Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Отцы и дети
Лариса Долина vs ВаляКарнавал

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15877
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 11:46     Ответить с цитатой

У меня , кстати, один вопрос есть - почему окружающие тоже должны гореть праведным гневом от пения и поведения Долиной и восхищаться действием/бездействием Клавы?
Блин, второй возник :haha: - и почему, если окружающих это никак не трогает, то "очень жаль".
Чёрт, третий - Это какое-то значимое социальное событие? :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

А. Если "конфликт шире" этого локального, то лучше Отцы и дети почитать - в принципе, там понятно написано. Мы уже читали, мы уже и обсуждали это - и с позиции детей, когда учились в школе, и с позиции отцов, когда стали родителями.
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Пн Апр 19, 2021 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54327
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 11:46     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Чёрт, третий - Это какое-то значимое социальное событие? :aga-aga:


Видимо, да. "Саму" Долину девочка "умыла".
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Снежинка 2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 11:46     Ответить с цитатой

Мираж
Поняла.
Это примерно как в спорте, пришел-увидел-победил, к 20 годам заработал на всю оставшуюся жизнь, к 25 занялся чем-то другим.
Не так и плохо, в общем-то, жить быстро, умереть молодым. Это, опять же, не политика, чтоб там двадцатилетиями поддерживать стабильность. Трусы так трусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54327
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 11:50     Ответить с цитатой

Снежинка 2
Цитата:
Не так и плохо


Плохо то, что за этими поющими трусами не видно вокалистов с прекрасными данными. Зачастую о них узнаешь совершенно случайно и поражаешься: где поют эти люди? Почему нам дают этих полуголых безголосых однодневок? Этот поп-порн? Вернее, поп-КОРМ...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Снежинка 2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 11:54     Ответить с цитатой

Лелечка)))

Первый - Она Валя, Клава это наверно Кока, ага, так значит маленько вы всетаки в теме???

Второй - Если мне жаль и я пишу "мне жаль" - нельзя так делать?

Третий - ну смотрите, есть какое-то событие, мне оно показалось значимым, я написала. это ненормально?
Вы обсуждали, здорово, я тоже хочу.
По мне так "Отцы и дети" про великую жертву во имя любви в гораздо большей степени, чем про конфликт отцов и детей (можно так писать, разрешаете?)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Мираж
ну в смысле - "нам дают"???
Кто нам что дает? нам никто ничего не дает, перед каждым океан информации, берите что нравится.

Мне все равно, кто там как умыл Долину, по мне так она сама себя умыла гораздо раньше хотя бы когда детям где-то рассказывала, как ее гаи не останавливает, мне прям впечаталось в память.

Я про то, как неприглядно выглядит снобизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15877
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 11:57     Ответить с цитатой

О, теперь уже про снобизм. :aga-aga:

Я вот иногда ловлю себя на мысли, что я снобка. Да, бывает в определённый момент.

Мне кажется, что практически все могут себя поймать на снобизме, стоит только честно глянуть себе в глаза.

Ну и чтобы два раза не вставать. Долина не алё, Клава как Клава. Лёшу второй раз вставлять не стану)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54327
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 11:58     Ответить с цитатой

Снежинка 2
Мне вообще все равно, как выглядит снобизм. Меня волнует исключительно творчество. Если бы меня волновали негативные черты характера актеров и певцов, мне пришлось бы вообще ничего не смотреть и не слушать.

Цитата:
Кто нам что дает? нам никто ничего не дает, перед каждым океан информации, берите что нравится.


ТВ дает, радио дает, интернет подсовывает. Разумеется, найду в интернете то, что меня интересует. Но для этого надо продираться через толпу безголосых "трусов".
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15877
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 12:02     Ответить с цитатой

Блин, она еще и Валя :mrgreen:

Снежинка 2
Цитата:
ага, так значит маленько вы всетаки в теме???

Есесено, у меня ребёнок-подросток, я хочу/не хочу буду в теме. Монеточку вот знаю, Гречку, Мор (прости господи) генштерна.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29836
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 12:02     Ответить с цитатой

Снежинка 2
Забавно, что тему про Моргенштерна и "diversity" открыли тоже вы)).

Снежинка 2 писал(а):
Ну я как это восприняла.
Человек взрослеет, стареет, начинает считать свое мнение абсолютом и не стесняется это транслировать. Ну пусть это условная Долина.
Проблема конечно не нова, но мне кажется это очень показательная ситуация.
Ну как-то надо с этим бороться, держать себя в руках, что-ли, не забывать о своих сомнительных поступках и высказываниях, в данном случае вообще человек работает педагогом, не имея педагогического образования, и обвиняет девчонку с 14 миллионов подписчиков в том, что она почему-то поет для них, а не на кухне, не обучившись в профильном вузе, и предлагает это запретить. Не очень понятно кому запретить, видимо соцсетям)
Не будьте как Долина, в общем.

А вы хотите оседлать молодежную повестку в надежде не состариться, что ли?
Каждый день создается огромное количество разнообразного контента. И совершенно нет деления "старичье слушает Долину, а молодые-красивые Карнавал и Моргенштерна". Это всего лишь личный культурный уровень и вкус каждого человека, независимо от возраста.

Другое дело, что тренироваться надо не только исполнителям. Вкус и умение слушать тоже надо тренировать. Поэтому детская, неискушенная аудитория падка на что-то громкое и яркое. Это как есть торт - всем вкусно. А вот умение разбираться в вине, например, надо тренировать.

Молодежь конечно двигатель прогресса в какой-то мере, но это за счет своей витальности. Дети часто пробуют каку в процессе познания мира. Взрослым гордиться тем же самым уже нелепо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Снежинка 2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 12:05     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Долина не алё, Клава как Клава. Лёшу второй раз вставлять не стану)


Это мне совсем уже непонятно, но в целом поняла.


Мираж
да ну ёмае, это ПРИМЕР.
Когда умудренный возрастом и опытом человек выглядит глупо.
Это по большому счету вообще не про творчество. Я про это хотела, а не про вокальные данные кого бы то ни было.
Что такие истории надо мотать на ус, чтобы не попадать в такие ситуации. Не обесценивать чужие достижения и не облажаться как она с этой распевкой. И всё.


Медянка

Цитата:
А вы хотите оседлать молодежную повестку в надежде не состариться, что ли?


да, именно так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29836
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 12:07     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Есесено, у меня ребёнок-подросток, я хочу/не хочу буду в теме. Монеточку вот знаю, Гречку, Мор (прости господи) генштерна.

Монеточка - это чудо какое-то, она у меня уже и в машине, и в телефоне. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54327
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 12:09     Ответить с цитатой

Снежинка 2
Цитата:
Что такие истории надо мотать на ус, чтобы не попадать в такие ситуации.


Так это надо было Долиной мотать на ус. Нам-то зачем? Вряд ли будут нас приглашать на подобные дискуссии.

Не увидела, чтобы Долина выглядела глупо. Далась Вам эта распевка, прямо кость в горле. Вот не пошла наверх, "как положено". И всё. Опозорилась на всю оставшуюся жизнь. Теперь можно все ее достижения этой последней нотой перечеркнуть. Долина уже не та... То ли дело достижения Вали! Ее ж в самом тик-токе слушают аж до посинения.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Снежинка 2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 12:09     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Блин, она еще и Валя


Вот ее так назвали родители в этом ее всемирноизвестном пригороде Ростова, и она этого не стеснятеся, представляете? Не говорит, что она Валерия или какая-нибудь Маша Распутина.
Она Валя Карнаухова, отсюда и псевдоним. По-моему это симпатичная подробность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54327
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 12:11     Ответить с цитатой

Снежинка 2
Цитата:
Вот ее так назвали родители в этом ее всемирноизвестном пригороде Ростова, и она этого не стеснятеся, представляете?


Ой... Я даже представить не могла такого... Ух, ты, класс!!! А должна была стесняться?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Снежинка 2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 12:12     Ответить с цитатой

Мираж
Так Долиной поздно, а нам в самый раз. Учиться надо на чужих ошибках.


Вы меня совсем не прогоняйте, но я еще посмотрела такую же передачу с Басковым и Моргенштерном.
Моргенштерн это вам не Валя, но Басков не облажался ни разу ни словом, ни жестом. Прям молодец.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Мираж писал(а):
Снежинка 2
Цитата:
Вот ее так назвали родители в этом ее всемирноизвестном пригороде Ростова, и она этого не стеснятеся, представляете?


Ой... Я даже представить не могла такого... Ух, ты, класс!!! А должна была стесняться?



нууу, многие да, придумывают себя всякие красивые имена.
Чтоб не говорили - о боже, она еще и Валя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах