Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 594, 595, 596 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 20:19     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Писала я в ноябре, муж в Аварию попал, расхлестал тачку в хлам. Полгода (!!!!) страховщики «работали». И вот на днях о чудо! нам предложили вариант :haha: они возмещают нам 175тыр(!!!!! Что это вообще??!!) и забирают то, что осталось от тачки (!!!!). И расходимся. Меня чуть кондратий не хватил. Муж пообщался с юристом, сказал, что бодаться бесполезно, потеряем время и деньги, плюнули и продали ее в разбитом виде за 175 человеку. Тот отремонтирует, отдаст нам чеки, мы с этими чеками пойдём в страховую и возможно (!!!) они что-то компенсируют по чекам.
Это ресо. Вот ребята работают!

А почему бодаться то бесполезно? Из-за проблем с документами или что? Мы по суду во много раз больше получили.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Juli писал(а):
Один раз, одну ночь мы были на базе с удобствами на улице.
В Армении в Татеве. Там были бочки на базе.
Но что это было за место, в ущелье прекрасного Кавказа. Красота неописуемая. Я бы там даже недельку пожила в этой бочке.
[]
Плюс ещё люди в персонале были прекрасные

Шикарно! Я бы тоже в такой по жила :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 20:21     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Непростая писал(а):
Ну эти коробки для дорогих букетов используют, а не под рассаду. У кого-то цветы за 5000р в такой, а у кого-то вот, помидоры. Вам, наверное, не смешно, но это ж элиныц по нашим меркам салон, думаю, они бы оскорбили ь, увидев такое
Может человек приверженец разумного потребления?


А вообще кто что делает с этой дорогой упаковкой после дарения? Бабулька приспособила как ей удобно. Вот ещё думать об оскорблении чувств элитного салона :eek: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 20:26     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Вот ещё думать об оскорблении чувств элитного салона
Сейчас же вроде все элитные за разумное потребление. Она ещё и рекламу им делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 20:40     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
2400 за базу на Алтае, без удобств и электричества никого не шокирует, кроме меня? :haha:
У нас 2400 стоит трёхместный номер с удобствами и электричеством в тихом центре Анапы. В отеле с двумя бассейнами и отличной столовой на территории. На нее ссылки давать не буду, там и так мест фиг да маленько, а мы туда ещё наверняка соберёмся )))
Но это наверняка по меркам местного форума запредельно дорого. А Алтай-нормально ))

Вы же даже не вникли ни на секунду в то, что написано. И это не "база на Алтае", это дикое место можно сказать.
В прошлом году мы снимали базу в низовье ледника ещё дороже. Там тоже не было туалета в номере. Но это черти где. Чтобы эту базу там построить, брус на вертолётах досиавлял и скорее всего. И в радиусе многих километров кроме присутствующих на этой базе, а это штучное количество человек, не было вообще ни души.
Такие же условия в районе Аи или Чемала я бы не за что не стала оплачивать так дорого.

Добавлено спустя 2 минуты:

Крошка Маргошка писал(а):
Непростая
в какие отели ездили в Турции?

Они уже скорее всего переименовались несколько раз, турки это любят. Но если интересно, я посмотрю. У меня все записано :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

HappyCat писал(а):
Про курей.
Были мы как то на Иссык-Куле. Часть времени жили в гостевом доме на южном берегу. Там был большой сад и удобства на улице. А еще на участке, в стороне от жилья, был курятник и загон со свиньями-поросятами. Городские дети от поросят вообще пищали, постоянно возле них терлись и кормили.
Потом переехали на северный берег, в очень приличный пансионат, с обихоженным участком и конечно цивильными удобствами.
Ребенка первый вариант впечатлил больше.

Сейчас не обязательно ехать в такие условия, чтобы поиграть с поросятами или курица и.. У нас контактный зоопарк, например, в 5 минутах пешком. Все детство младшего туда ходили чуть ли не каждый день.
Или вот в Барнаул ездили специально на страусиную ферму, где вообще куча всяких животных. Провели там несколько часов. Но это же не значит, что отдыхать надо только так.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

HappyCat писал(а):
Непростая
По мне - какое предательство, почему "оправдать"?
Это же просто работа по найму. Ну, логично, что многие люди работают в одной сфере, и если видят для себя вариант лучше - переходят к конкуренту.
Вообще никакого повода для моральных терзаний не вижу.
Нормальный стимул для работодателя булки не расслаблять, чтоб ценные сотрудники не разбегались по конкурентам ;)

Ну я свое личное отношение к своей текущей работе отразила. У нас реальная конкуренция была между 4 компаниями в Сибири, когда я пришла. И наши позиции были слабее всех их, и даже те конторы, что шли за нами, могли конкурировать и отжимать клиентов. У нас реально была и есть битва за рынок. Сейчас мы почти перекрыли кислород своим прямым конкурентам в ключевое сегменте. Только один ещё трепыхается, но ему очень тяжело это даётся, тк мы сильно укрепил позиции. Раньше мы привлекали клиентов в основном за Уралом, преимущественно в Новосибирске и рядом. Сейчас бодаемся за проекты с москвичам тоже, которые нас сильнее исторически. Потому что это была командная работа, почти семейная, все горой друг за друга. Сложно в такой ситуации уйти к конкурентам в принципе, а тем более работать потом против своих почти родных людей и против собственных достижений, что строил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 20:41     Ответить с цитатой

Так и не поняла, в чем суть туристического спора. Чтобы поспорить?
Понятно же, что возможности - разные, предпочтения, требования-тоже. :aga-aga:
И понятно, что к единому щнаменателю не прийти :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 20:45     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая писал(а):
Дюша писал(а):
Я сегодня спорил с коллегой, и мне интересно спросить у широкой аудитории : а как вы относитесь к смене компании на компанию-конкурента? То есть, поработал в одной, ушёл к конкурентам...
Норм или не очень?

Не первый раз мне задают такой вопрос, и в прошлые разы я отвечала категорично, что ни в коем случае. Лучше сменю сферу и потеряю в зп, но на такое предательство не пойду. Сейчас я уже так не думаю, и считаю, что есть причины, которые могут оправдать такой поступок. Например, если тебя сильно недооценили.

Сразу понятно, что у вас мало совсем работодателей было :haha:
Я лично вообще этой патетики про предательство не понимаю : работа=продажа своего времени и навыков за определённое вознаграждение. Всё. Бизнес и ничего личного.
Но, конечно, я не говорю про ситуации, когда воруют бащу/информацию и фактически преподносят её конкурентам. Вот это - :bya:
А все остальное - это жизнь :-)

Мало, да. По-настоящему только 3. И от первых двух мне уходить было вообще не то, что пофиг, даже в голову не приходило, что это может быть что-то кроме просто смены работы.
Текущее место работы в каком-то смысле моё детище, а не просто рабочее место. Я его взращивала не меньше, чем собственники. Ну и после этого пойти помогать конкурентам их топить, например, по меньшей мере странно.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

slonert писал(а):
21OKSI писал(а):
Непростая писал(а):
Ну эти коробки для дорогих букетов используют, а не под рассаду. У кого-то цветы за 5000р в такой, а у кого-то вот, помидоры. Вам, наверное, не смешно, но это ж элиныц по нашим меркам салон, думаю, они бы оскорбили ь, увидев такое
Может человек приверженец разумного потребления?


А вообще кто что делает с этой дорогой упаковкой после дарения? Бабулька приспособила как ей удобно. Вот ещё думать об оскорблении чувств элитного салона :eek: :lol:

У меня ребёнок из такой домик построил, он туда целиком входил)))
Да, нет, тётка правильно сделала, что использовала, но выглядело это все равно забавно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 20:48     Ответить с цитатой

Непростая совет старшего и опытного товариша: отрезаете пуповину с компанией :aga-aga:
И вот эти отношения, которые часто вщрашиваются компаниями, когда мы команда, мы - семья!!! - это чистая манипуляция, посмотрите на это трезво и без эмоций, и без вот этого всего :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 20:52     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Так и не поняла, в чем суть туристического спора. Чтобы поспорить?
Понятно же, что возможности - разные, предпочтения, требования-тоже. :aga-aga:
И понятно, что к единому щнаменателю не прийти :haha:

В том то и суть, что мы обсуждали одинаковые финансовые возможности, и кто что за них готов брать и выбирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43197
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 20:52     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
мы команда, мы - семья!!! - это чистая манипуляция, посмотрите на это трезво и без эмоций, и без вот этого всего :aga-aga:

Тогда и работодатель не должен никого увольнять)) Раз уж усыновил/удочерил всех :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 20:54     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая совет старшего и опытного товариша: отрезаете пуповину с компанией :aga-aga:
И вот эти отношения, которые часто вщрашиваются компаниями, когда мы команда, мы - семья!!! - это чистая манипуляция, посмотрите на это трезво и без эмоций, и без вот этого всего :aga-aga:

У нас нет такого тим-билдинга, никто на это не натаскивает и не проговаривает. Просто люди, по крайней мере те, что работают годами, так чувствуют сами. У нас много людей со стажем работы в этой компании 10-15 лет, довольно много тех, кто от 5 до 10 лет :aga-aga: тут хочется относиться к работе, как к семье, а не тебе это внушают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 20:58     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Дюша писал(а):
Так и не поняла, в чем суть туристического спора. Чтобы поспорить?
Понятно же, что возможности - разные, предпочтения, требования-тоже. :aga-aga:
И понятно, что к единому щнаменателю не прийти :haha:

В том то и суть, что мы обсуждали одинаковые финансовые возможности, и кто что за них готов брать и выбирает.

Так и смысла нет, если кому-то и столовой достаточно, а кому-то просто фруктов :-)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Freya писал(а):
Дюша писал(а):
мы команда, мы - семья!!! - это чистая манипуляция, посмотрите на это трезво и без эмоций, и без вот этого всего :aga-aga:

Тогда и работодатель не должен никого увольнять)) Раз уж усыновил/удочерил всех :haha:

Неее, дело не в увольнении, хотя и в нем тоже.
А ещё любить, помогать... :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Непростая писал(а):
Дюша писал(а):
Непростая совет старшего и опытного товариша: отрезаете пуповину с компанией :aga-aga:
И вот эти отношения, которые часто вщрашиваются компаниями, когда мы команда, мы - семья!!! - это чистая манипуляция, посмотрите на это трезво и без эмоций, и без вот этого всего :aga-aga:

У нас нет такого тим-билдинга, никто на это не натаскивает и не проговаривает. Просто люди, по крайней мере те, что работают годами, так чувствуют сами. У нас много людей со стажем работы в этой компании 10-15 лет, довольно много тех, кто от 5 до 10 лет :aga-aga: тут хочется относиться к работе, как к семье, а не тебе это внушают :aga-aga:

Это совсем глупые компании так уж активно это поговаривают, чего так буквально-то?
Но компания поддерживает такие отношения. Опираясь на свой опыт работы в самых разных компаниях - это самый не искренний тип отношений компания-сотрудник.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 21:06     Ответить с цитатой

Дюша
Я с вами вообще не согласна. Компания в которой я работаю основана друзьями, первыми сотрудниками стали тоже друзья и родственники, поэтому атмосфера изначально была дружественная и семейная. Потом начала пополняться единомышленниками, и долгое время все были на одной волне. Потом, конечно, когда начала раз расстаться, всякие люди стали приходить, но кто задерживается, все, как одна большая компания друзей. Если вам это кажется глупым или плохим, значит вы просто бука. А делать общее дело профессионально и эффективно с людьми, с которыми тебе классно, комфортно, и с которыми ты не только работаешь, но и регулярно проводишь досуг - это очень круто. Это не работа ради денег, как вы говорите, просто работа. Это гораздо интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 21:09     Ответить с цитатой

Непростая смотреть реально вещи - совсем не означает делать не профессионально свое дело ;)
Но да, я за семьёй на работу никогда не приходила.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43197
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 21:10     Ответить с цитатой

Непростая
да и друзья с родственниками расходятся, ничто не вечно под луной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 21:10     Ответить с цитатой

Мы с золовкой как-то раз попали на сходку Фаберлик в каком-то ДК г.Новосибирска. На сцене бешеный товарищ: "Мы команда!" Директора в зале вскакивают с мест и орут: Мы команда!" Ну, не дословно, но что-то в этом роде. И такие счастливые лица у всех. Мы с Лариской переглянулись - сборище психопатов, и только. :haha: Похоже, командный дух не наша тема.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 595 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 594, 595, 596 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах