Новости сайта и форума Sibmama 
ДЕТСКАЯ IT-ШКОЛА MOVAVI ПРИГЛАШАЕТ РЕБЯТ 7-9 И 10-11 ЛЕТ НА ТЕСТ-ДРАЙВ!
Вас ждут мастер-классы по робототехнике и программированию. А если точнее - создание своего, почти живого, персонажа или своей сюжетной игры! 
Подробности >>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 14:41     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Просто впервые слышу, чтобы было так много одних девочек или мальчиков.
Я, когда беременная ходила, терапевт из перенатального центра сказала, что у них "постоянные клиенты" есть - семья то ли 17, то ли 19 детей одного пола на тот момент у них было. Они все пытались разбавить это однообразие...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
В дневниках: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 14:42     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Сална
Кстати, у дочери в садике был девочка из семьи православного батюшки, она была восьмая, до ней было семь мальчиков, за время садика у них еще одна девочка родилась. Мы с матушкой были ровесницы, так что, я думаю, возможно, они и продолжили.

А у имамов в Турции обычное количество детей. Раньше, кстати, тут всем после родов бесплатно спирали предлагали, рождаемость сейчас 1.88, это вместе с курдским востоком.

Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
В дневниках: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 14:46     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Ортодоксальным евреям нельзя предохраняться. Турция все же до недавнего времени была светским государством. Это сейчас Ататюрк, если можно так про него выразиться, в гробу переворачивается. (я знаю, что мусульмане не хоронят в гробах).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 14:47     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
эльсинор, присмотритесь к таким сланцам, вдруг понравятся, они удобные для гуляний

, у Ваших тоненькая совсем подошва, они для пляжа только, но это мое ощущение :-)

А я моментом мазоль натираю между пальцев :eek: совсем такие носить не могу

Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
В дневниках: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 14:55     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Mashabeykoz
Ортодоксальным евреям нельзя предохраняться. Турция все же до недавнего времени была светским государством. Это сейчас Ататюрк, если можно так про него выразиться, в гробу переворачивается. (я знаю, что мусульмане не хоронят в гробах).

Турция и сейчас светская, хоть и много мечетей понастроили. То, что в платках можно ходить на работу в госучреждения и учиться в них - сейчас воспринимается как равенство. Несколько лет назад была мода на платки, сейчас намного меньше женщин их носит. Страну постоянно качает, примерно половина голосует за правящую партию, вот эта половина традиционно религиозная.

Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
В дневниках: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 14:57     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
В Турции огромный крен в сторону мусульманства, и переделка Святой Софии в мечеть - явное тому свидетельство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 14:58     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Непростая писал(а):
Olesechka M писал(а):
Непростая
жуть какая про педофилов

Жуть в том, что я в силу возраста тогда не поняла, что надо было на стучать на этого музработника всем, и родителям и школе, а не спускать на тормозах. То, что он пытается делать то, что недопустимо до меня дошло, а что об этом надо обязательно рассказать, не дошло. Я просто ушла, и эта сволота продолжала "работать" с девочками.

Да, это большая тема у детей, что они нередко думают, что они как-то виноваты в том, что происходит, что-то неправильное, не рассказывают об этом взрослым.
Именно про это говорят обычно жертвы католических священников-педофилов.

Да не было у меня никогда чувства вины. Я просто подумала про себя, что он дебил какой-то, и его надо избегать и ушла. Но не подумала тогда о других, что он социально опасен и никому не сказала, что домогался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 17226
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 14:59     Ответить с цитатой

У нас физик педофил был в школе, выгнали, когда он в трудовом лагере засветился где-то.
Девочки, да, просто не понимали, что так нельзя. Им льстило, что на них взрослый человек внимание обращает. Ну и пол в классе помыть, чтобы двойку исправить многим нравилось

HappyCat
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 15:37     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
HappyCat
:haha: а окна есть в пол, не панорамные конечно, снегов не видно, только дома и дома.
Вот приснится же.

Да не говорите :-D
Скрытый текст:
дома тоже немного виднелись из окон, в красноватой гамме, но не кирпич, а оштукатуренные. А по дороге на рынок (я вспомнила, это не ТЦ, а капитальный крытый рынок вроде был) шли по довольно широкому проспекту мимо девятиэтажек светлого кирпича.
А сын ваш снился - лет 9-10, светлый шатен, довольно худенький, но в меру, и очень открытый и дружелюбный в общении.
А дома у вас в спальне покрывало было в молочной гамме, я еще повосхищалась, как с заоконным пейзажем сочетается, и вообще вся спальня в светлых тонах.
И большой прямоугольный стол стоял посередине то ли кухни, то ли гостиной. Там довольно темный интерьер был.
Интересно, совпадает что-нибудь? :haha: Я, правда, возраст вашего сына примерно представляю.
А вы мне вообще не приснились, мы вас с работы вроде ждали, поэтому и решили на рынок сходить че нить купить вкусного к ужину, и прогуляться.
НОВЫЙ БЛАГОУСТРОЕННЫЙ КОТТЕДЖ!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1700604

21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 15:56     Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: 21OKSI (Ср Мар 31, 2021 14:02), всего редактировалось 2 раза

slonert
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.20
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 16:14     Ответить с цитатой

21OKSI
В июне столько снега? :eek: Жуть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

эльсинор
Академик
Академик

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 16:17     Ответить с цитатой

Интересно, причём тут педофилы 🤔

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 16:21     Ответить с цитатой

HappyCat
Про сына точно и да, квартира темноватая, совсем не солнечная сторона. 9-этажки в основном панельки или тёмный крипич, у нас точно из такого не строят. Красивые, разноцветные, дома в старом городе, но там они в основном пятиэтажки.

Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 16:32     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Сална писал(а):
Просто впервые слышу, чтобы было так много одних девочек или мальчиков.
Я, когда беременная ходила, терапевт из перенатального центра сказала, что у них "постоянные клиенты" есть - семья то ли 17, то ли 19 детей одного пола на тот момент у них было. Они все пытались разбавить это однообразие...

Кошмар какая настойчивость в желании родить ребенка другого пола. Никогда этого желания рожать беспрерывно и ходить беременной не пойму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

эльсинор
Академик
Академик

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 16:48     Ответить с цитатой

Nadia123
А зачем понимать? Это личное дело каждого.
В чём кошмар?
Опять тот случай, когда в карман не лезут, но кошмар :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 998, 999, 1000  След.

Перейти: