себя так называла. Валя Лишить мяса - поэтично :svist:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43198
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 13:26     Ответить с цитатой

Я подумала, что она так в детстве не выговаривала фамилию Высокова) Вот и прилипло

Мода что-ли пошла на Клав? У Арбакайте тоже дочь так зовутю


Последний раз редактировалось: Freya (Ср Апр 21, 2021 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 13:27     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Прикинется вегетарианкой, если что, и все. ))

Добавлено спустя 45 секунд:

альбатрос
Точно. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 15:37     Ответить с цитатой

Freya писал(а):


У Арбакайте тоже дочь так зовутю


В честь Шульженко, это сценическая крестная Пугачевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 19:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Я так понимаю:, трио " Воющие в ночи" определились с составом. Не отнимайте у гуру кулинарии их хлеб. Пусть жарют. Не только же "хлеба", но, и как говорится- зрелищ!!!
Обсудим репертуар. Шульженко и Кобзон- табу.
НАчать предлагаю с звучавшей здесь песни Дорожная. Для затравки, тык скы

Что-то прекратили обсуждать "сходку", а то я бы тоже поучаствовала, мне медведь на ухо наступил, и потоптался... :oops: Но ритм ногой отбивать может, и смогу... :oops: :haha: Если не сложный.
Цитата:
Осмелюсь не поверить, что под кока она подразумевала яичный желток, типа жизнерадостность.

Тоже так думаю. Коками еще Николаев называют нередко почему - то. И что-то петушиное связано с "коками" То ли гребень их, то ли сам петух так зовется... Времени нет загуглить...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 20:49     Ответить с цитатой

Мне кажется, что все эти "коки" притянуты к Клаве за уши и молодежь считывает только определенный конкретный смысл.
Я много лет проводила тестирование, в котором встречалось слово "кокс". Реакция всегда одинаковая была у детей
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах