Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 30
ФМ №104 Барбара Кингсолвер "Библия ядоносного дерева" - читаем до 1 сентября

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8170
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 1:04     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика, с победой твоего предложения!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Talochka писал(а):

Я бы вообще сделала так, чтобы до окончания времени никто не мог видеть результатов голосования, тогда и голосование было бы честнее, и голоса не накручивались, и бабаки не вылезали.

Это да.
Голосуем в личку ведущему? :haha:
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4460
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 1:11     Ответить с цитатой

Toshiba,
Вика, поздравляю с победой книги!
Я ее прочитала в мае, помню пока довольно хорошо, перечитывать смысла нет.
Вообще, если честно, это у меня был претендент на книгу года ;) . Но не срослось ;) .
А предложить ее на этот флэшмоб мне в голову не пришло, так как читала в электронном виде, и длинной она мне не показалась, прочиталась быстро :oops: .
Отзыв свой из Читательского квеста скопирую в основную тему.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13933
В дневниках: 28173
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 3:13     Ответить с цитатой

всем большое спасибо за поздравления. :give_heart: :give_heart: :give_heart:
очень приятно :give_heart: :give_heart: :give_heart:
честное слово: я не ожидала, что эта "Библия яд дерева" победит. именно поэтому зная, что она проходит в заданные параметры тика в тику, я её оставила) думала, что пару человек проголосует и всё. и никто не заметит, что она не такая уж и толстая))))))) просто хотела привлечь к ней внимание.
надеюсь, что многие найдут возможность хотя бы попробовать её читать.
книга сложная, и это тот редкий случай, когда я немного волнуюсь понравится ли она) но я верю в талант Барбары Кингсолвер ) в крайнем случае она сама будет виновата))))))

насчет честности подсчета. любые выборы будь то президентские или наши читательские - это всегда рулетка)))))) идеального подсчета голосов не существует.
мне кажется, что в этот раз не только голосующих меньше, но и вариантов.
мне жаль, если наше сообщество будет мелеть... мне нравится, когда много людей, мнений, дискуссий. в этом ценность. люди разные, кто-то молча голосует и молча читает, не появляясь в теме, а кто-то имеет на каждого досье и полную статистическую выкладку как КРАСПАПА) но с другой стороны мы все делаем полезное дело, для этих молчаливых читателей. мы разные ) это прикольно. я не думаю, что кто-то накручивает голоса, т.е. просит проголосовать друзей и родственников с регистрацией на форуме (или что имеется в виду в плане накрутки?). в конце концов приз здесь это не когда побеждает твой "кандидат", а когда находишь благодаря форуму новую классную книгу.

еще раз спасибо за доверие! тот случай, когда, конечно, рад "триумфу" и "звездному часу", но немного обидно, что уже прочитала)))))) и получается сама-то я только в обсуждение поучавствую)))) но обсуждать приду со скалкой)))) шутка! :give_heart: :give_heart: :give_heart: доброго июльского воскресенья всем :4u:
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 20 дней
Светлане 7 лет 26 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14480
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 7:08     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика! Поздравляю! Голосовала. Читать буду. Уже вчера все скачала в планшет.
По моемому мнению книга небольшая, но из описания - читать буду неспешно.
Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Девочки, спасибо, кто голосовал за мое предложение. Мне приятно. Это фэнтази с драконами и иным миром. Была под огромным впечатлением от серии. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23978
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 10:22     Ответить с цитатой

LinaV
Я обязательно буду читать 😉 Драконы - это моя слабость в фэнтези.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:31     Ответить с цитатой

Девочки, сегодня вечером домой с дачи вернусь, всë оформлю. С телефона неудобно.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 20:37     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика, я ни в коем случае не применительно к твоему предложению высказала мысль о тайном голосовании. Просто давно уже есть такая мысль. И сама бывает грешу. Хорошо, если вначале проголосую, тогда точно высказываю свои предпочтения. А если ближе к концу, то уже смотрю, кто лидер, не вижу смысла голосовать за другие книги, т.к. они скорее всего не победят, выбираю между фаворитами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 20:43     Ответить с цитатой

Лето в разгаре. :sun: :bfl: И это прекрасно!
А вдвойне прекраснее, что его можно провести в уникальном месте, где точно всегда тепло и никаких неожиданных заморозков.


Нас ждет длинный путь в джунгли Конго с семейством миссионера.



ФМ №104 "Лучше больше да лучше! Длинные книги"

Барбара Кингсолвер "Библия ядоносного дерева" (1998)



Цитата:
Фанатичный миссионер Натан Прайс вместе с женой и дочерьми покидает благополучную цивилизованную Америку и отправляется на черный континент, в джунгли Бельгийского Конго, с твердой верой в Бога и с надеждой на то, что Господь поможет ему обратить местных жителей в христианство. Он проповедует яростно и страстно, но местные жители вовсе не жаждут принять благодатные дары. Они трепетно берегут свои святыни, чтут традиции предков и продолжают совершать свои дикие, порой бесчеловечные, обряды. Но и в собственной семье Натана Прайса назревает бунт: домочадцы оказались не готовы к тяготам быта глухой африканской деревни. Все кажется им чуждым и пугающим – зловещие мрачные джунгли, где на каждом шагу подстерегает смерть; люди, встречающие их угрюмым молчанием, и даже сам Натан Прайс с его фанатичной, не знающей жалости верой…
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1005039991-bibliya-yadonosnogo-dereva-barbara-kingsolver


Барбара Кингсолвер - современная американская писательница



Цитата:
Барбара Кингсолвер - современная американская писательница и поэтесса. Барбара родилась в 1955 году в штате Мэриленд. Её детство прошло в штате Кентукки; в возрасте 7 лет она побывала в Конго (сейчас - Демократическая Республика Конго), где её родители работали в сфере здравоохранения. После окончания средней школы Барбара поступила в университет на музыкальный факультет, но вскоре переключилась на биологию. В 1977 году она получила степень бакалавра, а в 1980 она продолжила образование и закончила магистратуру по специальности "экология" и "эволюционная биология". В 1980-е годы Барбара начала заниматься литературой. Начиная с 1988 года, вышло несколько её художественных и научно-популярных произведений, а также сборник стихов. Научные исследования по биологии во многом определили тематику её творчества: Барбара Кингсолвер много пишет о взаимодействии человека и экосистем, о биологическом разнообразии планеты. Её активная гражданская позиция отражается в затрагивании таких проблем, как социальное неравенство, нелегальная иммиграция, коррупция и др. Многие романы Барбары Кингсолвер отмечены яркими женскими образами. Книга "Animal, Vegetable, Miracle" (в переводе "Америка. Чудеса здоровой пищи") является летописью эксперимента, который Барбара начала в апреле 2005 года со своей семьей. Обосновавшись на ферме в штате Виргиния, они перешли на "локальное" питание, употребляя в пищу только то, что вырастили сами или купили у соседей. Самым известным романом писательницы стала "The Poisonwood Bible" (Библия Ядовитого Дерева), хроника жизни семьи американского миссионера в Конго. Действие романа охватывает несколько десятилетий истории страны, начиная с периода борьбы за независимость, а его форма сочетает нарративную полифонию (пять женских голосов, попеременно рассказывающих общую историю) с насыщенной образностью.


Читаем до 1 сентября (чуть больше 600 стр.)

Скачать подборку можно здесь: https://drive.google.com/folderview?id=1cTGEowfGPLlwg9pX13rk8ea9iM3PcZj0
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 21:16     Ответить с цитатой

Пора завести новую тему ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 21:43     Ответить с цитатой

Planetgreen
Точно!

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:

Переезжаем в новый том!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1777634
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 106 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах