Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 392, 393, 394 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 0:16     Ответить с цитатой

Tyupochka
С 30 апреля по 10 мая на территории региона установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление Правительства Новосибирской области № 155-п 29 апреля подписал Губернатор Андрей Травников.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41612
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 0:25     Ответить с цитатой

Так, что ж, полезную информацию я прочитала. Будем жечь позже)))

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Дюша
У меня просроченные права - больная тема. Собрались мы как-то ехать на Алтай. У меня правда есть, но не вожу, за рулём муж, права просрочились. Муж перед поездкой на Алтай настоял, чтоб я поменяла права - мало ли что, вот подвернет он ногу и не сможет давить на педаль, как мы поедем? А со мной - хоть и медленно, но сможем ведь ехать. Хорошо, права поменяла, на Алтай съездили, воспользоваться мне ими не пришлось. Это было летом. В ноябре муж регистрируется на госуслугах, подтверждает свою запись, и первое, что ему приходит - " ваше водительское удостоверение просрочено". Полез смотреть - просроченным оно стало в апреле!!! Т.е. мы на Алтай ездили с моими новыми правами и его просроченными. Зашибись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 0:26     Ответить с цитатой

Угу. Пока старушки штрафы за две ветки платят, тайга как горела, так и будет гореть. Зачищая вырубленное и проданное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41612
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 0:28     Ответить с цитатой

эльсинор
Дык, со старушками бороться же легче, это не лесная мафия с китайскими перекупами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 0:44     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Я все равно не понимаю. Что значит запретили? А после 10-го что изменится? Вероятность поджога от горения в бочке уменьшится? Бред какой-то. Или может сказали, куда сухие ветки сдавать? У нас вот нет такой информации. В бочке с крышкой что? Гореть будет без кислорода? Даже если и так, разжечь все равно надо без крышки.
Я читала, что шашлыки можно жарить в специально отведенных местах, про траву вот не читала, не попалось на глаза, но все равно считаю, что это неправильно. Хотя вот однажды соседи наши жгли в бочке что-то и чуть нам дом не спалили, т.к. ушли вечером, а бочка тлела и часа в 2 ночи как разгорелось это всё. Но от дураков застраховаться сложно, если они открытый огонь оставили.

Не знаю, почему запретили именно так, может потому что больше народу на праздниках одновременно могли бы устроить пожары, может из-за того, что на эти дни было штурмовое предупреждение. Может потому что сейчас активный сбор старой листвы идёт, и типа уберут после этого. В целом меня тоже удивило ограничение по датам.
А шашлыки вроде как тоже запретили.

Tyupochka писал(а):
Непростая
А какие условия? Где почитать, не подскажете?

https://mchs-gov-ru.turbopages.org/turbo/mchs.gov.ru/s/deyatelnost/press-centr/novosti/4430461

эльсинор писал(а):
Угу. Пока старушки штрафы за две ветки платят, тайга как горела, так и будет гореть. Зачищая вырубленное и проданное.

Одна проблема другую не умаляет. У свекров в дачном обществе сгорел дом напротив, вместе с ним ещё два, могло и свекровь захватить. Мало радости. Причина - не осторожно обращение с огнём. Никаких алкашей и всего такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 1:12     Ответить с цитатой

Как же раньше то жили :aga-aga:
И ветки жгли и шашлыки жарили...
Сейчас точно лучше будет :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 8:35     Ответить с цитатой

У нас в прошлом году на дачах три дома сгорело, тоже жгли весной. В итоге все полностью на участке того, кто жёг, дом рядом и дом на снос со всеми завезенными материалами на стройку. Поэтому я за штрафы. И за страхование имущества.
А на въезде есть машина, куда можно ветки и листья вывезти, мои так 15 лет делают, ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 9:10     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Сална писал(а):
.
Девочки, вы видите гало вокруг солнца? На радугу похоже, но не она.

Галло афигенное! Наблюдали его больше часа, пока гуляли. Кольцо и над ним ещё инверсия, красивое, как радуга.

Инверсия не очень на фото вышла, шибко крупно, а вот галло над рекой вошло целиком:


Вот че это было!! А мы спьяну решили, что радуга :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 9:19     Ответить с цитатой

Tyupochka :haha: главное - о ваших позаботился :haha:
ol_e4ka наверное, решили, что пора завязывать? :haha:

:in_love: так отлично поспала
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 9:22     Ответить с цитатой

Голову уже сломала, где др дочки отметить. Сюда не хочу, туда не хочу :eek: мне бы так праздник предлагали, а я выковряживалась :mad:
Вроде на квест согласилась.
У кого дети близкого возраста, посоветуйте какой квест интересный, дочке 9 лет, гостей 10 детей.
А может и не квест, что нибудь другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41612
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 9:28     Ответить с цитатой

Vita_marin
Хорошо, когда машина есть, у нас нет, в баки для мусора ветки и листья класть нельзя, так что ждём, когда праздники закончатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 9:32     Ответить с цитатой

Доели сегодня на завтрак последний кулич. У нас они были разные- из Ярче, из Ленты, из какой-то пекарни и из Скоморохов.
Из Скоморохов был самый вкусный, но что удивительно, вообще внутри не было ни изюма, ни цукатоа, вообще ничего, просто тесто. Но все равно самый вкусный, спасибо кто посоветовал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 9:54     Ответить с цитатой

Ленчоус
знакомые отмечали в "Научном шоу профессора Николя" на березовой роще. У них был квест Гарри Потер, возраст детей был 10-11. Детям очень понравилось. Квест длился час, потом перекус и дискотека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 10:24     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Голову уже сломала, где др дочки отметить. Сюда не хочу, туда не хочу :eek: мне бы так праздник предлагали, а я выковряживалась :mad:
Вроде на квест согласилась.
У кого дети близкого возраста, посоветуйте какой квест интересный, дочке 9 лет, гостей 10 детей.
А может и не квест, что нибудь другое

Мы вчера просто выкупили игровую комнату на 3 часа
Правда наши помладше, 8 лет
Им даже аниматоры не нужны, они носились по этим лабиринтам, играли в какие-то войнушки, прятки, и прочие бегалки

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Дюша писал(а):
Tyupochka :haha: главное - о ваших позаботился :haha:
ol_e4ka наверное, решили, что пора завязывать? :haha:

:in_love: так отлично поспала

Про завязывать мысли не возникло :058:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10148
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 10:33     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Доели сегодня на завтрак последний кулич. У нас они были разные- из Ярче, из Ленты, из какой-то пекарни и из Скоморохов.
Из Скоморохов был самый вкусный, но что удивительно, вообще внутри не было ни изюма, ни цукатоа, вообще ничего, просто тесто. Но все равно самый вкусный, спасибо кто посоветовал

Наглеть они стали, раньше и изюм был и цукаты немного, цена ого го, а себестоимость снижают как могут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 393 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 392, 393, 394 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах