Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43197
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 23:00     Ответить с цитатой

HappyCat
Ну их родители - это наши ровесники, а я не помню, чтоб мы без спросу что-то брали, в холодильник/кастрюли лезли или не поблагодарили, если нам что-то давали. А я не из самых рафинированных детей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 23:08     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
А мне все равно, чем моего ребенка в гостях накормят :aga-aga:
Воспитания он приличного, сам никуда не полезет, а если предложат - ну, не отравы ж, поди, и не последний кусок от себя оторвут.
А от разовых поеданий неполезной еды с вполне здоровым организмом ничего уж страшного не случится.


Вот прям согласна
Ладно если на часик в гости зашёл , а если на полдня например :aga-aga: или после школы идут в гости , понятно голодные же дети

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Ой про Яндекс поною немного :aga-aga: выхожу сегодня с работы меня Яндекс подпер :eek: ни телефона ни сигналки :girl_cry2: звоню им говорю как с водителем связаться , говорят никак , вызывайте эвакуатор :eek: 20 минут ждала , пока соседняя машина не выехала , еле как развернулась чтоб выехать из плена :mad: он так и не пришёл гад блин
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 23:12     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Хюльдра писал(а):

Яндекс-услуги для этого дела хвалят.

Спасибо. Правда, я ни разу не пробовала ими пользоваться, и вообще у меня такой негатив к Яндексу... Но попытаюсь исходить из понятий практичности, а не принципов :)

Сегодня знакомая написала, что за Яндекс такси у неё с карты сняли 48 тыс.... трындец! Через 5 часов ругани правда вернули, но в пень такое времяпровождение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 23:12     Ответить с цитатой

Juli
За поездку ? :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 23:21     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А мне сегодня приехал заказ из пельмении :in_love: просто прекрасные у них вареники с вишней. Дальше на пробу идут пельмени, вареники с сыром, картошкой и креветками :-)
Последние, конечно, не вареники, но все равно похожи :-)

Что есть пельмения?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Читаю, читаю... И поняла, что у нас в гостях надо либо нагло шмонать наш холодильник либо ничего ты не получишь, тк никакого кусочничества, никакая еда на виду не лежит.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Juli писал(а):
Dio писал(а):
Хюльдра писал(а):

Яндекс-услуги для этого дела хвалят.

Спасибо. Правда, я ни разу не пробовала ими пользоваться, и вообще у меня такой негатив к Яндексу... Но попытаюсь исходить из понятий практичности, а не принципов :)

Сегодня знакомая написала, что за Яндекс такси у неё с карты сняли 48 тыс.... трындец! Через 5 часов ругани правда вернули, но в пень такое времяпровождение

Вообще не понимаю, зачем карте привязывать приложения сомнительные. А сомнительные это все, что деньги могут сами снять
Меня этим даже ВБ бесит, так как без моего согласия после каждой покупки сохраняет данные карты. И в следующий раз при нажатии кнопки "купить" списывает без всякого подтверждения операции. Так любой кнопку нажмёте и купит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 23:22     Ответить с цитатой

К сыну одноклассник приходил, в туалете за собой не смывал :eek: не по-большому, но все равно чувствуется и противно
Я долго пыталась выяснить кто. Потому что компаниями приходили, а потом он один пришёл и звезды сошлись.
Я так и не решилась ни ему лично сказать, ни маме.
Хорошо, что больше не приходит.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 23:23     Ответить с цитатой

Я кормлю детей без проблем. Но добровольно. И блинов напеку и пирог сделаю и супа налью. И, в большинстве случаев, кроме одного, никто никуда не лезет и не спрашивает - когда предложу тогда и едят. А вот чтобы лезли и просили, это перебор. Только один случай.
Ещё на Рождество были у нас гости и я запекла утку к ужину для взрослых и оставила на столе. Дети играли дома и эта девочка в гостях была, а мы женской компанией пошли в баню. И там я вспомнила, что не предупредила «наших» детей, что утку пока нельзя трогать, но им бы и в голову не пришло, а вот та девочка могла бы и сожрать. Муж потом рассказывал, что из под рук у неё ее вырвал случайно. Она со словами - оу, утка - давайте есть уже и руки к ней протянула, он вовремя остановил.
За своего ребёнка я не переживаю, что в гостях кого то объест, хотя бы потому, что она ничего не ест в основном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 23:23     Ответить с цитатой

А у меня детка уже в таком возрасте, что не я ее подружаек кормлю, а она сама... Я могу сказать- что нельзя брать. Из остального они сами меню себе придумывают. Пекут иногда и нас еще кормят). Сегодня блинов нам перепало. Еще люблю, когда гости- дети, что подъедается почти все- даже печеньки, которые никак не елись))). Когда младше была- я со всеми мамками ее подружек на связи была.. И бывало так, что я сама просила покормить дочку ( ситуации всякие были). Просто сама отношусь к этому и дочь тоже...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 23:23     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Juli
За поездку ? :eek:

да, но в москве из аэропорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 23:24     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

Сегодня знакомая написала, что за Яндекс такси у неё с карты сняли 48 тыс.... трындец! Через 5 часов ругани правда вернули, но в пень такое времяпровождение

Вот потому ни карту туда не привязываю, только налом, и само приложение удаляю сразу. Но я такси очень редко пользуюсь.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 23:26     Ответить с цитатой

Semna
О, к нам одна девочка приходит и все время ей надо в этот раз по большому, а ёршиком не пользуется. Так то дети, но бесит :mad: И не скажешь ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 23:27     Ответить с цитатой

ВБ тоже бесит своими списываниями с карты. Причём иногда пароли высылает, подтверждение просит, а иногда просто списывает. От суммы не зависит.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 23:28     Ответить с цитатой

поэтому у меня на карте все время не больше 5 тыс, обычно меньше. Если надо что то купить, то просто перекидываю с другого счета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43197
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 23:28     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

За своего ребёнка я не переживаю, что в гостях кого то объест, хотя бы потому, что она ничего не ест в основном

Мой и дома периодически спрашивает- можно?)) А то ж я могу и на сложное блюдо или в гости или еще куда приготовить. Так что тоже не волнуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 23:29     Ответить с цитатой

ВБ сделал на время покупки без предоплаты и что то я развернулась, всякой фигни назаказвала на следующую неделю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 45 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах